ООО Софтехно, ЗАО 1С, 1c
Оптовая и розничная торговля: Компьютеры и ПО

Отзыв сотрудника Джон Смит о компании Фирма 1С

Джон Смит
16:51 10.04.2012
Город: г. Москва, ул.Селезневская, д.21 (центральный офис)
- Хорошая бесплатная столовая
Можно много чего говорить о 1С, отмечу, что встретившись с бизнес-партнером я узнал, что он тоже работал в 1С. Сказал - "Мде, я в курсе того как работается в 1С, сам какое-то время работал. Ну что ж удачи", в голосе отчетливо чувствовалось сочувствие.

Читал много отзывов перед тем, как пойти работать. Большинство были скорее негативными, чем положительными. Подумал, что происки конкурентов, решил сам проверить. К сожалению все оправдалось. Если идете в 1С, будьте готовы к хамскому отношению со стороны начальства, диким переработкам каждый день (остаться до 21 в порядке вещей, нередко бывает работа и до 23), периодической работе по выходным. Переработки и работа по выходным не оплачивается.

90% персонала приезжие. Видно, что ребята стараются закрепиться в Москве, оттого готовы пахать до ночи без оплаты и терпеть унижения начальства, со временем все привыкают и на фирме это становиться уже абсолютно "нормальным". Интриги в коллективах и перемывание косточек коллегам в порядке вещей и носят такой широкий размах, что я был обескуражен (хотя есть и нормальные люди, но что их держит для меня осталось загадкой). Честно говоря, лучшее описание "болото". ЗП ниже средней по рынку, на персонале в организации принято экономить. Перспектив никаких, это можно наблюдать по людям в отделах, которые работают там десяток лет без какого-либо движения.

Между тем, Нуралиев (гендиректор) произвел впечатление умного человека, но несколько своеобразного. Похоже, что такая ситуация в компании - это просто последствия снижения затрат. Зачем брать профессионала за 100, когда можно взять студента за 40, который будет молчать и перерабатывать за бутерброды и чай. Уйдет, наймем другого. Не знаю как у программистов, в коммерческом департаменте текучка кадров действительно большая. Ну, винить Нуралиева за это нельзя, это его бизнес, его компания. Видимо, такой подход приносит неплохие прибыли акционерам.
Александр
2012-05-07 23:48:00
Работал в этой организации с 2004 по 2006 годы. Пришел после франчайзи (с аттестатами специалиста и опытом), как будто в аду оказался, хуже чем в армии (я там был). Уважаемые программисты там реально хреновая работа: низкая зарплата, переработки, тугое начальство, а главное то, что никаких новых знаний там не получаешь. В общем, если вы экстремал то можно попробовать ... эту братскую нуралиевскую фирму
2012-05-23 15:51:00
Согласна с предыдущим оратором) Кроме того, активно практикуются служебные романы. Надо сказать, что сплоченности коллективу это не добавляет. Жуткое место.
2012-12-26 19:01:00
Ну знаете, кто достоин тому и 100 платят плюс премии. (не блат, не знакомство, не кумовство). допоздна, конечно, иногда приходится задерживаться. зато вся зарплата белая, а это большая редкость!
Светлана
2014-08-11 01:13:00
В организации 1с работает женщина по имени Натали возраст 42-47 лет, которая усердно пытается разбить крепкую семью (брак длится 25 лет! а сейчас на грани распада) и наглым образом вмешивается в отношения между супругами, пытаясь завести роман с мужем! Согласна со 2-м анонимом, наверное в этой компании работают наглые и подлые сотрудники.