+7 (495) 980-53-73 +7 (495) 544-57-47

Отзыв сотрудника Александр о компании Московская Зеркальная Фабрика

Александр
14:00 25.10.2017
недалеко от дома...
сразу: бегите отсюда будучи либо клиентом либо работником!
Началось с собеседования. Видимость благоустроенности процесса на высоте. и так к тебе и эдак. И день на обучение выделили, в котором вскользь рассказывают о компании, материалах, правилах. Интересно, но бесполезно. Устраивают официально по всем пунктам, но на этом плюсы кончились.
Специально спросил реальную зарплату для сборщика (кд). в отделе кадров для меня посчитали и обьявили минимум 52--- в первый месяц. Дальше после сдачи экзамена (ту) от 62000. Ха! 20000 в первый месяц и 30000 во второй! это с учётом вычетов и штрафов, система которых обширна и универсальна. Любой косяк наказуем рублём. Опоздание на 5 минут - 500 р. ушёл раньше - штраф. Это учитывая, что по договору рабочее время с 8-00 до 21-00 и час на обед. По-факту на заоде обязан появиться не позднее 6-50 и раньше 22-00 на заводе появляться не получалось. А там ещё сдача документов, машины... хорошо если в 23-00 уедешь. дома кто как оказывается. ...Обеда нету. выдают на день яблоко, сникерс и воды 300 мл.
общее впечатление от внутренних законов и распорядков : военная тюрьма. Охранники генералы, не утруждающие себя ответить на приветствие, складские работники очень важные, механики, офисные работники, короче общая атмосфера на фирме вызывает чувство, что все всем враги и волки. на вопросы (у новичков их всегда ооочень много) ни кто толком не ответит.А если и дадут ответ, то с таким надменным видом, что второй раз не захочешь спрашивать. Спасают коллеги КД-шники). Очень было неприятно и даже дико находиться в этой атмосфере.
Обязанностей выше крыши. документы,оформление, подписи, отзвоны и отписки о своих действиях в течении всего дня выбешивают. Маразм. ЛЮБОЙ недочет в действиях это объяснительная и штраф.
Из шести клиентов в день три или четыре встречают тебя как врага. кто с матом, кто молчанкой, кто с угрозами подать в суд. попытки успокоить их ни кем не замечаются, конечно, а оно нам, сборщикам надо постоянно работать психологом? фирма косячит, мы отгребаем и разгребаем.ух.. всего не пересказать. Но когда за неявку на ежемесячное собрание бригады (по независящим от нас с напарником причине. мы были в Дмитровском районе и физически не успевали) не выдали зарплату, перенеся её на след месяц!!, я не выдержал и принял решение. Вслед за несколькими сотрудниками убежал из этой шарашкиной конторы.
Отдельно хочется сказать о владельце фирмы. Видимо школа 90-х научила его общаться с работниками через ор, мат и оскарбления. Материться при всём коллективе при женщинах на общем собрании? Легко! унижать (тех же женщин в присутствии 15-ти мужчин)? нормально! Они плачут и увольняются.Дикость.
Простите за излишнюю эмоциональность, накипело.
Совет, не хотите быть обманутыми по-срокам и деньгам как клиент? БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ КОНТОРЫ . не хотите вымотаться морально и физически получив копейки? БЕГИТЕ НЕ СОЖАЛЕЯ!
При расчёте получил 52000 за все два месяца работы. (будучи опытным работником в сфере монтажей. Обучение на самой фирме происходит путём проб и ошибок без участия админов и руководства..А это как правило косяки и штрафы..)
Вкратце всё.
Влад
2018-01-28 13:52:28
Спасибо Александр!
Это честный и правильный отзыв! Все написано исключительно правдиво!
Конечно, вы можете почитать и положительные отзывы. Никто не запрещает даже поверить в них. Но будте уверены, что все эти положительный отзывы написаны исключительно администрацией (читай руководством) фабрики с целью привлечь сотрудников, которые сбегают максимум через три месяца.
Если вам нужна лишняя запись в трудово - добро пожаловать в ад! Но если вы хотите найти нормальную работу - не торопитесь прибегать сюда на собеседование (а приглашаются все без исключения), а поищите другое место. Во всяком случае не потеряете время.