ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ

Отзыв сотрудника Роман о компании Ростелеком

Роман
08:56 06.11.2019
Город: Новосибирск
Недавно «посчастливилось» побывать на собеседовании в вашей компании в городе Новосибирск. Собеседование проводила Hr Ковалёва Лариса. После собеседования захотелось быстро вернуться домой и помыться с мылом, а ещё выпить валерьянки. Такого отношения к кандидатам в крупной федеральной компании я видел впервые!

Объясняю ситуацию:
Женщина в годах, видимо насмотревшись каких то онлайн тренингов и посчитав, что она крутой рекрутер по проведению жестких интервью, вела себя просто отвратительно!
Все время закатывала глаза, общалась надменно и пыталась постоянно унизить как личность. Неоднократно прямо намекала и хихикала вместе с руководителем (девушка) о моей некомпетенции (в присутствии меня же!) На собеседовании спокойно высказывались негативные мнения о конкурентах в телекоме, какой там бардак и тд. Так же Лариса с гордостью рассказывала об опыте проведённых интервью, где кого-то они вместе с этим руководителем довели до слез, кого-то до белого коления и тд.

У нас в городе о вашей компании в принципе ходит дурная слава, как от бывших работников, так и об опыте подобных собеседований. Мне просто интересно, вас вообще не интересует имидж компании и что за люди у вас работают? Вы считаете такое отношение к людям приемлемым? Вы считаете это профессионально так себя вести с кандидатом?

Неважно подходит вам кандидат или нет, вы обязаны вести себя достойно! После собеседования кандидат в любом случае должен выйти с хорошим настроением и желанием работать у вас! Даже если он вам не подходит! Это имидж компании! При текущем раскладе негативная слава будет и дальше расти с немыслимой скоростью, ведь у всех у нас есть друзья, знакомые и родственники, до которых естественно эта информация будет доведена.
Светлана
2019-11-25 07:57:55
Роман, вероятно вы попали на стресс собеседование.