Биокад

Биотехнологическая компания BIOCAD — международная инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам. BIOCAD — одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов: от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ,  рассеянный склероз и т.д.

Офисы и представительства BIOCAD расположены в США, Финляндии, Бразилии, Китае, Индии, и других странах.

арендатор Центра Инженерной Иммунологии, ОП ЗАО "Биокад" BIOCAD
+7 (812) 380-49-33
Сайт: www.biocad.ru
Фармацевтические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Биокад(69)
17:27 17.09.2011
Неприятные воспомнания... Мало того, что добираться "на оленях", так и плюс ко всему отсутствует всякое понятие уважения и нормального отношения к сотрудникам. Начиная от отдела кадров, где сидят девушки с "умным" лицом, а на самом деле посление хабалки, заканчивая другим "персоналом". В общем, если со стрессоустойчивостью все нормально и нет самолюбия - то велком)))
Соискатель
14:20 19.08.2011
Компании надо научиться работать с кандидатами. Получив приглашение на собеседование, пытаюсь 4 дня дозвониться до Дадерко Оксаны, но она, судя по всему, на рабочем месте не появляется. В результате, раздраженная девушка Екатерина (видимо ресепшн), заявила, чтобы я не звонил в конце рабочего дня (на часах было 14.54)! Круто!

Вниманию владельцев компании - в 14.54 у вас на предприятии конец рабочего дня! И персонал такими темпами вы вряд ли наберете! Успехов в продажах!
Роман
13:22 01.09.2010
Весьма перспективная компания. Превосходная рабочая атмосфера в коллективе, более чем адекватное руководство. Работа очень интересная, реальные возможности для карьерного роста, зарплата приемлемая, справедливая система премирования.
Слишком требовательное и дотошное руководство.

Большой объём работы, отдыхать не дают )))
Александр (Соискатель)
10:47 02.06.2022
Кроме как локации в Питере, других не нашел
Абсолютный совок, причем начиная с кадровиков. Они ни разу не HR, а именно кадровички, архаичные и токсичные. Ужас, как таких выпускают на соискателей. Не запомнил ее имени, крашеная красная нелепая реально могла бы сойти за учительницу в сельской школе. Пеняют на то, что мол одна из немногих российских компаний с корп культурой и ценностями. На деле профанация. Очень неприятные впечатления от двух этапов интервью. Дальше не стал продолжать.
Ольга (Бывший сотрудник)
23:40 18.04.2022
Биокад - это дерзкая и динамичная компания, в чем ее большой плюс. Многие сотрудники действительно любят свое дело и верят в него. Иногда было ощущение, что компания все может и ничего не боится). Вспоминаю Биокад с уважением и благодарностью, было круто быть его частью.
Хаотичность задач, перестройка компании (попала именно в тот момент), документооборот - мрак (но его улучшают). Иногда было слишком много стресса (но тут смотря кто как воспринимает)
Светлана (Соискатель)
14:04 31.03.2022
Не смогла их ощутить во время рассмотрения своей кандидатуры
HR отвратительно работает. Брезгливое отношение к кандидатам. Затягивают этапы и не дают обратной связи. Все время шаблонные вопросы, которыми копают, но непонятно куда и зачем. Поскольку HR как показательная картинка на входе что из себя представляет компания, решила свернуть первой и решила отказаться от дальнейшего прохождения, успев при этом устроиться в другую компанию.
Марина (Сотрудник)
17:52 05.04.2021
Очень держалась за свою работу, потому что боялась попасть под сокращение в разгар пандемии, наслушалась неприятных историй от друзей и знакомых, но благо всё обошлось и просто так никого не увольняют. Из основных изменений - стало меньше активностей и мероприятий для сотрудников, но рабочие процессы не пострадали, как работали, так и продолжаем работать. В компании всё стабильно в целом.
Действительно не хватает тимбилдингов и корпоративов.
11:53 15.02.2021
Отличные условия труда, успел многому научиться вместе со своей командой и даже съездил на внешнее обучение от компании. Сейчас переезжаю по семейным обстоятельствам и жаль, что в новом городе нет филиала компании
Из-за пандемии пострадало много корпоративных плюшек
Карина (Бывший сотрудник)
15:43 13.07.2020
- Во-первых, компания позволяет профессионально развиваться. Я регулярно ездилана конференции. Также есть возможность обучаться внутри компании, коллеги охотно делятся знаниями, проходят всяческие круглые столы.
- Во-вторых, работа в лабах и на производстве идет на качественном оборудовании.
- Зп естественно белая, высокая для нашего рынка
- Помню, что в первый же месяц подружилась со всеми в коллективе, у многих ребят интересный опыт в зарубежных компаниях, я бы сказала они на вес золота во всех планах, поддерживаем связь по сей день
- Очень строгая дисциплина и контроль за рабочими процессами.
- Нужно прям работать, работы много, наплывами, это морально тяжело
Иван (Бывший сотрудник)
15:56 17.06.2020
Мне кажется пока ты молод, то должен обладать трудовой мобильностью и не бояться менять город, работу, страну. Я уволился из Биокад потому что переезжаю, меня не уволили, никаких конфликтов. Коллеги из HR помогли и ответили на все вопросы, связанные с неотгуленным отпуском и выплатами.
Свою "испытательную лабораторию" я люблю и обожаю, мы всегда работали в команде, если и спорили, то только по научным вопросам (Саша, привет)). Сотни часов в лабораториях, СОПы, контроль сырья. Работы всегда хватало, но кто-то работает только за зп, а многие потому что нравится, потому что тут ведется настоящая разработка. Довелось кстати обучиться за счет компании – интересный опыт, сейчас думаю, что жаль не выделял на это больше времени и не просил у руководства.
Зп норм (если ориентироваться на рос рынок), но можно и больше (если ориентироваться на западный). Вот такой я сноб, но к компании претензий нет
Артем (Бывший сотрудник)
22:10 18.05.2020
Отработал чуть более трёх лет, о том что устроился именно сюда не пожалел ни разу, даже в минуты тяжкого труда. Работал скажем так с ПБ и ГО, офисная работа, но приходилось выезжать на объекты компании и работать с надзорными госорганами, плюс много бумажной волокиты. У каждой работы есть свои издержки, я не сказал бы что всегда кайфовал от своей работы, бывали тяжелые нагруженные периоды, когда и начальству от меня много чего надо и своих основных задач много, а иногда наоборот очень легкие и спокойные дни. Среди коллег были и приятели и люди которые безразличны и такие которые немного раздражали, это тоже нормально, в любом коллективе так, а кто говорит что нет – лукавит. Отличный офис, официальное трудоустройство, возможность обучения, дмс – это всё на хорошем уровне в биокаде. Зарплата на мой взгляд выше среднего по рынку, но и требования соответствующие...
Бюрократия
"Волнообразная" нагрузка
Егор (Бывший сотрудник)
19:25 21.04.2020
Опыт в закупке сырья у меня уже был неплохой, правда не в фармацевтической отрасли, на мой взгляд вообще не проблема. Я быстро разобрался в специфике, подбирал поставщиков, контролировал контракты с ними и многое другое, для меня это было не сложно. Непыльная работа в крутом офисе почти в центре СПб, что ещё можно пожелать.
Если я начну перечислять минусы, то меня примут за зажравшегося офисного клерка. Но в опенспейсах шумновато, парковка забита, иногда приходилось немного задерживаться)
Анастасия (Бывший сотрудник)
19:01 12.03.2020
