Билайн, «ВымпелКом Лтд», ОАО"Вымпелком", vimpelcom, beeline
Сайт: www.beeline.ru
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Аноним о компании Вымпелком

14:38 17.11.2014
Белая своевременная зп, ДМС, сотовая связь, разнообразные скидки.
С приходом нового начальства из нефтянки компания начала из западно-ориентированной медленно, но верно, превращаться в хамовато-российскую. Очень сильно сменилась команда в самых разных подразделениях, и все меньше остается квалифицированных специалистов. Кадровые решения принимаются такие, чтобы максимально сэкономить на персонале: вводят разные коэффициенты к премиям, чтобы свести на нет все старания людей, и чтобы они остались сидеть на голом окладе. Многих сокращают. У тех, кто остался, работы становится в 5 раз больше, а денег-фиг. И все это позиционируется:"да! Мы такие классные!", а на самом деле все делается против людей: на ДМС и сотовой связи экономят, на премиях - само собой, пропагандируется, что на работу ты должен приходить к 8ми, причем никакие переработки не оплачиваются-все на собственном энтузиазме надо делать. Атмосфера в компании напряженная и удрученная, потому что никто не знает, что с ним станет завтра: ни специалистам это непонятно, ни менеджменту (кроме самого высокого, у которых, конечно, все зашибись). Везде бессовестно процветает пропихивание своих: в таких количествах, что это уже совсем никуда не годится. Раньше старались хоть как-то придерживаться приличий. Кумовство, бессмысленные траты бюджета в угоду чьему-то откату и свинское отношение к обычным людям - вот принципы Вымпелкома на текущий момент. В эту компанию можно прийти только если вам очень нужно получить какой-то опыт.
Виктор Николаевич
2014-11-17 14:58:00
Все верно написано, компания сгнивает на глазах, в Вымпелком сейчас идти можно либо совсем от безысходности, либо на короткий срок для строчки в резюме. Стабильности там никакой. Окладная часть зарплаты не растет, она и так гораздо ниже рынка, премии все убирают. Сплошные реорганизации практически перманентно. Все прикрывается благими намерениями, а на деле просто своих проталкивают на хлебные места, а на рядовых сотрудникам в компании плевать, выкинуть могут в любой момент под надуманным предлогом. Обходите этот гадюшник стороной!
Маргарита
2014-11-21 12:44:00
К сожалению, все имено так, как и написанно! Но так как работаю в этой компании, надеюсь что эти проблемы временные)
Валентина
2014-11-23 20:16:00
Очень жаль, но автор отзыва абсолютно прав. Компания на глазах превратилась в убожество.
аноним
2014-12-05 19:44:00
Все сказанное верно. Сама проработала там долгое время. Руководство менялось и мотивация.....НО такого как сейчас еще не было. Работала в другом городе. Много профессионал ушло после прихода последнего руководителя. Его участие и позиция в принципе мне нравилась, но мотивация и настрой сотрудников стал работать таким образом, что теперь "командной работы" нет. Каждый сам за себя. Основная часть сотрудников в поиске другой работы.
это я
2014-12-08 16:08:00
Работаю в компании с 2005 года. Помню как работалось при Изосимове. Все эти годы в компании было по-разному. Временами хорошо, временами плохо. Но такого упадка настроения еще ни разу в коллективе не наблюдалось. Раньше мы гордились, что работаем в такой компании. Старались сделать ее лучше и эффективнее. З/п была достойная лучших сотрудников. Плохих и не брали. Зато сейчас мы не конкурентны, на такие зарплаты хороший специалист не идет. Берут всякий сброд-лишь бы школу закончил. Мотивация не только в офисах продаж плохая, но и в других подразделениях. Никто не знает, что будет через день, неделю. Нет доверия руководству компании/филиала. Отсюда и результат работы компании.
Кирилл
2014-12-08 19:00:00
Все вышесказанное верно, демотивация колосальная, полтора года назад на раюоту как на праздник, а теперь каждый день, а сейчас как в рабстве.
Владимир Сергеев
2014-12-16 15:03:00
Да у меня там супруга учиться, я ей говорю увольняйся на хрен от этих нище бродов, ЗП копейки, кадры полное гавно что ичары, что руководители направления (ХауНоу или офис прдаж БИ-лай-н)
аноним
2015-01-13 16:05:00
Также поддерживаю все вышесказанное. Опыт работы в компании - больше пяти лет. Да,было и хорошо и плохо,но с приходом г-на Слободина пошло вниз,а главное среди сотрудников действительно упадническое настроение. Все показуха, что мы команда. Урезание премии, сокращения сотрудников, уходят в прошлое корпоративы в регионах,создание новых,как потом оказывается - невыгодных проектов,а сколько людей уволилось,тех,кто проработал много-много лет. И позиция такая,если не хотите работать по выходным,сверхурочно, или просто за счет отгулов,то вы лентяй и не можете работать в нашей компании,таким людям у нас не место. Понятно,что можно и

задержаться и поработать,но не с таким же посылом от руководства. Действительно среди сотрудников упадок настроения.