Почта России

Отзыв сотрудника Ю о компании ФГУП Почта России

Ю
00:53 12.05.2016
ОТСУТСТВУЮТ
Слов нет, кроме матерных. Терпела из последних сил, думала, дотерплю до года для трудовой. Просто бежать. Снится почта в кошмарах. Оператор доставки по факту разнорабочий: сторож, грузчик, менеджер по работе с клиентами, оператор ПК, секретарь, чинильщик всего сломавшегося. Обеда нет!!! В лучшем случае удается урвать полчаса от обеда. Холод зимой адский. По три-четыре раза машины приходят. Мешки приходилось поднимать по 17 кг. Без матов они не поднимаются вообще. Грязь, антисанитария, дыры в полах, рабочие места не оборудованы, мебель рухлядь, техника рухлядь. В туалетах вонь, как в общественных. На кухне противно находится , не то что есть. Бумага кончается, почтальоны ходят просят по офисам. Картриджи кончаются, заведующая бегает по соседним отделениям. В туалетах нет либо мыла, либо бумаги, либо света, либо того и другого. Либо вонь, хоть в кафе иди в туалет. 21 век. Рабство и крепостное право давно отменили, но на почте об этом не знают. Начальство быдло. Правда, работящее. Фанаты почты. Все пенсионеры. Трясутся, что их уволят. Будут работать там до последнего вздоха. На почте и умрут, принимая отправления. Рабочий день - пока не сделаешь, не уйдешь. Вопрос: с %удалено% ли? Переработки не оплачиваются. Сделку отменили. Все высказывают тебе свои недовольства: клиенты, диспетчера, страховщики, водители. Все орут. Ты орешь. Уподобилась общей атмосфере. Мат-перемат. Работаешь со скоростью макдольдса, если не быстрее. За такие копейки. Первое время так уставала, что приходилось после работы сидеть час на лавочке. Сил не было ехать. Очень тяжелая работа. Бабская дедовщина. Первое время принуждали приходить к шести утра! Ходила к семи.Потом на хер послала. Пару раз нае..ли с деньгами. После закрытия почты для клиентов херачишь еще черт знает сколько. Надо было бежать оттуда в первый же день, дура. Такого , извините, блядства, не видела и искренне надеюсь, что больше никогда не увижу. Праздничные дни по факту не оплачиваются. Для устройства платная медкомиссия. Текучка. Нормальные там не выдерживают. Увольняюсь. И никому не советую, если только Вы любите быть рабом.
елена
2016-05-15 07:27:59
Согласна с этими строками,но с оговорками. Начальство почты у нас не плохое и они также страдают от таких условий. Я работаю оператором 12 лет в этом отделении. Пенсионерка и АБСОЛЮТНО НЕ БОЮСЬ УВОЛЬНЕНИЯ. Коллектив хороший. Несколько раз пыталась уволиться. Уговаривали остаться . Работать некому. На пять участков 3 почтальона. В настоящее время - 2почтальона .(в отпуске одна). Доплат почтальонам не предусмотрено. Приходят на работу оператором и сбегают через месяц. Устала обучать. Сейчас переходим на новую программу. Теперь уже точно желающих работать оператором не найдется. В отделение с инспекцией приезжала Пищулина С. Но её интересует только есть ли мусор на полу . Остального она не заметила. И сколько было подобных инспекций!!! Но воз и ныне там.
елена
2016-05-15 08:03:12
Хочу внести небольшую поправку. Пищулину зовут Татьяной. Так часто меняется высшее руководство ,что не успеваешь запоминать их имена и фамилии. Но я думаю наши крики души никто не читает. Хоть высказали свою боль и легче стало чуть чуть!
Гостья
2016-08-06 22:00:57
Спасибо за отзыв, хотела пойти работать на почту, теперь точно не пойду.