сеть медицинских клиник
+7 (495) 780-75-00
Сайт: www.medsi.ru
Оказание услуг: Медицинские услуги и оздоровление

Отзыв сотрудника Врач о компании ГК Медси

Врач
12:30 02.09.2022
1. работа в крупной сети клиник
2. дмс (пригодилось только доля оформления больничного)
3. оборудование (зависит от филиала: в старых может быть все убитое и периодически бегать тараканы из соседних помещений, в новых, только что открытых, оснащение на отличном уровне)
4. возможность внутреннего совместительства
5. возможность перехода в другой филиал (например, при переезде)
6. стабильный поток пациентов
7. "белая" зарплата 2 раза в месяц
1. переработки - они есть у всех. ласкающее "переработки оплачиваются вдвойне" на самом деле превосходная лапша на уши, ибо как на самом деле оплачиваются сверхурочные часы никто не знает. бухгалтерия разводит руками, говорит, что считает з/п исходя из данных от главврача, главврач по всем вопросам отправляет в бухгалтерию, а в зарплатном листке - загадочное "доплата" на непонятную сумму. переработки составляют в графике в основном без вашего согласия, могут составлять от 30 до 60 часов в месяц (в среднем) и об их наличии узнаешь по факту, когда "расписание составлено, менять мы ничего не можем, потому что у нас супер навороченный софт по составлению расписания и ничего уже нельзя исправлять". дополнительные дни отдыха в результате переработок не предоставляются, просто доплата. по слухам из отдела компенсаций сверхурочные с апреля 2022 г не оплачиваются
2. з/п. состоит из окладной части (в основном 40-45 тысяч на ставку) и "премии" - процента с проведенных манипуляций, направлений на госпитализацию и к смежным специалистам, мотивационные за скрининговые программы и т.д. Процентная часть разная - у дмсников было 9-12%, у платных - до 21%. с февраля 2022 г этот процент уже никто не знает, да и отследить просто невозможно. Больше 120-130 тыс (чистыми) при условии работы в двух филиалах с плотной записью и совмещения по узд ни разу не приходило. В марте 2022 года многие недополучили около 30 тыс, т.к "денег нет, но вы держитесь"
3. основной поток пациентов клиники - дмс. что греха таить, 80% посещений - чистая профилактика или хронь, которые страховыми не оплачиваются. и тут все зависит от принципиальности работника: писать "диагнозы" и иметь стабильный заработок или пытаться проводить обследования за нал. расчет и лишаться потока. основная масса идет по первому пути. пациенты привыкли годами обслуживаться "бесплатно", но с февраля 2022 года руководство пытается максимально переводить всех на платные услуги. начались конфликты, жалобы, тренинги по коммуникации (вне рабочее время, естественно), штрафные санкции
4. работа в праздничные и выходные дни. при этом смена длится составляет от 9,5 до 12,5 часов. перерыв на обед (40 мин) есть только в крупных филиалах, в мелких либо 20 мин, либо их вообще нет
5. ответственность за неоплату пациентами платных услуг повесили на врачей. раньше в течение рабочей смены сотрудники регистратуры проверяли наличие задолженностей и обзванивали самостоятельно должников. сейчас в связи с введением он-лайн приложения клиники, любой может, минуя регистратуру, получить платную услугу и преспокойно ее не оплатить
6. время приема - 20 минут. допустим в рамках дмс это норма, но для платного приема, недешевого между прочим даже по москве, это очень мало
7. куча чатов в мессенджерах
8. незаинтересованность руководства клиник в своих сотрудниках. это и отсутствие нормальных раздевалок, комнат отдыха, адекватного разбора жалоб, шантажирование "съемами", отсутствие парковок, нехватка персонала. если что-то не устраивает, очередь за забором уже стоит..