Мир красоты
Сайт: goldapple.ru

Отзыв сотрудника Пусть будет Сюзанна о компании Золотое Яблоко

Пусть будет Сюзанна
02:05 12.09.2023
Разве что для клиентов, для сотрудников особо не заметила.
Непросто на любой работе, что сказать, но ЭТО...
1. Коллектив разный, есть неплохие люди, в основном это молодые новые девочки студентки, светлые люди, как дети. Руководство и остальные - нет. Крысятничество, ЧСВ, разговоры за спиной, доносы, Боже, как я всё это ненавижу.
2. Труд впринципе адский, на ногах весь день, перерыва не хватает, чтобы нормально поесть и сходить в туалет. Кто-то что-то не сделал, не доделал - будешь делать ты, штрафы.
3. Почему указываю, что зарплата серая, потому что премия на усмотрение руководства, повернулась не так, встала не так, чокнотому клиенту с ПМС что-то не понравилось - ты её не получишь. Можешь якобы удачно проработать весь месяц и косячнуть в последний день - всё. А без премиальной части ЗП - считайте сами. Голый оклад минус 13%. Ну на хлеб и воду хватит - тысяч 25-35 получишь.
4. Переработки, выходы ночью, не ночью, в праздники, никаких двойных ставок и плюшек. Такси, когда метро закрыто? Нууу, обещают, но один раз может проедешься.
5. Компания довольно закрытая, свои законы писаны белыми нитками. В трудовой договоре всё написано, ты сам соглашаешься на это, так что... Ну а доказывать что-то ты не будешь, либо Да, либо увольнение на стол. Собеседование как в Газпром. Сотрудников вроде много, но времени помечтать минут 10 у тебя точно никогда не будет. Своя служба безопасности, бдят за всеми, камеры с распознованием лиц, пояс из охраны, а главное каждую минуту бдят за тобой как сотрудником (те кто стоит над тобой). Реклама везде, маркетинг, конечно отличный, но после увольнения стало тошнить от неё, даже в VPN их реклама, но это уже личная неприязнь после работы со стороны сотрудника. Опять же - всё для клиентов, выбор огромный, но и много конфликтных ситуаций. Это всё изматывает и истащает. Ты робот, за зп дворника в селе.
6. Текучка, текучка, текучка и ещё 5 раз текучка. Думаю из собеседования и делают отчасти такой спектакль, ты прошла собеседование в "Газпром", тебе повезло, дорожи этим местом и работай тут 5 лет. Потому что люди увольняются каждую неделю.
7. Форма не бесплатная, питание мягко скажем не фонтан.
8. Ты должна быть красивая, накрашенная, покупай за свою ЗП у нас косметику, и жри хлеб с солью, практически цитата одного из руководителей.
Помню как видимо до закона об ЛГБТ по залу ходили парни сотрудники с накрашенным лицом и маникюром, не все посетители этого понимали, но под закон быстренько свернули свою гениальную бизнес идею. Как-то подошёл один клиент ко мне и просил найти духи в зале. Я была 3-й или 4-й к кому он подошёл, мы их нашли. Позже он мне сказал, что эти парни с "маником, накрашенным лицом, веточкой цветов за ухом и манерами как у Марка Якобса утверждали, что их в магазине нет, когда он показывал с приложения, что они есть в наличии в магазине. Ну а что сказать, каков персонал, такие и знания, другие тут долго не задерживаются. Зато смотрят на клиентов некоторые с пафосом и презрением и просто ненавидят их за свою работу. Я должен получать миллионы и ездить на ламборгини, просто ситуация жизненная такая, что в зя приходится работать. Если вы осознанный позврослевший человек не тратьте свою молодость и энергию на это.
Золотое Яблоко
2023-09-19 15:47:25
Добрый день!

Благодарим, что написали свои впечатления о работе в компании! По факту вашего отзыва мы провели внутреннюю проверку, в результате которой видим, что описанные вами нюансы со стечением времени были устранены или условия были изменены. Хотели бы уточнить временной срок вашей работы в магазине, чтобы провести более детальное расследование. При желании вы можете отправить данную информацию на почту call_oper@goldapple.ru со скриншотом вашего отзыва.

С уважением, Золотое Яблоко.