Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Роман о компании Ростелеком

Роман
08:56 06.11.2019
Город: Новосибирск
Плюсы в работе
Нет
Отрицательные стороны
Недавно «посчастливилось» побывать на собеседовании в вашей компании в городе Новосибирск. Собеседование проводила Hr Ковалёва Лариса. После собеседования захотелось быстро вернуться домой и помыться с мылом, а ещё выпить валерьянки. Такого отношения к кандидатам в крупной федеральной компании я видел впервые!

Объясняю ситуацию:
Женщина в годах, видимо насмотревшись каких то онлайн тренингов и посчитав, что она крутой рекрутер по проведению жестких интервью, вела себя просто отвратительно!
Все время закатывала глаза, общалась надменно и пыталась постоянно унизить как личность. Неоднократно прямо намекала и хихикала вместе с руководителем (девушка) о моей некомпетенции (в присутствии меня же!) На собеседовании спокойно высказывались негативные мнения о конкурентах в телекоме, какой там бардак и тд. Так же Лариса с гордостью рассказывала об опыте проведённых интервью, где кого-то они вместе с этим руководителем довели до слез, кого-то до белого коления и тд.

У нас в городе о вашей компании в принципе ходит дурная слава, как от бывших работников, так и об опыте подобных собеседований. Мне просто интересно, вас вообще не интересует имидж компании и что за люди у вас работают? Вы считаете такое отношение к людям приемлемым? Вы считаете это профессионально так себя вести с кандидатом?

Неважно подходит вам кандидат или нет, вы обязаны вести себя достойно! После собеседования кандидат в любом случае должен выйти с хорошим настроением и желанием работать у вас! Даже если он вам не подходит! Это имидж компании! При текущем раскладе негативная слава будет и дальше расти с немыслимой скоростью, ведь у всех у нас есть друзья, знакомые и родственники, до которых естественно эта информация будет доведена.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Светлана
2019-11-25 07:57:55
поддержал(-а) отзыв
Роман, вероятно вы попали на стресс собеседование.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании