Билайн, «ВымпелКом Лтд», ОАО"Вымпелком", vimpelcom, beeline
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Валентина о компании Вымпелком

Валентина
22:20 04.12.2020
Многие из нас при пополнении номер телефона ошибались с цифрами или вообще отправляли дс не на тот номер на который надо. Я одна из такого числа, 23,11 я по ошибке положила дс не на нужный номер, через 10 минут осознав что ошиблась обратилась на горячую линию компании предоставляющей услуги связи а именно Билайн. Объяснив ситуацию что ошиблась и платила с личного кабинета банка и что на почту им не смогу никакие рукописные заявления отправить так как нет принтера получила ответ, "Сходите в банк , возьмите выписку, принесите в офис , заполните заявление и ожидайте рассмотрения". Сказано сделано через час я была с выпиской в офисе и писала заявление на возврат средств. В заявлении я указывала что прошу возврат не на другие номера телефонов или счета а на тот же с чет с которого была оплата. Менеджер офиса принял выписку, отсканил заявление и отдал его мне с указанием номера обращения. Через несколько дней я обратилась в службу поддержки Билайн с уточнение о статусе заявки, мне сообщили что она еще не рассмотрена и ожидайте вам придёт смс. По итогу сегодня 4,12,2020 , смс нет , оповещений нет, захожу на сайт Билайн открываю чат и пишу" уточните что со статусом рассмотрения моего запроса ". В ответ "Вам отказано". Звоню на горячую линию Билайн , причем самое удивительное то что с моего номера мне сообщили что ожидание соединения с оператором составит более 10 минут, но попутно мы набрали в службу поддержки с номера мужа и там ответили буквально через 1 минуту(советую обратить внимание тем кто оставил обращение ваше время ожидание на линии всегда будет дольше тех у кого его нет). Так вот когда ответил оператор я задала вопрос "в чем причина отказа" , на что после долгого ожидания получила ответ" вы не предоставили чек". А теперь капля эмоций "Вы б....я издеваетесь, а выписка по счету это что? Это же не только подтверждение что у меня карта есть. Или в такой здоровенной компании не умеют проверять платеж по номеру транзакции". Я спрашиваю у девушки "А чем выписка не подтверждение оплаты" на что получаю ответ "Ну в ней же не указан номер на который осуществлялся платеж". У меня один вопрос а как вы тогда без чеков с подписями и печатями банка клиентам дс на баланс зачисляете, Вам же судя по таким вопросам "ни....а" не известно на какой счет дс поступают или все таки данные привязаны к оплатам?
Логичность действий компании не ясна, еще раз повторюсь я не просила переводить в сторонние компании, на сторонние счета или другие номера телефона , я просила вернуть дс на счет оплаты , а по итогу мне теперь надо снова топать в банк просить чек , потом идти в офис и создавать запрос повторно. А вот теперь я сижу и думаю раз уж мне все равно надо куда-то идти я наверное лучше схожу в Роспотребнадзор и оставлю заявление на компанию Билайн там. Будем взаимными , Вы мне устроили геморрой в ответ и я Вам его устрою.
Да и наверное с этого момента буду сильно отговаривать друзей и знакомых пользоваться данным оператором.