+7 (495) 980-53-73 +7 (495) 544-57-47
Производители и поставщики: Строительные материалы

Отзыв сотрудника Алексей о компании Московская Зеркальная Фабрика

Алексей
15:08 03.09.2017
Красивый офис, бесплатное питание, з/п вовремя, бесплатное обучение, оплачиваемая стажировка
Если тезисно, то : непрерывное обучение, строгий регламент работ, много клиентов, занятость в течении рабочего дня 100%.
Я пришел с опытом работы в этой отрасли, не смотря на то, что я все знал, первую неделю я провел в Call-центре. Там более 1000 звонков от клиентов за день. Ты должен быстро и четко отвечать на вопросы клиентов как робот. После сдачи тестов перевели в отдел продаж и вот тут и начались мои сложности...
На каждом торговом этаже ( а это три этажа) работает минимум по администратору, а то и два. Они будут следить за твоей работой целый день, если ты уходишь с рабочего места, то обязан отпроситься и если один из менеджеров уже отсутствует, то ты будешь сидеть и ждать, пока он не вернется. Обеденного часа тоже нет, обед так же по очереди и ты не можешь посидеть в комнате отдыха за обедом позалипать, потому что твои же товарищи потом будут тебе выссказывать за долгое отсутствие. Рабочий день из фиксированного превращается в ненормированный, потому что много клиентов в очереди и тебе просто не дадут уйти. Я москвич и мне не нужно вкалывать, чтобы оплатить себе жилье, а на развлечения мне и с минимальным планом денег хватает, некоторые вкалывают весь месяц и зарабатывают по 200 тыс, но это не про меня. Я считаю, что жить нужно в удовольствие, а н погубить себя в молодости. Ищу новую работу с той же з/п но полегче
Дамир
2017-09-04 15:49:19
Есть компании, в которых работать нравится настолько, что не замечаешь как пролетает время, а бывают такие где считаешь секунды до окончания рабочего дня потому что окружающий климат настолько противен, что хочется скорее сбежать. Эта компания именно из таких. Потому и отзывы тут пишутся руководством компании для привлечения новых сотрудников.
Тем не менее разберем его подробно:
- Красивый офис - кому как, по мне так безвкусица. Начиная с логотипа компании - все сделано кустарно и пренебрегая правилами эстетики и дизайна. Одним словом отстой. Но даже если и считать это красивым офисом, то за этим фасадом скрывается полная противоположность во взаимоотношениях внутри компании.
- бесплатное питание - да, бесплатное. О вкусах не спорят поэтому кому-то нравится, а кто-то не ест совсем.
- з/п вовремя - ТОЛЬКО ее белая часть, которую обязаны по закону. Остальное - по желанию хозяина. Посчитают что вы хорошо работали - может заплатят, не посчитают то и ничего не получите.
- бесплатное обучение - ну собственно это обучение в интересах работодателя так же точно как и в интересах сотрудников. Понтов сделано много для показухи этого самого бесплатного обучения, а по-сути ничего кроме как вводного курса это обучение не дает. В других компаниях, являющихся конкурентами этой фабрике, обучение никак не ценится, а где-то наоборот даже не нравится. Кстати оно бесплатное в полном смысле слова - значит и вам ничего не заплатят за то что вас в это время обучали.
теперь по второй части отзыва:
"непрерывное обучение, строгий регламент работ, много клиентов, занятость в течении рабочего дня 100%." - это все половина правды, потому что клиентов - когда как, на самом деле, а занятость в течении рабочего дня переваливает за 100%, так как лопатить и перерабатывать приходится будь здоров как. Но все переработки бесплатны и за счет сотрудников, ибо руководство не волнует что вы не успели все оформить изза навала задач. Откажетесь от навала - ничего не получите. Согласитесь на навал - будете перерабатывать забесплатно. Хозяин заведения очень жадный, что свойственно всем ему подобным (не путать финансовое подобие с личностным).
Далее следует выдуманная история как бы от бывшего сотрудника. Но в заключении этой истории как бы "морковка" для завлечения (я про придуманные 200 тыщ в месяц). Это вранье. Не заработаете вы этих денег как бы вам не клялись и не божились что это реально. Все это вранье. Даже если по их правилам вы и заработаете, то найдут тонну косяков в вашей работе за которые срежут все что можно и в итоге заплатят все равно среднюю или чуть выше среднего.
Ну а в остальном решать конечно вам самим, но я бы тут работать не стал если бы у меня была московская прописка и славянская внешность. Пока вынужден работать, но ищу что-то другое, более приличное.