НПЦ МР ДЗМ, ГБУЗ «НПЦ Медицинской радиологии ДЗМ», научно-практический центр медицинской радиологии
+7 (495) 671-56-54 +7 (495) 671-56-95
Оказание услуг: Медицинские услуги и оздоровление

Отзыв сотрудника сотрудник о компании НПЦ Медицинской радиологии ДЗМ

сотрудник
15:30 09.06.2021
Можно устроиться, немного поработать и уйти в декрет.
Зарплата без задержек.
Госфинансируемое болотце. Медленное решение задач, дедлайн постоянно переносится. Бывает, что задача выполнили, а она уже стала ненужной.
Если учесть все затраты участников на выполнение при постоянной смене направлений движения по руководящим хотелкам и увидеть хоть какой-то результат бурной деятельности, становится ясно насколько малоэффективно местное управление. Отсюда и постоянные увольнения уже ненужных сотрудников, которые вчера еще были нужны. Беспорядок удобен. Как только появляется прозрачный расчет или процесс, он становится неудобен, т.к. показывает очевидность того, что ресурсов нужно меньше, чем просят из бюджета.
Замалчивают весь негатив, проблемные места нарастают. Научная деятельность условна, одно и то же перемалывается и переиздается.
Первый зам из тех, кто стреляет в спину.
Установленный Битрикс - это хороший инструмент, но здесь он примитивен, не дописывается и не развивается.
Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий
2021-06-18 13:13:51
Здравствуйте.

Центр диагностики и телемедицины является государственным бюджетным учреждением, мы соблюдаем Трудовой кодекс РФ и не дискриминируем работников по каким-либо признакам, в том числе по полу и/или наличию детей. На работу в Центр может устроиться любой, кто соответствует требованиям, заявленным в вакансии.

Центр решает множество различных нетривиальных задач, некоторые практики вводятся впервые, поэтому, как и в любом стартовом проекте, требуется время для построения рабочих процессов. При этом процессы остаются прозрачными, а большое количество векторов развития говорит о высоком профессионализме каждого члена нашей команды. Вы указали, что работаете в Центре. Если в Вашей работе наблюдается частая смена задач или вы считаете, что руководитель некорректно ставит вам задание - просим Вас обратиться в Сектор развития персонала. Сотрудники сектора помогут вам построить комфортный диалог с вашим руководителем.

Показатель текучести персонала в Центре существенно ниже средних значений организаций г. Москвы, 95 % новых работников успешно адаптируются в течение первых 6 месяцев работы, затем продолжают трудовую деятельность в Центре длительное время. Более 80 % сотрудников Центра работают более 3 лет, что говорит о стабильной команде, которой мы гордимся и благодарны за совместный труд.

Нам непонятен комментарий по поводу работы дирекции Науки, будем благодарны за уточнение. Многие научные проекты Центра получили не только признание на уровне города и страны, но и вышли на международный уровень, а это невозможно сделать без интенсивной, кропотливой работы и погружения в детали. В 2020 году сотрудники Центра подготовили более 100 рецензируемых статей, 37 методических рекомендаций, 53 выступления на российских и зарубежных конференциях и получили 16 патентов на свои изобретения. Рейтинг цитируемости статей наших сотрудников растет ежегодно. Так, показатели цитируемости статей Центра в РИНЦ выросли с 530 в 2019 году, до 1046 в 2020 году.

Также просим Вас воздержаться от эмоциональной оценки работы наших сотрудников. Давать объективную оценку работе руководителей Дирекций могут только вышестоящие руководители, либо руководители того же ранга, которые видят работу в целом и имеют достаточный для оценки уровень компетенций. Основные принципы нашей работы – честность и открытость, соблюдение договоренностей, формирование комфортной среды для работы сотрудников и т.д. Все без исключения руководители Центра действуют в соответствии с этими принципами.

Система Битрикс24, используемая нашими сотрудниками, отвечает задачам организации. Если вы испытываете проблемы с использованием Битрикс24 или считаете, что вам не хватает каких-либо функций, вы также можете обратиться в Сектор развития персонала, где для вас проведут обучение.

С уважением, команда Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы