ООО "ГорСвязьСервис", горсвязьсервис
Сайт: www.gorserv.ru

Отзыв сотрудника Для Ольги о компании Горсвязь

Для Ольги
11:16 03.11.2016
Работал интернет-маркетологом. У них новое направление - подключение к ШПД под названием: "все сети". Ольга С, курирующая это направление заказала сделать сайт vse-seti.ru у своих знакомых или друзей. Я не знаю, кто они, но они её земляки из Кемерово. У них стоимость разработки - 250000 рублей, хотя стоимость разработки такого сайта на рынке 150000 рублей. Делается такой сайт обычно 3 месяца, но её знакомые земляки из Кемерово начали в Марте, и до сегодняшнего дня, а это уже Ноябрь всё ещё делают - это 8 месяцев уже. На сайте даже не реализован весь функционал, который планировался с самого начала. Хотя это не имеет значения, потому что, когда сделают сайт, он не будет отвечать поставленным задачам, потому что изначально был спроектирован неправильно, и об этом я сообщал Ольге и не раз, на что не получал ответа. Я не понимаю, в чём смысл делать сайт не отвечающий задаче, но глубоко в это не лез потому что, если человек заказывает сайт у своих знакомых и платит в 2 раза больше рыночной стоимости, и по срокам сайт делается в 3 раза дольше и так и не запускается, значит наверное преследуются другие цели, нежели запуск сайта и продажа подключений. Мне кажется либо Ольга не тянет этот проект, либо ей просто наплевать, либо тут просто распил бюджета компании. По другому я не могу объяснить привлечение своих земляков, такую переплату и бесконечное конструирование сайта.

На третий месяц работы Ольга начала уклоняться от заключения договора, по этому работал "на словах". Первые месяцы платила вовремя, хотя и просила сделать ту работу, которая не была обговорена. Потом, когда её знакомые продлили очередной срок сдачи сайта, Ольга активно начала меня привлекать им в помощь - чтобы я тестировал сайт, выявлял ошибки и сообщал её знакомым. Пару дней так поработал, но потом эта не оплачиваемая обязанность, мне как-то совсем стала не интересна. Тем более уже пошла просрочка оплаты в один месяц. Я сообщил Ольге, что просрочка уже целый месяц, попросил погасить задолженность, и оплатить остаток за текущий месяц. На что получил ответ, что раз у меня работы нет - потому что сайт так и не готов, а моя основная работа начинается именно после готовности сайта, то она будет выплачивать мне частями. А именно: Погасит задолженность в 40000 - это за месяц, потом через какое-то время оплатить остаток за текущий месяц, и предложила заморозить сотрудничество, как это она сказала: "на неопределённый срок". При этом Ольга предлагала заморозить только оплату, но хотела, чтобы я бесплатно продолжал наполнять сайт и писать на нём отзывы. Я сообщил, что тогда мы по факту прерываем сотрудничество. Ольга оплатила мне 40000 задолженность, но 20000 - остаток за текущий месяц так и не заплатила, ссылаясь на то что она не может принять у меня работу, поскольку она её не увидела. Она так и не увидела сайт - лендинг, который был сделан, и кстати был не оплачиваемой обязанностью. Не увидела рекламную кампанию. Ей не понравилось что не настроены отчёты в метриках, хотя какие ей нужны настройки, когда в Яндекс Директе она так и не оплатила счета, а значит настраивать в метрике нечего - трафика с контекстной рекламы нет. Контекстная реклама запускается после готовности сайта, а сайт не готов.

Я Ольге должен был 600 рублей от лендинга, а она мне 20000 остаток за последний месяц. Когда она у меня попросила прислать ей лендинг и остаток от него - 600 рублей, я ей прислал лендинг, и предложил мне прислать 19400, чтобы не пересылать туда сюда деньги. На что получил ответ: "У меня нет оснований сейчас для оплаты! Можете 600 руб. оставить себе на том и расстанемся!". Это получается она и не собиралась мне присылать 20000 рублей, но хотела получить и лендинг и копеечные 600 рублей.

Я 20000 рублей дарить не собираюсь, по этому решил написать отзывы на нескольких подобных сайтах, отправить ссылки на них ей в компанию, на общую почту, чтобы на работе знали с кем работают. А если Ольга так и не погасит задолженность, буду писать заявление в 28 налоговую инспекцию, в которой Горсвязь зарегистрирована. Горсвязь имеет массовый адрес, налоговая такие компании "любит". К тому же есть подозрения, что компания уклоняется от налогов, как минимум выплачивая чёрную зарплату. И в трудовую инспекцию конечно напишу.
бывший сотрудник
2016-11-04 20:56:32
Раньше только техники писали, вот теперь маркетологов припёрло...
Удачи Вам.
александр