Я клеточный биолог и рассматривала для себя только крупные фарм компании, потому что прекрасно понимала какие возможности в больших компаниях, горизонтальная мобильность, обучение и вот это всё. Если кратко – не разочарована, подтянула свои знания, получила большой проф опыт, переняла опыт коллег. Оборудование новейшее, работа интересная, английский подтянула, одним слово всё на уровне, не какой-то совковый задрипанный нии.
Не буду говорить что все было гладко, но в целом никакого осадка после увольнения не осталось. Переработки были, но не критично.
Екатерина (Бывший сотрудник)
14:52 11.02.2020
Конечно, первое, что приходит в голову – это зарплата) На высоком уровне для должности лаборанта, выгодно отличалась от моего прежнего места работы, где я батрачила за гроши.
За полтора года работы в отделе обеспечения вирусной безопасности довелось видеть работу самых разных специалистов, это меня очень вдохновило, теперь даже думаю вышку получать, для меня это самый важный итог работы в компании.
Вообще, сначала мне было сложно найти общий язык с коллективом, но со временем подружилась с парой коллег. Хотя мне и пришлось уйти с работы по личным причинам, с моими ребятами из отдела до сих пор общаемся.
Работа по графику два через два. Для кого-то это может быть минусом, но для меня это был огроменный плюс, потому что времени существенно больше, чем с бесимыми пятидневками.
Про ДМС коллеги по-разному отзывались, но мне действительно помогло прилично на врачах сэкономить.
Дорога до работы. Я работала в Стрельне, приходилось трястись от станции приморской до работы на корпоративном автобусе, выматывало сильно.
Смены по 12 часов – это конечно логично, когда работаешь 2/2, но блин до работы ещё добраться надо, а потом 12 часов на ногах, практически без отдыха, то на производстве, то на документации.
Ну и с коллективом я долго уживалась, были и конфликтные ситуации, хорошо хоть я крепкий орешек, ну и своих людей там нашла. Но это явление распространенное для крупных компаний, сплоченности не хватает.
Наталья (Бывший сотрудник)
19:03 30.01.2020
До этого работала в КЛД, после уже в Биокаде - в отделе вирусной безопасности, поэтому могу с уверенностью сказать, что здесь было гораздо меньше рутинных, тупых задач, а денег больше. Смены по 10 часов переносила нормально, зато был дополнительный выходной. Тем более, мы с работали в тесном взаимодействии с производством, так что это было оправдано.
Коллеги неплохо мне помогали, даже из других отделов, ну и плюсом - я стала намного лучше разбираться в химии и молекулярке за время работы.
Проблемы иногда создавал документооборот. Я не люблю с бумагами возиться, но в целом понимаю что в нашем отделе без них никуда. Так что приходилось это терпеть и временами разрываться между экспериментом и офисом. Думаю, это проблема всей отрасли.
Ну и мотаться в Стрельну из Питера, хоть и на служебном транспорте, всё же тяжеловато.
Николай (Сотрудник)
17:47 11.12.2019
Отличный коллектив, все умные, энергичные, мотивированы на лучший результат. Компетентное руководство. Белая зарплата, премии каждый месяц, хороший соц пакет. Корпоративы всегда на высшем уровне. Отличное расположение офиса.
Все нравится, конкретных минусов выделить не могу.
Аноним (Соискатель)
14:12 07.06.2019
Оценить не удалось.
1. Текстовое задание. Занимает в целом около 8 часов. Срок выполнения 1-2 недели. Выполнить необходимо только на английском языке.
Думаю, тестовое задание совсем не отражает навыки соискателя, это можно проверить только на испытательном сроке.
2. Нет обратной связи. HR, Ольга, не отвечает о результатах собеседования по электронной почте, звонки на мобильный телефон сбрасывает, либо не берет.
Впервые сталкиваюсь с таким не этичным отношением к соискателям.
иванкин (Соискатель)
17:10 28.09.2018
нет достоинств
Нет достоинств. Кампания лжецов и лицемеров.Кадровая политика никакая. Увольняют грязно, неугодных так называемым начальникам, которым и слова сказать лишнего нельзя. Увольнение обычно притягивают за уши. Много кадровых споров, посмотрите статистику дел в петродворцовом районе , там постоянно идут суды из за сомнительного увольнения сотрудников. Ах да и повышают в биогаде за внешний вид , а не за знания и достижения. Главное выглядеть не аки бомж , а как мимишечка или няшечка из касплея . Биогад кадровая политика сгубит. Много переработок - это не плюсы , а минусы. Все кто пишет про такие условия там замечательные, не знаю что курят и принимают видать, что нибудь запрещенное
иван (Сотрудник)
18:28 13.08.2018
нет достоинств
Может лекарства и производят, но коллективы гнилые, начальники самодуры , берут на работу непонятно откуда и не по специальности людей без понимания принципа работы и знаний. Везде подставушничество, куча объяснительных и чинопочитание,общения внутри коллективов нет. Вышвырнут и подставят , а все те кто пишет , что там все так красиво, так это если ты жополиз страшный и лижешь от души и говоришь то, что хотят слышать.
Сергей (Сотрудник)
19:14 09.08.2018
Все, кто жалуется, что все плохо, начальство плохое и т.д. я бы советовал идти работать куда-нибудь в другое место, ведь Вам будет плохо везде, т.к. это зачастую сидит в Вашем характере. За 5 лет я построил очень хорошую карьеру, без пап и мам и без знакомств, потому что не плакал на форумах и в курилках, а работал: и в выходные дни, когда нужно было, и в праздничные, и всегда получал полный бонус, и команда моя всегда была с бонусом, т.к. все были нацелены на результат, и искали возможности, а не отговорки... Как работать - выбор за Вами. Всем удачи и добра.
Как и везде они есть, но это все незначительные мелочи