Рейтинг компании:
Другие названия:
Билайн, «ВымпелКом Лтд», ОАО"Вымпелком", vimpelcom, beeline
Телефоны:
8 (800) 700-06-11 +7 (495) 974-88-88
Сайт: www.beeline.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Провайдеры и связь

Отзыв сотрудника Анон о компании Вымпелком

Анон
12:34 16.02.2017
Город: Нижний Новгород
Плюсы в работе
Чистый и уютный офис. Стажировка оплачивается.
На этом достоинства заканчиваются.
Отрицательные стороны
Отмечаю что все написанное мной основано только на собеседовании.

Групповое собеседование, а кандидатов довольно таки много. Сразу делайте в голове отметочку о текучке.

Место работы - работодатель ставит вас на удобную ЕМУ точку. Забудьте про сказки на сайтах по поиску работы о том что будете вы работать ближе к дому в более удобном для вас месте. Куда поставят - там и будете работать, конечно в дальнейшем будет возможность перевестись, но как и на каких условиях - ответить никто не смог более развернуто, а этой темы разговора тренер очень упорно избегал.

Едем дальше.
Система заработной платы. Премия как и в большинстве ритейлеров зависит от общего результата точки, и ваша личная премия, заработанная вами, умножается на коэффициент, зависящий от результатов всей точки.
И если в мегафоне при менее 100% выполненного плана ваша премия умножается на 0.8, то в Билайне она умножается на 0. Просто вы не получите свою премию и будете сидеть на окладе.
Отсюда вытекает следующий нюанс.

Тренер с улыбкой рассказывает что "у нас в компании все доделывают" и вы будете бесплатно перерабатывать и выходить в выходные чтобы план выполнился на 100%. Разумеется на добровольно-принудительной основе, что есть нарушение ТК Рф, ведь об этом ни слова нету в трудовом договоре.
Здесь я сделал уже третью пометочку в голове.

Итог - розница не лучше шарашек вроде Связного или Евросети, просто с большей окладной частью. Все то же навязывание ненужных товаров и услуг покупателям ради выполнения плана. Сложилось впечатление что сотрудники розницы всего лишь расходный материал который будет продавать сколько ему прикажут, будет работать сколько потребуют от него и будет работать где ему скажут.

На негативном впечатлении покинул собеседование вместе с парой адекватных ребят.
"Зеленые" неопытные дурачки остались сидеть и слушать как им ссут в уши баснями о сладкой жизни, умалчивая важные вещи (нам приходилось их уточнять самим и переспрашивать) и пытаясь скрыть минусы.

Не рекомендую. Бывший сотрудник Мегафона.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании