Ozon.ru

компания может обмануть (43 место)

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 6 млн товарных наименований в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа - уже более 85% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 13 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

озон
8 (800) 234-70-00
Email: pr@ozon.ru
Сайт: www.ozon.ru
Интернет-магазины
Отзывы сотрудников о работодателе Ozon.ru(954)
Владимир (Сотрудник)
18:39 16.10.2024
Работа водителем-курьером вполне устраивает. Лучше развозить посылки, чем клиентов (до этого работал в такси). С клиентами тоже приходится конечно общаться, но не в таком количестве, как на прошлой работе. Нервы никто не треплет, начальство адекватное, платит исправно каждую неделю, поэтому я всегда при деньгах. График для меня удобный 2/2, работаю только днем, ночью как нормальный человек отдыхаю. С утра на склад, загрузился и поехал. Развез посылки раньше-домой, но иногда и задерживаться приходится. Тогда просто рабочую машину ставлю у дома на стоянке, не трачу лишнее время на покатушки туда-обратно.
При трудоустройстве на машину Озона будьте готовы пройти тест на знание ПДД
Елена (Бывший сотрудник)
23:47 14.10.2024
Всё было ОЧЕНЬ ХОРОШО. Нам повезло с директором Светланой Алексеевной Левицкой, начальниками смен, бригадирами.
Нкт
Маргарита (Бывший сотрудник)
Город: Электроугли
07:15 12.10.2024
Быдловатое руководство пункта, оскорбления, клевета- это их обычные будни,дабы оправдать свои неправомерные действия, в том числе незаконные штрафы, которые по словам владельца пункта основаны на его устном распоряжении и документально не подкреплены, мошеннические действия, заработную плату приходится со скандалами выбивать, что касается управляющей Анастасии, это отдельная тема, на матах она просто разговаривает, панибратские отношения, звонит в непотребном виде и не понимает кому звонит , и с кем разговаривает. Отработаешь смены, а заплатят сменщику, такая уж политика пункта на школьной, 38 в Электроуглях. Ни в коем случае не рекомендую, требования к работе завышены, зп соответственно вы никакой не получите в любом случае, как ни старайся
Аноним, меня еще помнят (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
09:13 11.10.2024
Э-э-э ну видосики на смене посмотреть можно
График 4/2 минимум, ужасающее руководство поражающее своей тупостью и неумолимой ненавистью к сотрудникам. Первую зарплату вы получите через два месяца после устройства. А когда уволитесь, могут и не заплатить, или морозить до последнего. За половиной зп ездить физически к так называемой Иришке. Если из пвх что-то пропало, например курьер не довез или напортачил, сразу вы должны доказать, что это не вы виновник. !! Нет тревожной кнопки, контракта с какой-нибудь защитной организацией, ничего. Нескольких девушек-коллег подвергались преследованию со стороны клиентов. И единственная помощь - ложка для обуви
Анатолий (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
22:32 10.10.2024
Смены выбираешь сам. Но это не точно
Враньё в каждом слове при описании работы для соискателей
Ангелина (Сотрудник)
Город: Челябинск
11:40 10.10.2024
Отработала свою первую вахту. Ничего плохого сказать о компании не могу. Свои обязанности освоила быстро, не заработала ни одного штрафа, поэтому и получила вполне неплохо. У себя в городе такие деньги я точно не заработаю. Еще и проживание с проездом и питанием бесплатное, тратиться ни на что не приходится. Немного отдохну и поеду на следующую вахту.
6-дневная рабочая неделя с единственным выходным.
Ирина (Сотрудник)
15:49 08.10.2024
Я пришла в компанию ресечером без опыта. Для меня это отличный старт в hr-карьере. Звонков в день много, разговариваю с разными людьми и теперь умею находить подход даже к самым вредным соискателям. Работать в Озоне нравится, полностью на удаленке. Рабочий день начинается в 11 утра, когда полностью высплюсь-для меня это огромный плюс! Иногда хожу в коворкинг у дома, чтобы отвлечься от домашней обстановки, то есть к месту я не привязана. Главное, что есть ноут и гарнитура.
Платят раз в месяц, мне это не очень удобно
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:16 04.10.2024
- Корпоративный автобус
- Бесплатное питание в столовой
- Короткое обучение
- Кидают на деньги
- Руководство не отвечает на твои вопросы, особенно касаемо выплаты заработанных денег
- Куча мышей и вонь в оперзоне
- Нехватка рабочих инструментов (телеги и тарники) для работы и абсолютное равнодушие ответственных за их наличие бригадиров
- Неорганизованность рабочего процесса
- Рандом в распределении работы, из-за чего можно систематически зарабатывать крайне мало за смену с тяжелым физическим трудом
- Глупые и необоснованные требования от сотрудников безопасности (к внешнему виду, заколкам для волос и прочим)
- Отсутствие понимания, кто за что отвечает из старших и руководителей, из-за чего, когда у тебя возникает вопрос, они показывают друг на друга пальцем и ничего не решают
Денис (Сотрудник)
12:06 02.10.2024
Устроен водителем-курьером, вожу посылки клиентам и в пункты выдачи. Нравится, что работа в Озоне стабильная, без заработка не останусь ни при каких обстоятельствах, только если сам не уволюсь. Есть конечно люди, которых что-то не устраивает, я не из таких. Платят хорошо, график дают на выбор, мне удобней 3 через 3. В выходные не дергают, спокойно отдыхаю. В рабочие смены бывает, что задерживаюсь, но каждый км и каждая посылка-это деньги, так что грех жаловаться.
Есть штрафы. Обо всем подробно рассказывают на собесе
Алина (Бывший сотрудник)
15:44 01.10.2024
Тяжелая работа на складе по подбору товара. Беготни на целый день, ноги просто отваливаются, что ходить аж невозможно на следующий день. Но ребята привыкают. Коллектив классный, вот что порадовало. Всегда помогут и подскажут где, что найти. Есть обед 30 минут, туалет, комната для приема пищи, раздевалка (шкафчики не закрываются, кто угодно может зайти, сумку тоже не оставишь) приходилось у охранника.
По подбору заказов приходилось ходить в морозильную комнату, собирать товар. Там ужасно холодно, невозможно находиться, для девочек это вообще аут, простудиться запросто можно. За смену вы в первый день обучения грубо говоря получите шиш с маслом. Не 5600 рублей как заявлено через приложение, когда выбираете склад для работы. А вы получите за кол-во собранных товаров за каждый час, примерно 1600 р, за вычетом 13% налога, т.е. 1400 р.. Тариф у них идет приблизительно 7.8 р за один собранный заказ. Никаких 5600 вы не получите, пока не наберетесь опыта, как пишет оператор в приложении, как были отработанны первые смены. За такие деньги гробить свое здоровье не хочется отработав 12 часов. Это труд колосальный. Так, что не советую.
Лиля (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
12:32 01.10.2024
их нет.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
16:19 13.09.2024
Сплошные, ОБМАН по заработной плате. Откроете рот про зп сразу будете уволены. Обманули только за одну смену на 3200 рублей
Раиль Абдулов (Сотрудник)
10:21 09.09.2024
Плюсы в работе: Почти полгода в должности оператора склада в ЕКБ. Сейчас собираюсь учиться и дальше продолжать карьеру в Озоне, как раз набирается группа по нашему участку. Работаю официально, зарплата стабильно падает на карту. Компания дорожит сотрудниками, обеспечивает льготным питанием, бесплатной доставкой сотрудников до места работы и еще дает бонусы за каждого приведенного друга. Я так уже получил свою премию, привел одного человечка)
Отрицательные стороны: Корп автобус далековато от моего дома останавливается
Максим Обухов (Сотрудник)
09:49 08.09.2024
