ООО "Локситан.Рус", Локситан
Email: shop@lrus.ru
Сайт: www.loccitane.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании L’Occitane

02:20 06.04.2012
Моя первая работа-работа в Локситан! Очаровательное место! С первых дней начала вливаться в ту сказку,которую описывают подлинные истории Локситан.Всё было уютно и красиво.За первый "ученический"месяц мне обещали 8 000 рублей. В итоге за отработанный месяц(мне еще давали бить на карту менеджера,так как своей карты продаж у меня еще не было,но менеджер записывала все продажи) мне заплатили 8000,+ почасовые (110 рублей в час),а отработала я 180 часов (19800 руб), и плюс небольшая премия от личных продаж 5000 рублей(около того). Вычитаем 13% налога,28536 руб-я получила за первый месяц работы в компании!Восторгу не бело предела.Работать реально хотела,и первая зарплата удивила.Всё как и обещали.Всё уютные и приятные!
А дальше началась работа на износ.Декабрь.Пик продаж.Сама понимаю.Но коллектив был отличный и поэтому все нюансы сглаживались или я на них не обращала внимания. Далее были сверхурочные часы,переработки.И даже в ночное время мы с напарницей оставались в салоне.Как то раз я провела СУТКИ в салоне. (а уходя в 8 утра домой с красными глазами услышала от менеджера"ну что,к 12 придешь?а то я одна не смогу тут весь день"). За любой труд-ты получаешь деньги.За декабрь,(бонусы с продаж и прочее и прочее)получила порядка 46 тысяч рублей чистыми. А следующие месяцы пошли на убыль..Ритейл заставляла впаривать,а не продавать.Гоняли к каждому клиенту,даже если он отбиваясь уже выбегал из салона тлт гневно размахивал руками,мол отстаньте,я как нибудь сам! Тряслись каждый раз когда приходили отчеты тайных покупателей(1 раз в месяц салон посещал человек и выпытывал чтонибудь эдакое). Очень неприятное было еще вот что:кражи. Скажу я так.Да,воровать могли клиенты.Но у меня не слепота куринная,чтобы не уследить за 2-3 людьми.Пару человек за час-это нормально.Начали пропадать товары...продукция.Прошла инвентаризация.Безконечные деньги деньги деньги надо было вносить.Слаа богу что выкупали пропадший товар мы со скидкой.НО!!За свои слова отвечаю.Воровали не только "клиенты".Но и сама менеджер!То полотенчеко,то косметичку,то мыльце.Вообщем стало это неприятно. Перевели в другой салон-а там история ужаснее.Менеджер-не бей лежачего,ходит бродит сама по сеебе....вообщем ушла я из компании,да и ноги не выдерживали.Ритейл все время заставляла,реально заставляла стоять.Да,я могу стоять,но не по 10 часов в день.

Но вот парадокс.Знакомая,которая приехала из другого города(не в обиду ей скажу)-умеющаяя навешать лапшы на уши,и говорящая как скорострел-через полгода работы в Локситане стала менеджером.Вот что значит стремление! Другой моей знакомой даже за пракктику не заплатили!Это ужас и кошмар!

Хочу скзаать что эта работа для тех,кто уже все в жизни попробовал и делать нечего.Иди себе да продавай...Но тем,кто не хочет тратить нервы-туда идти не стоит.По деньгам я тоже стала в итоге разочаровываться.Большие недостачи...Эх....а так я прониклась любовью к этому месту в самом начале...!!! и так не хочется туда возвращаться никогда........