ПАО «Ростелеком», ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт: company.rt.ru

Отзыв сотрудника Светлана о компании Ростелеком

Светлана
16:20 12.05.2018
Я работала в компании ростелеком месяц. При оформлении мне сказали, что оклад 15.000 плюс премия и оформляют по договору Гпх. После обучения нужно сдать экзамен и по результату экзамена оформляют в штат с окладом 23.000 и премией. И в дальнейшем я буду получать 35 000. - 45.000. Я оформила ь по договору и стала работать. Первая зарплата пришла через пол ара месяца в размере 7190. Когда я спросила почему так мало, то тут началось самое интересное. Я ведь подписала договор Гпх толщиной 20 листов А4, в котором не прописано, что есть оклад. А на мои вопросы, почему мне на собеседование сказали, что оклад 15.000, ответили, что вам не могли такое сказать, вы не правильно поняли. И так неправильно поняли пол отдела. Вообщем не прикопаешься. Отработала полтора месяца бесплатно. Работают в основном пенсионерки. Очень напряжённая обстановка. Вы даже не имеете права во время рабочего дня подойти к куллеру и налить себе попить. Как я поняла есть несколько человек, которые давно работают. А есть лохи, которых набирают на месяц. Их увольняют не заплатив и приходят следующие на месяц. А и штрафы за всё обсолютно. За минуту опоздания. За не правильно оформленную заявку, которую никто не объяснил как правильно делать. За все немыслимые показатели. А работала я в колл центре г Санкт - Петербург ул Омская д 6. В отделе сохранения клиентов по сереро - западу. По 30 звонков в очереди и руководству пофиг. И как клиент никогда не буду пользоваться их услугами. Постоянные индексации, пени, при подключении прдажники и техник обманывают клиентов, чтобы оформить заявку и заработать. Устанавливают оборудование за 3840 и говорят, что оно бесплатное. А потом клиенту приходит счёт. И говорят, так как в течении 2х недель не вернули оборудование по правилам торговли, то вы его обязаны выкупить и находятся акты с вашей подписью, что вы его приобрели. И с вас выбивают эту сумму. А продажников и техников даже не штрафуют. Вообщем сплошной обман клиентов и работников
Павел
2018-05-26 00:38:27
Как обманывают клиента продажники, обещая златые горы, знаю не по наслышке. Но как может обмануть клиента "техник"??? Бред. Для сведения: мастер,после монтажа,активации услуг,их демонстрации клиенту,подписывает акт о условиях передачи оборудования..один экз. в контору, другой клиенту. Там же ставит и свою подпись.Так вместо аренды он там продажу приставки сам нарисует? Да обманутый клиент с этой бумагой его по судам затаскает! Включайте мозги Света, прежде чем обвинять реально работающих людей..