Ozon.ru

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

озон
8 (800) 234-70-00
Email: pr@ozon.ru
Сайт: www.ozon.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе Ozon.ru(246)
Виктория (Сотрудник)
11:57 15.10.2021
Хотела устроится работать в ozon, два дня обучали, обещали взять на работу, в итоге ничего конкретного не говорят, только что позвонят если что... Из за них потеряла хорошее место работы, до сих пор никто не берёт трубку, и сами не звонят
Влад (Соискатель)
01:01 15.10.2021
Работа стандартная, ни плохая, ни хорошая, надо двигаться, выполнять много рутинных моментов… Конечно свой бизнес лучше, можете попробовать организовать себе ПАССИВНЫЙ доход здесь:
Хоть небольшие, но деньги можно заработать, даже БЕЗ вложений. Для ИНВЕСТИРОВАНИЯ также здорово подойдёт. Не навязываю, пробуйте
Много рутины, в назначенное время – на смене нужно быть, как “штык”.
В целом, минусов не больше, чем на многих работах.
Vlad (Бывший сотрудник)
18:19 11.10.2021
Много рутины, в назначенное время – на смене нужно быть, как “штык”.
В целом, минусов не больше, чем на многих работах.
Наталья (Соискатель)
02:21 09.10.2021
Возможность ужаленной работы
Выбесило больше всего, что требуют прививки для работы из дома!!! Это уже просто дно. И вы его пробили. Прогибайтесь дальше. Теряете шикарных работников и клиентов в том числе. Графики ужасные, нечеловеческие. Вообще в стране все с ума сошли, только рабы всем нужны, да ещё и лучше чтоб бесплатно.
Нет (Соискатель)
20:26 08.10.2021
Никита (Сотрудник)
Город: Петрозаводск
15:40 08.10.2021
Пришлось уйти с работы, где людей в возрасте потихоньку выживали. Потому Озон оказался просто находкой для меня. В пункте выдачи работа оказалась как раз по мне. Относительно ненапряжная, не требует сильного умственного или физического напряжения, за исключением редких случаев, если клиент неадекватный попадается. Уровень оплаты вполне достойный, платят регулярно, без задержек. Руководство, как правило, совершенно лояльно и дружественно настроено - если человек старается, зря не обидят. Очень удобный график работы, соцпакет. И питание за символическую плату. Так что намерен работать в таких комфортных условиях хоть до пенсии.
За полгода ничего худого не обнаружил, надеюсь, и дальше будет так.
Оля (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
12:23 08.10.2021
работа из дома
постоянное обучение и изменения инструкции, если что то сделала не по инструкции, с которой не успел ознакомиться из-за изменений, понижают зарплату. Очень много причин, что бы занизить зарплату. Можно за 10 часов получить 300, то есть 30 рублей за 1 час работы. Ты не пришёл и не выучил несколько функций и работаешь отрабатываешь мастерство, нет они постоянно изменяют условия оплаты и инструкции.
Anon (Соискатель)
Город: Новороссийск
11:44 08.10.2021
Не нашёл
Рассматривал вакансию на должность водитель-курьер. Склад загрузки расположен в ст.Раевской (~35 км от города)  ЗП: 120р за доставку до клиента. 140р за доставку до пвз + 3р последующая посылка. Выплат за связь и бензин нет. Для работы требуется авто по типу хечбэк или универсал.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Волгоград
16:24 07.10.2021
Не успела найти
Не компания, а много сотрудн ков, одни начальники, которые не взаимодействую друг с другом абсолютно. Очень долго делают всю работу, желающий должен оплатить аренду (не дешёвую) за свой счёт, а они пока "телятся", не смотря на то, что они делают эту работу постоянно. В общем не рекомендую связываться. Заявленные 14 дней на открытие - полная туфта
13:14 07.10.2021
Работа из дома в удобное время
Алиса (Сотрудник)
09:39 07.10.2021
Работать в компанию OZON.RU я устроилась сразу после института, так как по профессии работать мне было не интересно. Здесь же мне предложили просто отличный гибки график, мне, как молодой девушке, это было очень важно. Мне предложили должность менеджера в пункте выдачи товара недалеко от моего дома, буквально пару остановок на транспорте. По заработной плате отрицательных моментов не могу тоже отметить. Меня полностью устраивает ее размер и то, что выплачивается она своевременно. Руководство адекватное, всегда можно решить все непонятные вопросы без конфликтов, в конструктивном диалоге. Именно поэтому я не планирую менять свою работу и уходить. Условия отличные, буду и дальше работать, и расти по карьерной лестние.
нет такого
Павел (Сотрудник)
Город: Вологда
19:36 06.10.2021
коллектив (конкретно в моем городе)
1.Вообще работаю в OZON ("Интернет решения") уже более 1.5 лет в принципе все устраивало. Ситуация в чем: обещали оплатить вакцинацию от корона вируса 2600 рублей. Я как раз в августе сломал палец на руке, думаю отлично деньги не лишними будут. Вакцина была сделана 20.08.2021 (спутник лайт). В общем на 06.10.2021 так и не заплатили. В ответ получаю лишь отписки о том что в нашем регионе типа нет обязаловки, и типа уже поздно. Хотя я 20.08.2021 (день вакцинации) специально узнавал будет ли денежное довольствие за эту авантюру, и мне пообещали( все переписки есть). Вообще контора мягко говоря обманщиков и лицемеров.