Приехал на третью вахту, работа по душе и главное платят за нее хорошие деньги. Руководители грамотные, не придирчивые, если работать внимательно и без ошибок. Стабильно раз в неделю получаю свои заработанные деньги. Ни на что кроме еды не трачусь, потому что обедами кормят бесплатно, возят с общежития и обратно тоже бесплатно и за проживание не отдаю ни копейки.
Вообще никакие личные вещи нельзя проносить на склад
Адасько Лера (Сотрудник)
10:29 07.09.2024
Начала работать ресечером, подбираю персонал в компанию. Получила первую зарплату, все как обещали на собеседовании-оклад и премию за тех, кто оформился от меня работать. Вышло нормально по деньгам. Работаю в удаленном формате, удобно. Все что нужно для работы скачала на свой ноутбук, как работать и вести отчетность научили. И даже сейчас если нужна какая-то помощь, обращаюсь к коллегам, не отказывают, помогают.
Думала, что смогу отлучаться по делам во время рабочего дня, а тут так нельзя, время перерывов ограничено
Ася Самигулина (Сотрудник)
10:13 06.09.2024
Плюсы в работе: Работаю специалистом сортировочного центра с прошлого года. Компания порядочная, ценит труд и хорошо его оплачивает. Получаю фиксу и премию, размером довольна. Устроена по ТК, весной была в отпуске, оплатили как положено. Летом идти не выгодно отдыхать, потому что премия должна быть неплохая плюсом к основной, если работать 3 месяца как полагается по графику и не пропускать.
Пару раз по невнимательности были ошибки, вычитали из премии
Никита Коновалов (Сотрудник)
Город: Люберцы
10:39 05.09.2024
Мне в Озоне нравится. Работаю курьером по графику 2 через 2, получаю за 15 рабочих дней очень даже неплохо для моего города. Особо себя не нагружаю, зарплаты хватает. Машину Озон предоставил, свою не использую, только до склада добраться и домой уехать. Связь компенсирует, чтобы с клиентами созваниваться, деньги платит каждую неделю без задержек.
Рабочее приложение работает только на Андроиде, пришлось для работы доставать свой старый телефон
Андрей Клёцкин (Сотрудник)
Город: Тверь
10:50 04.09.2024
Я работаю на складе в Твери оператором. В мои обязанности входит прием, раскладка и упакка товара. Работа нормальная, меня устраивает. Условия на собеседовании не скрывают, сразу сказали, что надо будет делать и в каких объемах. Да, физ нагрузки высокие, но я уже привык. Зато получаю хорошо, ошибок за последние 2 месяца не было вообще. Зарплата полностью белая, за ночные смены получаю компенсацию. Плюс еще питание компенсируют, тоже неплохо.
В операционную зону нельзя проносить личные вещи, включая телефон, поэтому целый день без связи с близкими, да и времени на звонки нет
Лидия (Сотрудник)
Город: Воронеж
23:23 03.09.2024
На подборе бесит тема со скипом товара (когда нет в ячейке) и поиск бригадира/старшего для отмены

Также, для штатных нельзя взять себе рабочую форму со стороны. У озоновской формы качество такое себе

Работа для физически выносливых людей
Александр Пушкин (Соискатель)
14:03 02.09.2024
видимо мало, раз...
Уважаемые соискатели! Обратите внимание, что Озон объявил конкурс среди сотрудников на написание положительных отзывов на сайтах-отзовиках, за бонусные баллы. Такие отзывы стоит делить на два, если ни на 102!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Челябинск Тула Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Орел Ставрополь Барнаул Иваново Ижевск Тамбов Симферополь Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Смоленск Старый Оскол Брянск Пенза Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Владикавказ Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижневартовск Новороссийск Петрозаводск Псков Стерлитамак Томск Чебоксары Ессентуки Салават Улан-Удэ Жуковский Обнинск Великие Луки Подольск Зеленоград Люберцы Кыштым Одинцово Ногинск Щелково Серпухов Пушкино Ковров Нахабино Новотроицк Кинешма Чапаевск Алатырь Электроугли Стрежевой Тихорецк Алексин Волжск Лесосибирск