Компания CSBI

CSBI, Компьютерные системы для бизнеса
+7 (812) 414-95-41
Email: info@csbi.ru
Сайт: www.csbi.ru
IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Компания CSBI(36)
Вячеслав (Бывший сотрудник)
20:22 31.05.2023
Удаленка, хорошая команда, на самом деле шел за интересными задачами, проект был очень интересный
Мне выдали ноут, были проблемы с досиупами иногда, есть правила по безопасности.
Марина (Сотрудник)
09:51 17.05.2023
Хорошая небольшая IT-компания с амбициями; отличный коллектив, коллеги доброжелательны и готовы поддержать; выплаты все белые; возможность удаленной работы
ДМС хотелось бы пошире
Кабысдох (Бывший сотрудник)
20:42 18.02.2022
За 10 лет существования ничего хорошего не осталось
Прибавки ЗП за 10 лет не было. Штрафы. Начальство - медведь, который подтирает жопу сотрудниками с фразой: Ты же сам знаешь, какой будет тебе ответ.
Аноном (Бывший сотрудник)
14:47 13.12.2021
Стабильность как в ЗП (от времени это не зависит) тк и обязанностях
- Хороших специалистов не ценят!
- ЗП за последние 5 лет не поднимали
- если начинаешь говорить о повышении Увольняют
- Не любят умных и подкованных в сфере трудового законодательства сотрудников
- Руководство г*но к сотрудникам обращения как к быдло.
Татьяна (Сотрудник)
10:09 14.09.2021
Компания понравится, если вам реально хочется развиваться в IT.
Алексей (Бывший сотрудник)
17:08 13.08.2021
ЗП белая, но состоит из двух частей: оклад и бонус, по факту это фсе фиксированная ЗП. Выплачивают вовремя, задержек нет.
Есть возможность работать на интересных проектах с Банком.
Раньше были нормальные корпоративы, сейчас как-то не густо из-за пандемии.
Практически нет переработок
ДМС
Не всегда понятен карьерный рост, нет грейдов.
Соц. пакет скудный, могли бы добавить хотя бы стоматологию
Наталья (Бывший сотрудник)
23:03 08.07.2021
Почитала отзывы, смешно. Уже 10 лет назад тут прочили развал компании, а она живет и процветает. Офис до момента удаленки был прекрасный, коллектив дружный, корпоративы регулярно. Зарплата вовремя и если нет явных косяков, то ее планомерно повышают. Руководство адекватное, но на мой взгляд излишне амбициозное. В плане соблюдения законодательства всё четко. Отпуска, больничные, донорские - всё соблюдается. Как правило, оплачивают и курсы-сертификаты по специальности
Хорошая компания, вспоминаю с удовольствием
Бывают авралы, когда непонятно, что и как надо делать. Главное - сроки.
Часто есть недопонимание между разными структурами, но это наверное у всех разработчиков традиционно. Из-за всеобщей проблемы с квалифицированными кадрами в нашей сфере часто приходится делать не совсем свою работу.
ДМС отстойный, в СК Гайде, не достоин такой компании
И вообще соцпакет надо бы было как-то улучшить, глядишь и кадры подтянутся
Ана (Соискатель)
12:59 30.03.2021
Уважаемые соискатели! При собеседовании обязательно уточняйте какая окладная сумма будет указана в договоре. На собеседовании предлагают одну зп и называют окладом. По факту трудоустройства выясняется, что оклад составляет ничтожно малую сумму, остальное все премия, которая по документам никак не регулируется и выплачивается на основании решения руководства.
Виталий (Бывший сотрудник)
23:53 23.11.2020
Хорошая компания с большим потенциалом в будущем, сейчас активно развивается , думаю у CSBI все еще впереди. Дружный коллектив с приятной рабочей атмосферой. ЗП белая и всегда вовремя. Спасибо компании за профессионализм и упорство в достижении поставленных целей!
Всем советую!
Немного и возможно субъективно, но карьерный рост у меня был довольно не стремительный :(
Олег (Бывший сотрудник)
15:09 26.09.2018
Ни в коем случае не вписывайтесь в эту помойку. Руководство бывшие вояки. Стиль управления тот же. Приказной тон, оры. Полное непонимание IT компании в целом. Компания стремится ко дну, несмотря на крупных заказчиков. Офис ужасный, душно, все сидят друг на друге. Тимлиды не стесняясь орут на подчиненных. Задачи ставятся не корректно. По продукту - костыль на костыле, разработкой чего то стоящего и не пахнет. Недопонимание возникает с момента подписания документов, когда в оффере пишут сумму оклада допустим 60 тысяч, а в документах прописано 40 + премиальная часть, то есть в любой момент можете остаться с минимальным окладом.
Те кто планируют туда пойти - не вздумайте.
16:08 30.10.2014
Хороший коллектив, стремятся к европейскому менеджменту и стилю компании, стараются развиваться в своих основных направлениях
Развитие компании медленное, планы грандиозно-сумасшедшие.

