Почта России
Сайт: www.russianpost.ru

Отзыв сотрудника Александр о компании ФГУП Почта России

Александр
16:27 10.11.2014
Корпоративный транспорт бесплатно и точно во время. Причем, маршрутки от/до метро Юго-Западная - это комфортные микроавтобусы "Мерседес". Бесплатное питание 2 раза в сутки, причем вполне хорошего качества. Желающие могут купить шоколадки и кофе в специальных аппаратах. С зарплатой не обманывают, 25 числа - аванс, 10 числа - зарплата. Подработки оплачиваются в двойном размере. Перекуры каждые 2 часа по 10 минут + с 2 ночи до 4 утра можно отойти на 20 минут попить чай (только уже из дома нужно приносить заварку или кофе и прочие вкусности).
Работать действительно тяжело. К примеру, оператор на регистрации должен оформить 1200-1700 отправлений за сутки (в зависимости от сложности).

Все сутки ты либо за монитором либо на ногах, отчего сильно устают либо глаза, либо ноги. Постоянный шум от работающего конвейера. Пыль, которая забивает нос и делает руки черными, даже в перчатках (они там тонкие и плохого качества, пару можно легко убить за 1-2 смены).

Коллектив - от случайных интеллигентов (коих единицы), до беспросветного быдла. Постоянный мат к месту и без повода, от которого начинает воротить с души.

Безумно неудобные разбитые стулья и "деревянные", часто стертые клавиатуры у операторов на регистрации. Даже не знаю, что тяжелее: все сутки на ногах или на неудобном стуле и с плохой клавиатурой. Поэтому друг у друга тырят все, что "получше": клавиатуры, стулья, подставки под сканеры штрих-кодов, сами сканеры, но личные вещи не трогают никогда.

Бригадиры - орущие матом надсмотрщики, но так приятнее руководству, а потому осуждать этих людей не могу.
игнат
2014-12-02 02:53:00
да только 2 и 3 смена норма по 140 человек а к этой дуре в 4 смене никто не хочет идти работать она стучит на раз от нее только бегут!
Светлана
2015-01-08 13:56:00
Игнат))) С удовольствием выслушаю Ваши претензии к себе, желательно в лицо)))) Вы же честный и справедливый человек(наверняка) Кстати процент увольнений по собственному-в моей 4 смене самый маленький.Подходите- конструктивно пообщаемся!!! С уважением ,Хорошевская Светлана.
2015-01-12 00:22:00
Скажите пожалуйста -а мужчин берут на регистрацию? Или только таскать посылки? И правда ли про перерывы или не дают встать 24 часа? Также хотелось узнать про приемы пищи - как это происходит? Отпускают на 1 час ? Самому 37 лет. Уверенный пользователь компьютера - без вредных привычек.Ответственный работник.Хотел устроиться -т к устраивает график 1/3. Или я вижу тут есть Руководители - подскажите пожалуйста вакансии - чтобы большую часть времени работать за компьютером с графиком 1/3 - буду очень признателен.Можете написать на corazonlatino@list.ru . Большое спасибо.