Почта России

Отзыв сотрудника Лёля о компании ФГУП Почта России

Лёля
14:04 06.02.2019
Город: Домодедово
Сегодня уже в третий раз была на собеседовании. Мне позвонили с Почты России и пригласили сами. Записали на сегодня с 9 до 13 часов. Прихожу. Дали анкету. Анкету заполнила и после этого стали опять просить на ксерокс документы. Я не дала. Выяснилось, что собеседование проводить некому. Начальника нет, зама нет, а девушка, которая занимается собеседованием, занята своими делами. На вопрос, почему меня на сегодня записали на собеседование, ответили, что они ничего не знают, что звонили мне из Москвы и call-центр с ними информацией и расписанием не совпадает. Когда я сказала, что мне в Москве сказали, что учится девушка, которая будет проводить собеседование, женщина с рецепшена привела мне какую-то бабу со злющей физиономией, которая тут же попросила дать ей документы на ксерокс. И это при том, что они не знают, актуальна ли вакансия "Оператор ПК", есть ли свободные места рядом с местом моего проживанием. Я документы не дала. Мне вернули мою анкету и сказали, мол ,езжайте в их управление и разбирайтесь по поводу ксерокса документов. Якобы их служба безопасности не рассматривает анкеты без ксерокопий документов. Я такое встретила впервые. Везде ксерят только при оформлении на работу. Так же им надо перечислить всем, чем кандидат занимался до того времени, как пришёл на собеседование. Все места работы. Официальные и неофициальные. Если не работал, то чем занимался и на какой доход жил. Я считаю, что такие вопросы задавать не прилично, как минимум. Особое внимание уделяется наличию судебных процессов и кредитных карт. Меня всё это очень настораживает. Два раза была на собеседовании и два раза наксерили мои документы и не позвонили. В третий раз я не дала. Они эти данные берут не просто так, а для каких-то махинаций. Может для липовых регистраций для нерусских граждан.
Иришка
2019-05-27 13:34:28
У меня похожая история. Пригласили на собеседование, я сделала тесты, и заполнила анкету с паспортными данными,была у руководства, меня утвердили, потом позвонили из филиала и сказали " приезжайте с ксерокопиями документов,будем оформляться" Я приехала, в контору не пускают, звоню по одному номеру - не отвечают, по второму тоже нет ответа, звоню руководителю, кот. меня утверждал - не отвечает. В итоге дозвонилась до отдела кадров, в трудоустройстве они мне отказали нахамив, без объяснения причин. Зачем обещать соискателю ставку, если вы не собираетесь брать человека на работу? Сказали бы сразу " Вы нам не подходите, у нас есть свой человек на место" Все что не делает Бог, все к лучшему. Интуиция меня не подвела, такая тяжесть на сердце была, когда я ехала оформляться. Когда я была рядом с почтой я услышала как сотрудница почты жаловалась на то, что всю ночь придется письма разбирать, а отказаться нельзя, иначе уволят.