Есть элементы недопонимания среди начальства, потому часто меняются приоритеты, что раздражает.
10:00 22.10.2014
Как и в любой конторе есть + и есть -.

Работа была интересная, проект уникальный для рашки (транспортные системы).

Коллектив нормальный, есть адекватные ребята моего возраста и есть спецы постарше, многому у них научился.

Процесс разработки налажен, но запилен под компанию конечно, не совсем точная классика srum, хотя по моему везде допиливают под реальность.

Раньше и сейчас (добавили новых) более чем адекватное начальство, много свобод, но и спрашивает строго.

Ну и вообще мне нравится то, что компания наша, а не забугорная (чисто мое мнение).
Раньше был не самый прикольный офис (сейчас переехали в бизнес центр "А", где приятно работать).

В целом по компании внутренние коммуникации хотелось видеть лучше:

Чем живет компания тож мало понятно, нет никаких общих собраний я вот знал только свои релизы, с одной стороны это норм, с другой не понятно чем другие занимаются.

Иногда возникало ощущение, что релиз новый вообще не нужен, но делали.
14:52 30.07.2014
Не ругались и не давили, было достаточно спокойно. Перерабатывать не приходилось.
Разработка софта ведется для показухи перед госзаказчиком, тестирования нет, качество никого не интересует. Более того, ничего по сути не работает и не будет.

Офис был ужаснейший, в здании НИИ "Электростандарт", где в туалет надо идти на этаж ниже, там жутко воняет мочой. Не только в туалетах, но и в самом здании грязнее чем на улице. Сейчас вроде переехали в другое место.

Был период, когда на 3 месяца задерживали зарплату.
Юрий
19:44 26.02.2014
Не пожалеете когда уволитесь.
Можно подписаться под предыдущим отзывом.
echinos echinos
22:18 12.09.2011
Это ненадежная и не профессиональная организация,чтобы подтвердить мои слова достаточно просто прийти к ним в офис(внутренний вид соответствует орг. структуре и профессионализму), а чтобы убедится в том, что это не надежная компания достаточно пообщаться с директором по персоналу - зовут Дмитрий, если после общения с этим человеком у вас еще останется желание работать в этой организации значит это ваша работа.
10:54 27.07.2010
Вовремя выплачивают з/п, хороший коллектив (не начальство)
Сотрудник тех поддержки (Сотрудник)
11:51 31.07.2023
Большую часть работаю на территории банка у клиента, очень много требований к тону общения, внешнему виду и тд, но зато все четко - еть обучение, есть грейды, есть возможность чему то новому учится на работе, у на сбольшой отдел больше 25 человек почти, всегда есть более опытные коллеги у которых можно чему то поучиться или задать вопрос.
Давно не было корпоратива, хотелось бы пообщаться со всеми не только на работе
Федор (Соискатель)
Город: Новосибирск
11:44 31.07.2023
Был на собеседовании, очень впечатлил HR которая ответила на все вопросы, хорошо разбиралась в деталях и во всех задачах, отвечали очень быстро, на собеседовании тоже было все интересно. Мне сделали предложение, но я выбрал другую компанию, так как хотел бы остаться в своем городе но иногда приходить в офис общаться с коллегами. а так компания и сотрудники лучшие, спасибо за классное собеседование!
не увидел кроме полностью удаленной работы, удачи вам ребята!
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Федор (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
11:10 31.07.2023
Компании 30 лет, стабильная, свои продукты, постоянно развивается, технологический стэк тоже меняется, что важно. Вся команда работает удаленно, проблем нет, ежедневный отчеты есть, микро менеджмента нет, тем у кого график отличается от МСК можно +/- гибко начинать работу, но так все работают в одном мск графике.
зарплатный проект только в банке СПб, для удаленных в других регионах просто подключают карту удобного банка. Хотелось бы зарплатный проект с льготными условиями по кредитованию и ипотеке. Это единственный недочет, который пока увидел
Андрей (Сотрудник)
17:15 28.06.2023
Работаю в компании давно, поработал на разных проектах, с разными командами и заказчиками. Мне есть что сказать. Отличные ребята! Есть чувство плеча и чувтсвуется забота о сотрудниках. В этом году нам 30 лет и нам есть чем погордиться! Ждем всех в гости в Санкт-Петербурге!
После пандемии мы разбрелись на удаленку. с одной стороны - хорошо, а с другой было бы здорово встречаться почаще. Наверное это единственное что хочется улучшить. Если очень придираться - то еще ДМС получше. Больше ничего придумать не могу - еще больше классных проектов и благодарных заказчиков!