Santemo

+7 (800) 550-79-74
+7 (495) 374-79-74
Сайт: santemo.ru
Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Santemo(108)
Денис (Бывший сотрудник)
17:22 19.10.2023
Работал удалено менеджером продаж 9 месяцев, все было в пределах нормы, освоился быстро, задержек по ЗП не было, видел отзывы что в компании много штрафов, но это была моя первая уделенная работа, поэтому решил попробовать с мыслью "если что уйду", как узнал позже, систему штрафов переработали за 9 месяцев не получил ни одного штрафа, хотя пару косяков было, но все решилось мирно.
Позже сменилось руководство, ушел генеральный директор и компания пошла на спад. Сотрудники потихоньку уходили, но новое руководство обещало что сейчас все пойдет в гору, нужно лишь немного потерпеть. По истечению 3 месяцев и посиделкам без заказов - зп выходило в районе 30-35, изъявил желание уволиться, от коллег которые ушли раньше узнал информацию, что зп за последний месяц не выплачивается и новое руководство ( Пикалов В В) сообщает что раз ушел, то досвидули, твою зп попилим между менеджерами которые остаются ( на деле попил идет только себе в карман). Поэтому принял тактическое решение и уйти на следующий день после зп ( дата которого задержалась на 4 дня). По итогу Пикалов попросил доработать неделю и пообещал что Зп выплатит, т.к сотрудник хороший и прочая лапша. Отработал, но прошло больше месяца, и ничего кроме игнора не получил, видимо приступ деменции активизировался и про меня забыли
Кристина (Бывший сотрудник)
12:35 18.10.2023
Работала со старым начальством - все было отлично.
Сменился начальник - меня не устроила ситуация, сложившаяся в компании, гед то через месяц после смены руководства. Я решила тоже уволиться. Новое руководство "обиделось" и не выплатило мне ЗП.
Не советую туда идти - з/п с задержками, не извиняются, если задерживают, а находят глупые "причины"задержек. Соц пакета нет. Выходные плавающие, причем могут смениться в любой момент. Отпускных никто не платит
Андрей (Бывший сотрудник)
00:54 19.02.2023
Нету
Самое забавное -это читать отзывы на hh, как можно быть настолько глупыми ,чтобы покупать 50 отзывов ,которые размещены а интервале меньше года )))учитывая что в компании всего около 20 сотрудников , соответственно даже обманывая с отзывами руководство настолько тупо это делает ,показывая что больше 50 бывших сотрудников разместили отзывы ,и все положительные)))так что же они тогда ушли ,и при такой текучке с чего они такие положительные )Директорам компании хотя бы немного бы логики и может тогда кто нибудь да повёлся.А так, компания обычная шаражка, которая обманывает и клиентов и сотрудников, кидать на деньги людей которые вам приносят прибыль -это только конченные люди могут ,желаю чтобы ваша контора поскорее обанкротилась и ребята которые там туда случайно попали нашли нормальную работу и руководство .
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Видное
18:13 19.03.2022
)) ни одного
Отвратительная компания, кидающая на зп. Ни в кем случае не вздумайте сюда приходить.
Николай (Бывший сотрудник)
22:22 18.12.2021
Никаких
Отвратильная компания. За 2 месяца работы залатили 12300, обещали от 50000.
Тружового договора нет, ширафы по любому поводу. Никакого обочннич
Глеб (Сотрудник)
02:01 06.10.2021
работаю тут в отделе финансов, работа монотонная, а вот коллектив отличный. Руководство понимающее
Дмитрий (Сотрудник)
21:59 07.09.2021
Неплохое место как для новичков, так и для опытных продавцов. Хорошая ставка.
Если опыта продавать нет, то деньги лопатой грести не получалось, нужно обучаться дополнительно, как как зп зависит от процента продаж.
Игорь (Бывший сотрудник)
Город: Коломна
10:05 20.07.2021
Евгений (Сотрудник)
20:59 21.05.2021
Помогал 2 года с технической поддержкой сайта. Требований не много, платят достаточно хорошо.
он единственный. если сайт лег, то нужно максимально быстро его поднимать, а руководство будет подгонять сильнее, что давит.
