ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ

Takuya-kun
16:56 07.12.2018
Город: Сочи
их нет, уже года два.
Убрать с руководящих постов глупых менеджеров, которые влезают в работу инженеров и тормозят весь процесс. В каждом городе Ростелеком поглощает местных провайдеров, до слияния перед олимпиадой было всё нормально. Но теперь же, здесь тотальный контроль. Предприятием по филиалам управляют менеджеры, которые не знают, как устроена сеть, и заставляю инженеров делать отчёты в экселевских табличках, влезают в работу инженеров, тормозят работу инженеров. Инженеров в этой компании уже за людей не считают, всем руководит менеджмент. На одного сотрудника по 10 начальников. Карьерного роста никакого, он отсутствует от слова "совсем". За 10 лет работы в компании, мне даже не дали категорию, хотя в прошлом я участвовал во многих проектах. Именно на остатках инженеров держится эта компания. Но прямо сейчас я наблюдаю её крах и развал из-за глупой и неграмотной политики и организации. Им лишь бы побольше продать в крае, но они совершенно не заботятся о тех, кто все это оборудование обслуживает и модерирует, об инженерах. На первом плане менеджеры и продажники, отсюда такой уровень, отсюда столько жалоб от абонентов - из-за нехватки инженеров, из-за того, что руководство компании выбрало иной курс. Раз в три месяца стабильно лишают премии, просто не за что, по кругу, не объясняют причины. 10 лет я проработал тут, но так плохо, как последние два года не было ещё никогда. В следующем году ищу новую работу.
P.S. а самое обидное, что сотрудники какие-то шуганные, кому не предложишь коллективно возразить начальству по объективным причинам - все очкуют, аж противно, за свои рабочие права не сражаются. Нам присылают пропаганду по корпоративной почте с ненужным проектами, на которые тратят миллионы, а инженеры зарабатывают копейки, хотя делают самую важную работу.
Ростелеком
2018-12-08 02:30:14
Здравствуйте! Если у Вас имеется вопрос связанный с техническими проблемами или имеется вопрос по услугам от нашей компании, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту smm@south.rt.ru. Будем рады Вам помочь.
Сотрудник
2018-12-18 15:33:08
В этом году лопнуло терпение , на следующий год тоже собрался валить, золотые слова про Инженерку у нас все в точности. Ниж обл