Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Кузьма о компании Ростелеком

Кузьма
02:49 02.12.2019
Город: Саранск
Плюсы в работе
Рабочее место в тепле и больше никаких
Отрицательные стороны
Трэш как он есть. Если придёте работать в Ростелеком контакт - центр Саранск, который регулярно меняет названия и в настоящий момент называется Дженезис, то начнёте вы с "должности" оператора первой линии информационно - технической поддержки и... с вероятностью 99, 5% ею же и закончите. Правда, ещё есть шанс стать экспертом, но нужны мозги.
Во-первых, в здании практически всегда отключен весьма изношенный (и поэтому потенциально опасный) лифт, к счастью, не патерностер. Я не против здорового образа жизни, но реально конторе солидности не добавляет, а вам придётся бесконечно пиликать на верхотуру практически девятиэтажного дома. Что конечно же не доставляет.
Во-вторых, туалеты совмещённые для мужчин и женщин, в уборной регулярно отвратительно воняет, в раковинах длиннющие женские (а быть может и мужские) волосы, сушилки для рук самые туфтовые. Лично мне определённо неприятно.
В-третьих, так сказать, переходя непосредственно к работе: запомните главное, амигос: работать вы будете, но за бесплатно. За 15 - 16 тысяч рублей. И у вас не будет практически никаких свобод. При графике сменности по 12 часов у вас будет два неоплачиваемых перерыва по 30 минут (на профессиональном жаргоне это обеды, которые могут быть в любое время суток) и ещё три, или четыре (ммм, не помню сколько) оплачиваемых, по 15 минут. Уходить на обеды и перерывы нужно строго по графику. График дней выходов на работу также удивительно "адский" ибо: может быть абсолютно непредсказуемая комбинация рабочих дней и выходных. Например, три подряд, потом два выходных, потом два рабочих, потом один через один.
Вас будут принуждать приходить на работу ещё и в выходные для вас дни. При отказе от этого можно нарваться на крупный конфликт. Ещё вам не удастся просто по хочушкам взять без содержания и заниматься иными делами. Но по уважительным причинам отпустят.
Самое трешевое, что вам предстоит быть губкой, ублажающей подчас самых невыносимых абонентов. Если в некоторые часы будет нагрузка вследствие значительного количества ждущих вас на том конце абонентов, то вы будете ощущать, что явно пашете не за те копейки, которые вам... платят.
Ещё неудобное программное обеспечение. Информационная база и рабочие программы как в каменном веке. В этом направлении у контакт-центра прогрэсса также нуль.
Чудовищно яркое для глаз освещение рабочих залов, ужасный гул из людских голосов (в дневное время). Ещё вам придётся чаще всего перетаскивать кресла или сидеть на сломанных, которые издают скрипучие звуки словно мачты кораблей в штормовую погоду да и вообще неприятны во всех отношениях, в том числе болтаются относительно собственной оси. Нет постоянных рабочих "посадочных" мест, вам придётся чаще всего садиться каждый рабочий день за другое место и подолгу загружать программы. Заниматься чем-то высококвалифицированным и разнообразным вы на работе оператора Ростелеком никогда не будете (тут проходной двор, и ваши навыки никому на других работах не сдались и в стаж профессионализма скорее всего не зачтутся). Зато вам ежедневно предстоит выслушивать мегатонны маразма и истерик от абонентов, которым часто за... семьдесят. А пятьдесят, шестьдесят, так вообще половина звонящих.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании