+7 (495) 980-53-73 +7 (495) 544-57-47
Производители и поставщики: Строительные материалы

Отзыв сотрудника Оксана о компании Московская Зеркальная Фабрика

Оксана
11:27 02.11.2016
Это хорошее место работы для внимательных и трудолюбивых людей. Если вы готовы действительно МНОГО учить, если вас не пугает материальная ответственность, то это место для вас. Они предоставляют отличные полноценные обеды совершенно бесплатно, есть кофе машина и вы всегда можете выпить кофе. Администраторы приветливые люди, всегда помогут и подскажут (кроме отдельных личностей). Коллектив дружелюбный. По крайней мере мне так показалось за недолгое время, что я там работала
Учить нужно не просто много, а действительно МНОГО! Каждый месяц сотрудники должны сдавать тест на технические условия, который при успешной сдаче увеличит ваш оклад на 5000р, а если сдадите на 5, то аж на полгода можно забыть про эти тесты. Но тест там нешуточный: страниц 10 различных заданий и вопросов, вплоть до задания "закончите фразу", а фраза может быть вырвана абсолютно из любой части "технических условий", которые выдаются всем сотрудникам в начале работы. Это такая стопочка, состоящая из 18 страниц сплошного текста, который всем предстоит выучить. Минимальные, максимальные размеры различных видов стекла и зеркала, различных видов обработки разные для разных толщин, а толщины бывают от 3 до 19мм (опять же, для различных видов изделий разные). И в эти 18 страниц еще не входит фурнитура, о которой можно книгу написать...Или в институт пойти и 5 лет ее там изучать. Например, душевые перегородки, которые они изготавливают требуют комплекта фурнитуры, состоящего примерно из 5-7 позиций и для каждой нужна своя заглушка, уплотнитель и т п. А если чего то из комплекта не будет на складе, то весь комплект приходится собирать заново в другом варианте. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, что и послужило причиной моего ухода - это штрафы. Если опоздал на 30 секунд - штраф 1000р. Если мелкий косяк , который заемтили еще до запуска изделия в производство, то 1000р. Но если вы, к примеру, в графк материал случайно поставили зеркало вместо стекла, то заплатите штрав в 50% стоимости изделия, а там уже на сколько вам повезло (сами понимаете, бывают заказы и на миллион) Короче, нервы мои этого не выдержали и я решила не рисковать такими деньгами