Рейтинг компании:
Другие названия:
Первый Дом Консалтинга «Что делать Консалт»
Телефоны:
+7 (495) 974-73-74
Email: info@4dk.ru
Сайт: www.4dk.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис

Отзыв сотрудника Светлана о компании Что делать Консалт

Светлана
19:50 07.02.2022
Город: Москва
Плюсы в работе
В компании несколько направлений: КонсультантПлюс, 1:С, проведение семинаров и продажа журнала Главная Книга.
Компания имеет многолетнюю историю и является одной из крупнейших, пожалуй, в стране на рынке КонсультантПлюс.
Неплохое расположение офиса: от метро Динамо и Петровский парк 10-15 минут пешком.
Наверное, это всё.
Отрицательные стороны
Как не прискорбно, но многолетняя история компании влечёт за собой гораздо больше недостатков, чем плюсов. Они сами называют это "семейственностью". И действительно, всё руководство - это мужья, жены, крестные матери их детей, любовницы и подруги с двадцати летним стажем. Поэтому, если желаете построить здесь карьеру, нужно обладать изрядным талантом лизать им всем зад. Никто не будет смотреть на твои результаты, на твой потенциал, на вклад, который внес в развитие компании. Важно здесь быть среднестатистическим.
Уровень руководящего состава, несмотря на то, что сотрудниками этой компании написано 2 книги по менеджменту (Тимуром Дергуновым "Формула менеджмента" и Максимом Батыревым "45 татуировок менеджера"), я бы сказала, ниже среднего. Хотя они ему учат! На том уровне, на каком сами находятся. Кстати, многие идут в ЧДК именно потому, что узнали о нем в книге Батырева. Только Батырев тамм не работает уже оооооооочень много лет. Как, в прочем, и Дергунов. Поэтому не ищите здесь того, про что писали они. Здесь вам покоя не дадут ни в выходные дни, ни в отпуске, ни, тем более, на больничном. Здесь будут искусственно завышать результаты выгодных руководству людей и занимать ваши. Соответственно и с зарплатой не грешат, порой, обмануть. Здесь процветает соперничество и лицемерие. Да, с первого взгляда может показаться, что здесь добрые дружеские отношения. Но если задержитесь здесь на пару месяцев, то убедитесь в лицемерии тамошних людей, особенно среди руководителей среднего звена.
Отдельно хочется выделить такое их качество, как способность обманывать потенциальных работодателей тех сотрудников, которые не выдержали в этой атмосфере и уволились. Они будут жёстко и цинично врать. Вплоть до того, что могут сказать, что вы там вообще не работали (несмотря на запись в трудовой книжке))
Честно сказать, печально смотреть во что превратилась эта компания за последние 2-3 года
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании