+7 (495) 980-53-73 +7 (495) 544-57-47

21:08 28.01.2019
Менеджер по продажам
Оплата стартовая 1250 долларов
Оплата в итоге 1800 долларов
Уволился в связи со сменой места жительства.
Проработал с 2016 апрель по 2018 декабрь.
Сокращение в нашей военной части привело к тому, что пришлось адаптироваться к гражданской жизни. И это не только работа. Бытовые хлопоты, распорядок дня, свободное время и конечно заработок – столько всего и сразу. Учитывая, что в семье двое несовершеннолетних детей – деньги, пожалуй, один из самых важных аспектов.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее! Начал искать работу. Хед хантер, супер джоб и яндекс работу. Резюме не загружал, пожалуй, только на сайты, которые больше похожи на интернет-помойки. Отклики работодателей как под копирку – нужен охранник, сотрудник службы безопасности и подобные. Оплата, даже писать стыдно. От 1 000 рублей в день. Простоять в каком-нибудь гипермаркете 12 часов к ряду и получить за это одну тысячу. Как жесток этот мир. Кофе и бутерброд на рабочем месте в день – это как минимум 300 рублей. Дорога на работу и останется в результате лишь 500. В месяц 12 смен. Сами перемножьте эти цифры и …
От охраны пришлось отказаться. Далее самое популярное и более-менее оплачиваемое – это менеджеры с приставкой продажники.
После почти 2 месяцев собеседований, смены 3 рабочих мест оказался на зеркальной фабрике. Поначалу было ж.. как сложно. Пришлось вникать в то, с чем никогда в жизни не сталкивался. Уже сейчас, спустя 2 года работы на фабрике могу охарактеризовать ее так:
Работать можно, зарабатывать тоже. Коллектив в основном неплохой, но отдельные странные личности попадаются. Даже не странные и не клоуны, а самые настоящие идиоты. Хорошо, что таких крайне мало и они долго не живут в компании. Руководители отделов – вполне адекватные люди. Коллеги, такие-же манагеры, как и ты вполне дружны и общительны. Если холост, то подобрать с кем просыпаться по утрам не сложно. Естественно, при условии, что сам не олень. Очень много ребят из провинции. Кто-то приживается и постоянно висит в списке примируемых. Кто-то просто делает работу на ту сумму, которая его устраивает.
В качестве минусов, пожалуй, следующее. Знания большинства приезжих сильно завышены самооценкой, также, как и финансовые запросы. На фабрике вам просто покажут ваше поле, на котором вам и придется пахать да сеять. А вот будешь ли ты по этому полю бегать с плугом (знаниями которые ты привез с сбой) или все же научишься управлять трактором (пройдешь бесплатное обучение на фабрике) – выбирать только тебе. В конце концов от этого выбора зависит твой кеш.