Почта России
Сайт: www.russianpost.ru

Отзыв сотрудника екатерина о компании ФГУП Почта России

екатерина
09:44 28.12.2015
проработала оператором 1 класса в страховом отделе почти 4 месяца. уволилась в основном из-за универа, в который поступила. мне попался хороший коллектив, все сотрудники молодые, веселые и находчивые. для экономии собственного НЕОПЛАЧИВАЕМОГО времени, мы разработали тактику закрытия дня, это спасало. руководство тоже адекватное было при мне. примерно с 11 до 12 и с 16 до 18 практически нет клиентов, можно немного расслабиться. данные плюсы меня как-то держали в этом болоте
хах, здесь можно писать часами
1. работать 12 часов... ну ну. оператор должен прийти за пол часа до начала рабочего дня, чтобы подготовиться к труду. ладно, это совершенно нормальное явление. я готовила все с вечера, поэтому приходила за 5 минут)) но вот в 20:00 (а то и в 21:00 из-за особо требовательных, медлительных или просто наглых клиентов), когда почта закрывает свои двери, начинается "веселье". печать всей документации, сдача кассы, накладные, запечатывание флетов и мешков. если посылок много, накладные нужно разбивать вручную. все письма пересчитывать, чтобы совпадало с накладной. а их видов этак штук 13, пока все ящики пересчитаешь. потом посылки, их 6 видов вроде как. для каждого вида свой мешок. я не спорю, это правильно, но времени сжерает уйму. накладные распечатали, ящики закрыли, пломбы налепили, ТАЩИТЕ НЕПОДЬЕМНЫЕ ФЛЕТЫ И МЕШКИ К ВЫХОДУ НА СВОЕМ ГОРБУ!!! мне повезло, я работала в паре с парнем, он таскал их за меня. туда-сюда, время 22 часа (переработка не оплачивается. ваши проблемы, что не уложились за 40 минут)
2. ГРЯЗЬ!!! все рпо на выдачу ооочень грязные. будто они с хрюшками в отстойнике валялись. международные посылки (в основном это китай) на границе обрабатывают каким-то веществом. не знаю зачем, но запах специфический, у многих на это дело аллергия. форма белый верх, черный низ. на такой отлично видна пыль, в которой проводишь много времени. рубашку стирала после каждой смены, брюки после каждой второй.
3. клиенты. у народа сложилось устоявшееся мнение, что почта России-зло. но не смотря на это, они все равно туда идут. ладно, раз уж пришли, имейте совесть уважать других и себя в первую очередь. оператор не виноват в том, что компы тупят (я сама лично писала не одно письмо в тех поддержку, после которых меня дрючила начальница ит отдела), это существенно замедляет работу. в бардаке и грязи бесследно теряются посылки, операторы на обработке неправильно читают фамилии, от этого проблемы с поиском рпо. все это бесит клиентов, они начинают нервничать и ругаться, писать жалобы. сами клиенты тоже далеко не подарки, но не будем об этом
4. зп. мизерная зп для такой работы. в грязи сиди, все на себе тоскай, психи клиентов выслушивай, канцтовары за свой счет купи, бумагу для принтера купи, "испытай удовольствие" от "любви" начальства, ночуй на работе. если вы выполните все вышеперечисленное, вы гарантированнно получите свои 22 тысячи! поздравляю! вы победитель по жизни!
Яна
2016-02-20 11:13:14
Добавить к отзыву нечего. Сама отработала оператором. На сделке ещё более менее было, хоть знаешь, что сколько поработаешь, столько и получишь. Мне снились заказные письма организации, сидишь и бьёшь без отрыва от обслуживания клиентов, выдачи пенсий, приёма и выдачи посылок. Обед? Теоретически он есть, а на практике - тебя некем заменить на время обеда. Сейчас, когда сделку убрали, получается около 22 т р. за работу с 7.30 и до упора, упор произвольный, если работаешь одна в смену, то раньше 23 не выйдешь -, сдать деньги, пересчитать и сверить все РПО, распечатать все отчёты за день, опечатать флэты, найти бумагу распечатать отчёты, потрясти картридж, чтобы он всё таки распечатал отчёты, закрыть день. Если предыдущая смена закрыла снятие РПО по другому, то приходишь в 7 и чистишь всё. Выходные и праздники - все рабочие и оплачиваются так же, как и все остальные дни.
По просьбе руководства вышла в выходной в самом начале... Оплата за это около 200 рублей, в дальнейшем телефон отключала. Я не знаю, как будет работать ПР дальше, но то, что не лучше это однозначно