Норникель, ОАО ГМК Норильский никель

Роман
20:16 22.07.2022
Город: Мурманск
Обещают, обещать.
При наборе на работу требуют кучу документов ксерокопии всего что есть из документов, причем за ваш счет, вам просто говорят принисите их как будто у них нет принтера. И да, фото не забудте сделать и приклеить, включая справки об отсутствии правонарушений с мфц которые делаются по 15-30 дней. Проводят 5 карл собеседований на которых говорят что вы подходите, дают по 2-3 раза всякие тесты. Сотрудники службы безопасности при вас лезут в базу МВД поднимая все дела что с вами случалось за всю жизнь. 5 собеседований заняло почти 2 месяца. Обещают позвонить в итоге не звонят. А потом когда звонишь говорят что мы взяли другова то есть сил на то что бы позвонить им не хватило. Хотя говорят мы позвоним! Как то по детски получается. При этом вакансия так и висит. Обещают вроде зарплату по рынку России хотя ниже чем в африке те 600$ но это обещают по сути копии договора не отсылают на эмейл для ознакомления. Так что с увереностью можно сказать что реально зарплата может быть куда ниже.
После нескольких вопросов по технике безопасности на производстве явно потеряли интерес к вакансии. Не знаю с чем это связано. Ну такое себе... если они так пудрят мозги при устройстве на работу что будет на работе?!! По сути архаичная работа отдела кадров. По сути это все можно было сделать за 2 недели причем отсеить явно не проходящих кандидатов те меня еще на первом собеседовании. Может и хорошая работа... просто будте готовы терять время на трудоустройство туда и что с вас выпотрашат всё включая где кому вы должны и кого вы толкнули в школе. Но у меня все без крименала было. Просто вопросы задавали и было крайне неприятно по сути это мало их касатся должно. Будте готовы короче=) А да и еще подписываешь бумажку что готов пройти детектор ЛЖИ. Но это заменяется дуратскими тестами типо не пукаете ли вы прилюдно и не было ди у вас вспышек ярости и гнева. Порядка 150 вопросов.
Андрей
2023-07-04 14:48:11
Тоже откликался на их вакансию.
Через неделю - мне позвонили, на часть вопросов ответили,
на часть - нет.
Например: предлагают отправить им три документа,
каких - пока не сообщают.
Ладно, говорю, присылайте перечень этих документов,
и не забудьте сразу выслать соглашение об обработке персональных данных.
И слышу: а зачем соглашение?
Оно будет выслано позже, когда будут запрашиваться другие документы.
Моё резюме: их экономия даже на компетентных кадровиках - для них-же выходит боком.

Есть у меня и такой вопрос
(всех отмороженных кадровиков - отправляющий в нокдаун):
ваше (организации) отношение к крупнейшему военному преступлению современности, спонсором которого является каждый гражданин РФии?
Да, речь - о путлеровском фашизме на Украине.
Сотрудников - в эту мясорубку направляете?
Или только выплачиваете налоги в бюджет фашистского государства?
Согласен, здесь решение вынесет трибунал,
гаагский наверняка.
Просто приходится порой "заземлять" откровенно лгущих кадровиков (HR-ов).