Компания ПЭК, ООО"Первая Экспедиционная Компания"
+7 (495) 660-11-11
Сайт: www.pecom.ru
Оказание услуг: Логистика и транспорт

Отзыв сотрудника Елена о компании Первая Экспедиционная Компания ПЭК

Елена
21:32 22.09.2023
Крупная компания, близость к дому, удобный график, бесплатная доставка до офиса и обратно.
Прислали отклик на вакансию логист, Я перезвонила, озвучили зарплату от 65 000 и выше, меня заинтересовало так как есть доставка корпоративным транспортом до работы и обратно, по телефону на вопросы о вакансии отвечать отказались, все при собеседовании ну ок, приехала в назначенное время, задали несколько банальных вопросов и стандартное мы Вам перезвоним, по вакансии кроме от 65 000 ни чего не сказали, через 2 дня звонок мы Вас поздравляем Вы прошли первый этап собеседования, далее нужно пообщаться с директором, хорошо я согласна, приезжаю в назначенное время, к директору ПЭК транс, т.е это не сама компания ПЭК, а ее дочернее предприятие, мне задали много вопросов, но так же и ответили на мои, общение длилось 1.5 часа, так же был сделан скан документов паспорт, СНИЛС и тд, документ об образовании не нужен, только при трудоустройстве, хотя сотрудник отдела кадров сказала обязательно его взять.
Итог ЗП серая, офиц часть по МРОТ, на карту, остальная часть наликом на кассе, на испытательный срок ЗП 60 000, после 3х месяцев 65 000, 5/2 с 9 до 18.00 + 2 рабочие субботы на удаленке, сказали я им подхожу, но у них есть 3й этап собеседования, а конкретно прохождение полиграфа, директор сказал у 5их все сотрудники его проходят, хорошо я согласилась мне скрывать не чего.
Сказали со мной свяжутся в течении 2х дней, через 2 дня поступил звонок, предложили дату и время, с собой обязательно взять паспорт, я тут же задала вопрос зачем, у меня же его уже сканировали, но нужно оригинал.
Приехала я в указанное время, 4й этаж этого же здания на Чистопольской, кабинет отдела кадров, но вместо сотрудника по персоналу находился мужчина средних лет, я постучалась, он сказал зайдите через 5 минут,.так как он общался по телефону.
Через 10 минут он сам меня пригласил, я отдала ему паспорт и трудовую книжку, он дал мне бланк о том что я даю свое согласие.
Окно в комнате было открыто на распашку, в помещении было очень холодно и не комфортно, так же сильно пахло спиртом, это был не перегар, как бы прям свежевылетый запах при котором протирают руки.
К стулу и ко мне он присоеденил какие то провода и начал задавать вопросы ФИО год рождения и тд, далее нужно было не верно ответить как меня зовут, где то на 5м вопросе я попросила закрыть окно так как уже сильно замёрзла, но мужчина был категоричен и отказал мне в этом, минут через 40 этого опроса мужчина резко встал подошёл к двери и закрыл ее на ключ, далее все было как в тумане, он пояснил что у меня показатели не очень и скорее всего меня не возьмут на работу, но есть другой вариант нужно сделать ему приятно ртом и тогда будут 100% показатели, сказать что я была в шоке это ни чего не сказать, хотелось быстро выйти из кабинета, но меня буд то парализовало, я попросила открыть мне дверь и выйти в противном случае я буду громко кричать, мужчина улыбнулся и сказал ну как хотите, отдал мне в руки паспорт и трудовую книжку, придержав их в своих руках, далее открыл дверь и я была свободна.
В крови зашкаливал адреналин, я хотела как можно быстрее убежать из здания и ни когда больше туда не возвращаться.
Хочу отметить что на мне не было ни каких вызывающих нарядов, брюки, блузка и кофта с ветровой, в паспорте который я дала указан муж и двое детей, на что надеялся данный тип мне не понятно, прошло уже несколько месяцев, а меня до сих пор трясет....