Даниил (Сотрудник)
22:53 18.05.2021
В Сантемо работаю уже почти пол года, устанавливаю сантехническое оборудование. Заказов достаточно, так что зарабатываю здесь вполне хорошо. Да и к руководству у меня никаких претензий.
Нормально всё
Лариса (Сотрудник)
02:46 13.05.2021
Работаю в Сантемо менеджером по продажам. На работе мне приходится выкладываться по полной, и конечно, стрессовые ситуации никто не отменял. Но отношение начальства и зарплата реально стоят того, чтобы тут трудиться. Сыта, хорошо одета, периодически летаю путешествовать.
Нет, работа нравится
Александр (Бывший сотрудник)
17:31 20.04.2021
Отработал в этой "компании" ровно один месяц. Работал удалённо из СПб. В начале всё было хорошо, пока проходил стажировку и до выплат ЗП и Аванса.
Сергей (Сотрудник)
05:04 18.04.2021
Я доволен своим местом работы. Зарплату никогда не задерживали, даже в период пандемии, с премиями тоже порядок. Начальство вполне адекватное. Да, приходится много с людьми общаться, но это скорее плюс, потому что развиваются навыки коммуникации. Если вдруг сменю работу, то это только пригодится.
Кому-то не понравится слишком частое общение с людьми
Женя (Сотрудник)
08:06 08.04.2021
Работаю в компании всего ничего 1 месяц и 3 дня)) но мне нравится. Зарплату и аванс выдали без задержек. Обучение по товарам и продажам было подробное. Обучился также правилам работы в CRM-системе. За счет многочисленных звонков и заказов, рабочее время пролетает как 5 секунд.
Зарплата вовремя, есть обучение и наставничество, карьерный рост (как обещали, если я буду прогрессировать)
покупатели не всегда попадаются адекватные, некоторые надменно разговаривают, конечно это редкость большая, но тем не менее это минус.
Михаил (Сотрудник)
Город: Коломна
23:12 17.02.2021
Работаю в Сантемо менеджером интернет-магазина полтора года. Работы много, от клиентов отбоя нет, но, соответственно, и заработок высокий. За год стал старшим менеджером всего отдела.
Присутствуют возможности для личного развития и самоопределения в компании (возможность попробовать себя на разных должностях, перейти из отдела в отдел).
Руководство понимающее (выходные по запросу, учебный отпуск), коллектив отличный.
Как и в любой работе, ориентированной на клиентский сервис, основная сложность - человеческий фактор клиентов. Важна стрессоустойчивость, социальная мобильность и общительность.
P.S. Лентяям, и тем, кто хочет не работать, а просто сидеть в интернете - лучше не пытаться
Иногда, слишком много работы. Впрочем, разве это недостаток?)
Мария (Бывший сотрудник)
22:34 14.02.2021
Никаких достоинств
Отвратительное место работы. Никому не рекомендую. Не заплатили за месяц работы ни копейки.
Сергей (Бывший сотрудник)
00:41 13.02.2021
На доставке сантехники работал - и водителем, и грузчиком. Кроме того, что груз тяжелый, больше пожаловаться ни на что не могу. Платили средне по Москве. Иногда, когда продажи были хорошие, были и премии. Порой давали переработку - тоже оплата больше была. Так-то нормально все, просто грузчиком вечно работать не будешь же.
Груз иногда оч тяжелый
Катя (Бывший сотрудник)
21:28 09.02.2021
Работала в Сантемо бухгалтером полгода, сейчас в декрете пока. Работодатель вполне приличный, коллектив - разный, не со всеми удалось сработаться. Бухгалтерия была простая, налогами занимался другой человек, так что жила как на курорте. Оплату делали всю белую, все по законодательству. Клиент стабильный, поэтому выручка была всегда.
Отсутствуют как таковые
Екатерина (Бывший сотрудник)
15:01 02.02.2021
Я работала у них в службе клиентского сервиса. Моя задача была, отвечая по телефону и чату, помогать клиентам ориентироваться в товарном ассортименте и предоставлять информацию по вопросам платежей и доставки. Работать нравилось, хотя клиентов было очень много и консультировать приходилось практически непрерывно.
Много работы, не посидишь
Евгений (Бывший сотрудник)