ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ

Отзыв сотрудника Елена о компании Ростелеком

Елена
14:05 27.07.2019
Город: Нижний Новгород
Очень быстро понимаешь, что нужно бежать из этой "компании".
Уважаемые пользователи ресурса, хочу немного рассказать о "компании". Пишу в кавычках, т.к. это место недостойно так называться. Первый и единственный работодатель, который откровенно кинул деньги, не заплатив за работу. "Компания", которая кричит о "ценностях", о том, что "мы делаем все для людей" и тому подобное. Так вот, пожалуйста, не ведитесь на пустую болтовню, которой будет достаточно. Хорошо подумайте, прежде чем идти устраиваться в это г... Проработала в Нижнем Новгороде на Мещере в кадрах. Работа ответственная, работы много, все задачи расписаны по минутам, соответственно просрочивать нельзя, объемы порой гигантские. Когда ты четко выполняешь свою работу в 7кратном объеме, как показали итоги проверки за месяц и тебя в итоге кидают на твою же зарплату, это грустно. К слову сказать, зарплата абсолютно неконкурентноспособная, сейчас такую даже не предлагают нигде на испытательный срок. Платят позорные копейки, и то, в итоге и их не заплатили, улыбаясь в лицо и придумывая оправдания, как в детском саду. Никаких штрафов, просрочек и нареканий к моей работе не было, она всегда была качественной, мне просто не заплатили, положив мои деньги к себе в карман. Хочу всех предупредить, ребята, подумайте хорошо, врагу не пожелаю работать там. Единственный плюс, это хорошие девчонки в мини коллективе, это все. Вижу кучу фэйковых отзывов от 2 июля, не ведитесь, ребят-студентов заставили по ходу :)
Если у кого есть вопросы о работе там, пишите, отвечу и помогу, чем смогу!
Анастасия
2019-08-13 19:11:52
Здравствуйте! Я из Владивостока. Выставляла резюме на Фарпост, мне позвонили с Ростелеком и предложили вакансию «Ассистента отдела продаж».
Пришла на собеседование (даже не прошли в офис через пропускную систему, а проводилось собеседование в каком-то закутке на входе, где стояли три стула и пустой полуразваленный стол. Ну да ладно). И в самом начале Виолетта (руководитель, проводившая собеседование) смотрит на мое резюме и говорит «так, Анастасия, вы пришли на собеседование по вакансии Помощник руководителя..а, то есть Ассистент отдела продаж..». Меня не смутило это сначала, но на этом сайте прочитала , что часто меняют название должностей в этой компании..Теперь призадумалась.
Сказали , что оклад 20.700₽+20.700₽ бонусная часть, которая выплачивается в любом случае, даже если где-то что-то не довыполнили, чуть меньше, но выплачивается.
Так вот , после собеседования я в принципе ушла довольная. Предупредила, что у меня ещё пара собеседований и после них, определюсь. В итоге остановилась я на Ростелекоме.
Мне сказали, что я моя кандидатура одобрена, и попросили скинуть паспорт, инн, снилс, анкету и заявление на карту , на которую будет приходить зп.
Ок, скидываю я это все Виолетте- менеджеру отдела управления талантами Ростелеком.
Прохожу успешно службу безопасности в этот же день, скидываю реквизиты и все. Это было в пятницу. Я замоталась по делам, и в субботу мне ни сообщения, ничего. Ну, думаю, выходной, наверно, в будний день позвонят и скажут, что да как.
По итогу в понедельник после обеда я сама пишу, уточню , когда выходить, что и как вообще. На что мне отвечают «не беспокойтесь, сейчас мы согласуем все и я с вами свяжусь». Думаю, ладно , подожду. Так вот это было в понедельник, сегодня уже среда.
Я скинула свои документы им и теперь переживаю, услышала от знакомых не очень отзывы ..теперь переживаю.
Хочу попросить у вас совета, что мне делать, ждать или искать дальше? Стоит оно того или могу вляпаться ?
спасибо!
Margo
2019-08-23 07:50:01
Добрый день!
Найдите лучше другую Компанию, более ответственную и стабильную. В данной Компании вы ничего хорошого не получите, ни в плане опыта, ни в плане выплат.
Марина
2020-03-30 16:12:21
Здравствуйте! Я из нижнего новгорода, меня пригласили на вакансию специалист по работе с базами данных. Почитала отзывы и не уверена уже что хочу там работать. Зарплату обещали 22 000р, график 2/5 с 8:30 - 17:30. Подскажите, пожалуйста стоит вообще рассматривать данную работу?