Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Максидом"
Телефоны:
+7 (812) 324-55-55
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Дима о компании Максидом в городе Санкт-Петербург от 06.05.2014

Дима
01:25 06.05.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Максидом на Выборгском
Отзыв №78485
Плюсы в работе
Положительных нет
Отрицательные стороны
Даже не думайте туда идти. На собеседовании вам все красиво обрисуют какие они хорошие И так далее. Скжут если хотите-приходите на ознакомительный (стажировочный день). И так вы приходите, все хорошо, вас ставят в одтел тра тата. Далее вам узбеки - грузчики говорят что делать, вы один стоите, а все продавцы уходят то пожрать, то пос*ать то еще куда. И вот к вам идут все покупатели и задают кучу вопросов, а вы что ответите, вы даже не знаете как зовут и где искать нужного продавца, не говоря уже об асортименте. И вот наступает 17 часов, стажировка кончилась, вас должны забрать и сказать что где и как оформляться и выходить на работу. Но вот х*й вам. Вас посылают мягким текстом говоря что вы %удалено%, ничего не можете, не объяснить клиенту, не показать И так далее. И весь день, который вы таскали коробки ( не легкие) идут в счет другим, кто там работает, а вы забираете шмотки и валине оттуда
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Дарья
2014-05-06 15:57:00
опроверг(-ла) отзыв
Работа продавца - сложный, высококвалифицированный труд. Далеко не каждый сможет усвоить то огромное количество знаний и навыков, которыми обладают продавцы. Совсем не каждый готов к высоким нагрузкам. Для того, чтобы понять годитесь ли Вы для этой работы, Вам дается один стажировочный день. Если Вы не сумели найти общий язык с коллегами, если коробки показались для Вас слишком тяжелыми, а покупателей слишком много, это всего лишь значит, что продавец в гипермаркете - это не Ваша работа. Не стоит никого оскорблять, просто попробуйте себя в другой области.
Татми
2014-05-21 23:12:00
поддержал(-а) отзыв
Дарья, продавцами не у всех работать получается, все верно, но стажировка дается не только для того, чтобы новобранец почувствовал все тяготы будущей работы, но и научился хотя бы базовым вещам, чтобы перед покупателями "клювом не щелкать". Как понятно из поста, человека ничему толком не обучили, а просто бросили в поток и выплывай как можешь. ассортименту там никто не обучает, а в некоторых отделах он довольно-таки сложный, и работать без знания бывает просто невозможно, выживают только те, кто ранее работал в похожей отрасли
Ксандр Кейдж
2014-08-17 17:16:00
поддержал(-а) отзыв
"Работа продавца - сложный, высококвалифицированный труд" Дарья ты серьёзно? , это та работа которая, при устройстве даже впервые не нужно иметь никакой квалификации, надо быть стрессоустойчивым и это максимум, продавец это низшее звено. уважениие к нему 0. сам много работал продавцом.

"Далеко не каждый сможет усвоить то огромное количество знаний и навыков, которыми обладают продавцы" - вздор. Знаний? заученные фразы вам что-то подсказать? и зазубрить тех.характеристики товара? О даа это великие знания! а навыки? под каким углом встать раком что бы проще коробку поднять.

Просто те у кого это не получается с первого раза, навсегда понимают что хуже работы продавцом быть не может.
Полезный отзыв?
Похожие компании