сеть медицинских клиник
+7 (495) 780-75-00
Сайт: www.medsi.ru
Оказание услуг: Медицинские услуги и оздоровление

Отзыв сотрудника Екатерина о компании ГК Медси

Екатерина
09:45 04.12.2023
белая зарплата, соцпакет, оплата б/л (но по МРОТ), некоторые сотрудники из коллектива очень доброжелательные и отзывчивые.
Добрый день. Это самое худшее место работы за всю мою жизнь((( Такого бардака, некомпетентности и неблагодарности со стороны руководства я ещё не встречала. За весь свой трудовой стаж работы (больше 14-ти лет) меня всегда ценили и благодарили за работу, есть и рекомендательные письма. Но в этой компании, видимо, не знают про деловой этикет, уважение и благодарность к сотрудникам. Я устроилась в компанию ООО "Медси Санкт-Петербург" на ул. Марата, д.6, лит. а 18.10.2023 Главным специалистом административного отдела. При этом приглашали меня на должность персонального ассистента директора. Но в первый рабочий день по невидимым причинам стали перебирать все должности: персональный ассистент директора, менеджер по договорной работе и главный специалист. В первый рабочий день со мной оформили трудовой договор, приказ, согласие на обработку персональных данных. Но с правилами внутреннего распорядка, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ и прочими локальными нормативными актами не ознакомили под роспись. При этом заставили подписать Лист ознакомления с ДИ, я не хотела подписывать, но пришлось. На работе мне дела никто не передавал, не обучал, как обещали на собеседовании. Более того я выполняла не свои обязанности. Мой рабочий стол был завален кадровыми документами. И меня, не спрашивая, заставляли с ними работать. Я неоднократно просила ДИ мне прописать и выдать, мне обещали завтра. И не выдавали. Я работала месяц самостоятельно. Никто меня не вводил в курс дела, обязанности. Я сама со своим опытом работала и делала то, что надо. Разбирала весь бардак, связанный с запущенным документооборотом компании, кадровой документацией. При этом в мои рабочие обязанности не входило работать с кадровой документацией, а тем более заполнять и выдавать трудовые книжки уволенным работникам! У меня нет такого опыта и компетенций. Претензий ко мне все это время не было высказано ни в устной, ни в письменной форме, вплоть до 21.11.23. Как только взяли на работу нового кадрового работника, руководство решило от меня избавиться. 21.11.23 от Втюриной Натальи Валериевны мне начали поступать угрозы о том, что если я не напишу заявление по собственному желанию на увольнение, то меня уволят по статье, что я не прошла испытательный срок. Я не соглашалась, потому что у меня нет даже ДИ. Я спокойно работала, выполняя свои обязанности, но 24.11.23 в конце рабочего дня опять начались нападки от Втюриной Натальи Валериевны. Я написала заявление на 27.11.23, так как она шантажом вынудила меня, позвонила в отдел кадров и хотела по статье уволить, что не прошла испытательный срок. Мне даже не дали возможности доработать 3 дня или 14 дней. Я объясняла, что мне некуда пока идти. Я считаю, что меня незаконно уволили 27.11.23. Поэтому ни кому не советую сюда идти работать. У вас не будет четких задач по работе, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. Но при этом с вас будут что-то требовать. Девиз «госпожи» Втюриной звучит, как в русской народной сказке «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Если вы не станете любимчиком «госпожи» Втюриной, то вас просто выкинут из компании. Я очень, надеюсь, что высшее руководство и трудовая инспекция с прокуратурой все проверят и наведут там порядок. Компанией должны управлять компетентные люди, которые знают, как уважительно общаться с подчиненными и грамотно распределять обязанности между сотрудниками. Самое главное, должны быть, как минимум, подробные прописанные обязанности в ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ.
Поэтому не советую сюда идти, за вашей спиной могут искать вам замену, пока вы добросовестно работаете. А потом просто выкинуть. Мило улыбаются в лицо, только на словах говорят о справедливости к сотрудникам и пациентам. А по факту сотрудники просто не важны им.