ООО "Максидом"
+7 (812) 324-55-55
Сайт: maxidom.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Давид Исраелян о компании Максидом

Давид Исраелян
21:59 07.08.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Богатырский пр. д.15
_____
Это письмо специально для руководителя службы персонала Рыбка Е.В., руководителю отделу обучения Ремиз Елена и ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ СОКОЛОВУ Д.А.

Добрый день!

Не могу оставить без внимания инцидент произошедший 14.06.2014 и пути Вашего решения. В объяснительной записке, которая была написана мной, всё описано очень подробно и понятно.

С Вашей стороны мне объявлен выговор. В какой-то степени я принимаю свою ошибку, но дальнейшие Ваши действия неоправданны. С Вашей стороны есть очень много нерешенных вопросов(директору магазина и зам. директору по торговле всё очень подробно описано).

Хочу вопрос затронуть о моей категории. Выходит так, что работая ЗРО, МНЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ПРОДАВЕЦ 1 высшей категории, тем временем, я переходя в продавцы, не могу даже получить эту категорию? Это не логично. Какие у Вас есть объективные причины не давать мне первую высшую категорию? Выговор мне сделан, когда я ещё работал ЗРО.

Не могу оставить без внимания тот огромный труд, который я внес в работу будучи заместителем руководителя отдела. Были сделаны большое кол-во перестановок, реконструкций выставки, создание схемы планограммы, набор персонала и его дальнейшее обучение и многое, многое другое. Результат на лицо - повышение продаж и перевыполнение плана.

Я со своей стороны всегда отношусь к работе с должным внимаем и ответственностью.

Хочу уведомить Вас, что Вы приняли НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ(по поводу категории и выговора).

Ваше безразличное отношение ко мне это и показало. Абсолютное не умение ценить и выплачивать достойную зарплату. РУКОВОДСТВО КОТОРОЕ СВЫШЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ. ЭТО И ПОДТВЕРЖДАЮТ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ, ОГРОМНАЯ ТЕКУЧЕСТЬ ПЕРСОНАЛА, ПОСТОЯННЫЕ СМЕНЫ ПОСТАВЩИКОВ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА С НИЗКИМ КАЧЕСТВОМ, ВЫСОКОЙ ЦЕНОЙ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. АССОРТИМЕНТ В ОТДЕЛЕ ЭЛЕКТРОТОВАРЫ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. О компании Максидом у меня БЫЛО хорошее мнение. Не могу этого сказать сейчас.

Уважаемая Рыбка, Вы будучи руководителем службы персонала абсолютно некомпетентны. Прежде чем принимать какое либо решение, надо в корне разобраться в этом. Результаты тестирования смотрели не один и не два человека, об этом было сообщено директору магазина. Доступ к этому сайту был открыт на любом ПК. Сайт открывается автоматически. Доступ к сайту закрыли спустя более двух недель. К тому же после перехода в продавцы у меня ОСТАЛСЯ ДОСТУП К СКИДКЕ. Об этом было сообщено зам. директору по торговле и руководителю отдела(доступ был закрыт спустя более неделю).

Перед моим увольнением Колокольцева М.В. мне заявляет что мне будет выплачено только половина премии продавца, т.к. Я при повторном трудоустройстве не написал тестирование, хотя сразу была назначена вторая категория. Уважаемый руководитель отдела обучения, выходит отработав сентябрь и октябрь меня даже не уведомляли об оплате только половины премии. Сдача тестирования на продавца третьей категории не составила бы никаких проблем. Неоправданное доверие к прозрачным выплатам заработной платы. Абсолютная распущенность руководства и своих подчиненных. Неумение правильно организовывать работу персонала и его обучение.

Хотелось бы Вам ЛИЧНО ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, но если Вы не соизволили со мной общаться, прежде чем принять какое либо решение, то простите.

Я искренне надеюсь, что данный инцидент ПОСЛУЖИТ ДЛЯ ВАС УРОКОМ. Для меня он послужит уроком: работа в максидоме не стоит моих сил, времени, усилий.

Уважаемый Соколов Д.А., на протяжении ВСЕЙ МОЕЙ РАБОТЫ В МАКСИДОМЕ СЛУШАЛ ТАКИЕ ФРАЗЫ: "С ПРИХОДОМ НОВОГО ГЕН. ДИРЕКТОРА КОНТОРА РАЗВАЛИВАЕТСЯ". Я надеюсь, что Вы ещё в силах внести изменения.

Пару слов про работу магазина МаксидоМ-4

Смотря на черно-белые, криво нарезанные визитки, стоящие у стойки администратора, становится понятно, что "бюджет исчерпан".

Сидя в этой грязной столовой, становится понятно какие "достойные условия труда".

Из туалетов ВЕЧНО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЗАПАХ, туалетная бумага самого низкого качества.

Безопасность магазина на самом НИЗКОМ УРОВНЕ.

Оргтехника и компьютеры в отделах в мусорное ведро.

Отделы сами закупают дополнительное оборудование для улучшения работы магазина.

Сотрудники магазина оплачивают недостающий товар из под стеклянной витрины(ЭТО БРЕД ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ. Решение было принято заместителем директора по торговле Ушаковым И.В., цитата: "Я решил наказать отдел". С каких это пор отдел оплачивает недостающий товар? Это решение было принято исходя из личных интересов и качеств. Отдел не оплатил эту сумму, т.к. недостающий товар был найден в браке и в дальнейшем, обработан по технологии). Это решение заместителя директора по торговле могло привести к ещё большему числу увольнений продавцов по собственному желанию.

Общение руководства с подчинёнными НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ.

Хорьков В.В.- человек ОЧЕНЬ высокого мнения о себе. Работая в должности заместителя руководителя отдела удостоился ЧЕСТИ общаться с данным сотрудником. Перейдя в продавцы ощутил высокомерие сие сотрудника(недопустимое отношение между сотрудниками компании, НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ).

Список можно продолжать до бесконечности...

Учитывая вышесказанное и огромное количество нарушений, которые себе позволяет компания, мне лично стыдно за компанию и работать в такой компании нет никакого желания.

У Меня всегда было лояльное отношение к компании. Ваше отношение мягко говоря неправильное.

Выводы напрашиваются сами собой.

Конечно, есть и ПЛЮСЫ работы в Максидоме, НО ЭТО, к сожалению, НЕ ПОКРЫВАЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МИНУСОВ В КОМПАНИИ.

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО: Уважаемый Дмитрий Александрович, прошу Вас, используя своё служебное положение, навести ПОРЯДОК И ОРГАНИЗОВАННОСТЬ ПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ МАГАЗИНА МАКСИДОМ-4.

С уважением Исраелян Давид Грачяевич

БЫВШИЙ СОТРУДНИК ООО МАКСИДОМ(таб. номер 15881; 18059).
Ксанка
2014-08-08 23:58:00
Сама работала в максидоме так что могу сказать с уверенностью,то что ты пишешь-это сплошные эмоции,максидом не лучше!но и не хуже других компаний. Если так все плохо,то зачем ты вернулся в максидом второй раз?
Sabina.
2014-08-13 20:53:00
Отзыв написан на эмоциях. Удачи тебе в твоих начинаниях.
ОНА
2014-09-27 18:38:00
А, помнишь, как я переживала из-за Максидома, то что меня не берут обратно?

Я и до сих пор хочу там работать, и знаю, у меня это получится=) я вернусь в свою любимую электрику и буду счастлива)
сергей
2015-01-03 21:24:00
да руководство обычно ставят которое тянут компаниии низ