ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ

Отзыв сотрудника Анонимно о компании Ростелеком

Анонимно
11:56 14.07.2020
Город: Омск
Как часто бывает, коллектив.
Задержек зарплаты нет. Хотя это должно быть нормой, а не достоинством.
Недавно открыли конкурс на самые низкие з/п для нового претензионного дела по России. Выиграл Омск.
Открыли отдел и набирают сотрудников. Без какого-либо обучения. Люди всему учатся сами. А требования для работы у них -- стандартные, как для опытных сотрудников. А на некоторых навешивают обязанности сразу нескольких должностей. Это при низких з/п (около 15К на руки по штату, без премий и прочего). Приходится оставаться сверхурочно (которые не оплачивают).
Это стандартная ситуация для любой организации в РФ.
Меня смутила другая вещь.
Претензионный отдел в Кемерово по слухам собираются закрывать. Поскольку компания может сэкономить на более низких з/п в Омске. Всех сотрудников в Кемерово собираются уволить без предупреждения и без двухнедельной отработки.

Я не могу ручаться за данную информацию. Но если она окажется правдой, то было бы замечательно, если бы удалось тех людей как-то предупредить. Я прекрасно понимаю, что сейчас тяжёлое время. И увольнение может больно ударить по любому человеку.