2. Отменили ДМС и плату за уборку
Анна (Соискатель)
16:48 06.10.2021
Никаких
Решила трудоустроиться на должность специалист по поддержке партнёров.Собеседование было в тимс,на нем присутствовало человек 100,половина естественно не пришла.При трудоустройстве всем на вас наплевать ,никто не пытается помочь с документами ,игнорят и ужасно некомпетентно относятся к соискателям.Самое ужасное что сотрудники между собой не могут определится с какими документами трудоустроят ,а какие нужны обязательно ,из за потерянного времени и кучу потраченных нервов,отказалась трудоустраиваться ,на что мне женщина ,которая «якобы» сотрудник отдела подбора персонала ,ответила что уже нельзя отказаться ,с таким наглым отношением я сталкиваюсь первый раз,документы никакие я не подписывала естественно,сотрудником была Ершова Анна (hr).Не хотелось бы работать с такими некомпетентными сотрудниками ,никому не соотвествующий данную контору !!
Павел (Соискатель)
15:32 05.10.2021
нету
Пригласили на собеседование 05.10.21 в 12 часов в одном из пунктов выдачи. Захожу к ним, говорю что на собеседование, а мне говорят что вот У НАС УЖЕ ЗАНЯТА ВАКАНСИЯ! Звоню на единый номер и мне говорят что мол вот так вот получилось. Идиоты. Плюсом выкладывают постоянно вакансии, чуть ли не каждый день и вечно у них сразу все занято уже. Буквально за пару часов. Интересно получается. Операторы даже объяснить ничего не могут..
Д (Соискатель)
13:29 04.10.2021
Никаких
Записался на собеседование на вакансию: «Водитель-курьер на личном автомобиле м.Саларьево». Приехал за 15 минут. Менеджер по персоналу Гусейнова Эльвира Эльхановна скинула два контактных номера телефона, один из которых был недоступен, второй - у человека выходной день и решать/собеседовать он не должен. Позвонил Эльвире, она толком ничего не сказала, попросила подождать. Простоял 40 минут, Эльвира трубку вообще решила не брать.
Не рекомендую компанию Озон.
А.Г. (Сотрудник)
22:21 02.10.2021
Работы и забот по горло - работа для фанатов работы за копейки
Используют труд работников и не оплачивают, на собеседованиях презентуют в радужных цветах.
Транспортный отдел вешает на сотрудника необоснованные повреждения, штрафы по 15000 за недочёты по кузову при том что повреждения явно не первой свежести и вероятнее всего были нанесены предыдущим пользователем. Резина, комплектация, нет тележек при том что заказы по 100 - 200 кг с подъёмом на, естественно 4-5 этажи хрущёвок... Оплата за заказы упала с 116 рублей до 100, количество заказов упало до 30. Ставят в резерв как заблагорассудится планировщику или супервайзерам. Держат за быдло и терпил.
Текучка жесточайшая, держаться только те кто в безвыходной ситуации на съёмных квартирах и по уши в кредитах (в прочем на такой контингент и рассчитано).
Работодателя можно рассчитывать как подработка с наплевательским отношением к посылкам и клиентам из-за неуважения к труду работника.
12:06 30.09.2021
Официальное оформление в штат компании, развозка, обеды за 25 рублей, полис ДМС, лояльное начальство. Я студент заочник. Искала работу со сменным графиком чтобы успевать учиться. Работаю на комплектовке, день и ночь (за ночь доплачивают) мне все нравится. Работа активная, выполнить показатели для получения премии реально, даже удалось один раз перевыполнить. Очень радует уровень дохода 50+ для человека без опыта работы. Работа не для ленивых, не будете работать, значит и получать будете мало. Если ответственно к работе подходите, значит хорошо заработаете)
Из недостатков могу назвать только три перерыва за смену (на обед 30 мин и два по 15 мин). Для курящих может быть тяжело , хотя я стала меньше курить и меня это радует.
Валерия (Бывший сотрудник)
08:04 29.09.2021
Полный соц пакет!
Обеды !
Зп белая без задержек
Нет трат на дорогу
Быстрый карьерный рост
Обо всем по порядку .
Отработала я больше года в озоне , на упаковке .
Как то заболела, больничный был оплачиваемый , так ещё и благодаря тому, что от озона ДМС предоставляют, не пришлось сидеть в поликлиниках по 5 часов. О еде не думала, в столовой хорошо кормили, вкусно, за 25 рублей ! Зарплата приходила всегда день в день, 2 раза в месяц. Ни разу за все время работы не задержали и не обманули в деньгах.
Ездила я с Ломоносовской на автобусе от озона. В целом удобно, зимой- было не холодно , летом не жарко. Удобно, что не тратишь деньги на дорогу.
Про карьерный рост, могу сказать, что он быстрый , с девочками, с которыми сдружилась , их повысили, а я отказалась, т.к. мне пришлось уехать из города по семейным обстоятельствам .
Единственное , что могу считать за минус - мало перерывов, но на то это и работа, где надо работать.
Владислав (Бывший сотрудник)
20:19 28.09.2021
Обеды за 25 рублей, не надо готовить ничего дома чтобы тащить с собой на работу. Выдают форму и об этом тоже не надо задумываться. Коллектив хороший. Бывают и всякие неприятные моменты, но ленивые или лицемерные люди тут не задерживаются
3 перерыва за смену это мало, но я так бросил курить. Поэтому можно даже как плюс рассмотреть
Диана (Бывший сотрудник)
Город: Белгород
23:20 27.09.2021
Удобный гибкий график
Не оплатили 19,5 тысяч рублей за работу. Выясняла у коллег с других пунктов. Та же проблема. Бесплатная работа — весело