ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ

Артём
14:24 21.02.2019
Город: Великий Новгород
Не успел их увидеть
Позвонили по единому номеру подбора персонала на мой отклик на хедхантере. Девушка обрисовала всё про вакансию менеджера по работе с корпоративными клиентами: белая з/п, оклад, оформление по трудовому договору. Я заинтересовался и согласился на собеседование. На собеседовании всё как обычно, ничего интересного, прошёл его хорошо. На собеседовании так же мне было озвучено, что оформление по трудовому договору, оклад и всё прочее, что присуще добросовестному и надежному работодателю. Перезвонил я через день, чтобы узнать решение по моей кандидатуре. Мужчина, один из которых проводил собеседование, мне пояснил, что они приняли решение не оформлять никого в штат, а оформить по договору ГПХ. В аргументацию мне был озвучен такой плюс как то, что мол ребята, работающие по договору ГПХ, зарабатывают на много больше окладников. Суть сей басни такова: я думал, что Ростелеком - крупная, федеральная компания, работающая в открытую, но после моего опыта по попытке устроиться в данную компанию, я понял, что это очередной мыльный пузырь, ведь не просто так Ростелеком регулярно объявления по своим вакансиям обновляет и выкладывает заново(текучка лопухов, согласившихся на ГПХ). А про то, что компания и отдельные её сотрудники имеют с таких сотрудников свои дивиденды, объяснять и не надо. В общем заманивают под одним предлогом, а когда уже готов к труду и обороне, раскрывают тебе Карты с трухлявости. Не советую.