Рейтинг компании:
Другие названия:
ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Телефоны:
8 (800) 707-78-79
Сайт: company.rt.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Takuya-kun о компании Ростелеком

Takuya-kun
16:56 07.12.2018
Город: Сочи
Плюсы в работе
их нет, уже года два.
Отрицательные стороны
Убрать с руководящих постов глупых менеджеров, которые влезают в работу инженеров и тормозят весь процесс. В каждом городе Ростелеком поглощает местных провайдеров, до слияния перед олимпиадой было всё нормально. Но теперь же, здесь тотальный контроль. Предприятием по филиалам управляют менеджеры, которые не знают, как устроена сеть, и заставляю инженеров делать отчёты в экселевских табличках, влезают в работу инженеров, тормозят работу инженеров. Инженеров в этой компании уже за людей не считают, всем руководит менеджмент. На одного сотрудника по 10 начальников. Карьерного роста никакого, он отсутствует от слова "совсем". За 10 лет работы в компании, мне даже не дали категорию, хотя в прошлом я участвовал во многих проектах. Именно на остатках инженеров держится эта компания. Но прямо сейчас я наблюдаю её крах и развал из-за глупой и неграмотной политики и организации. Им лишь бы побольше продать в крае, но они совершенно не заботятся о тех, кто все это оборудование обслуживает и модерирует, об инженерах. На первом плане менеджеры и продажники, отсюда такой уровень, отсюда столько жалоб от абонентов - из-за нехватки инженеров, из-за того, что руководство компании выбрало иной курс. Раз в три месяца стабильно лишают премии, просто не за что, по кругу, не объясняют причины. 10 лет я проработал тут, но так плохо, как последние два года не было ещё никогда. В следующем году ищу новую работу.
P.S. а самое обидное, что сотрудники какие-то шуганные, кому не предложишь коллективно возразить начальству по объективным причинам - все очкуют, аж противно, за свои рабочие права не сражаются. Нам присылают пропаганду по корпоративной почте с ненужным проектами, на которые тратят миллионы, а инженеры зарабатывают копейки, хотя делают самую важную работу.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ростелеком
2018-12-08 02:30:14
поддержал(-а) отзыв
Здравствуйте! Если у Вас имеется вопрос связанный с техническими проблемами или имеется вопрос по услугам от нашей компании, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту smm@south.rt.ru. Будем рады Вам помочь.
Сотрудник
2018-12-18 15:33:08
поддержал(-а) отзыв
В этом году лопнуло терпение , на следующий год тоже собрался валить, золотые слова про Инженерку у нас все в точности. Ниж обл
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Ставрополь Барнаул Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Калининград Кострома Киров Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Майкоп Нижневартовск Новокузнецк Петрозаводск Стерлитамак Таганрог Томск Чебоксары Череповец Чита Якутск Егорьевск Комсомольск-на-Амуре Магадан Жуковский Подольск Соликамск Котлас Волжский Новомосковск Ноябрьск Ангарск Кингисепп Октябрьский Серпухов Советск Советская Гавань Туймазы Дубна Прохладный Усть-Илимск Истра Сарапул Тимашевск Кстово Лангепас Знаменск Александров Белебей Заречный Балашов Волжск
Похожие компании