Tekta Group

Текта Групп
+7 (499) 215-32-69
Сайт: tekta.com
Недвижимость: продажа и аренда
Отзывы сотрудников о работодателе Tekta Group(48)
Жанна (Сотрудник)
21:45 13.05.2020
Работаю в данной компании уже третий месяц, и честно хочется оставить положительный отзыв. Офис комфортабельный, коллектив дружный и отзывчивый. Руководство адекватное, зарплату не задерживают, все выплачивают день в день. А главное что оформление официальное, все больничные и отпуска оплачиваются.
вроде нет
Виталий (Сотрудник)
09:30 04.05.2020
Могу отметить сразу, что очень хороший и надежный коллектив, в котором работать приятно и продуктивно. По оформлению, все стандартно, по тк и ежемесячной выплатой заработной платы. Мне лично работать комфортно и нравится. Руководители хорошие, не жалуюсь, есть с кем и рабочие вопросы обсудить и на другие темы поговорить.
Олег (Сотрудник)
22:31 17.04.2020
Здесь приходится решать сложные задачи, но зато есть возможность работать над масштабными проектами и вырасти профессионально. Компания дает возможность прогресса не только в финансовом отношении, но и в профессиональном. Руководство всегда поощряет инициативу и предложение, даже если они амбициозные..здесь это только плюс.
Работу нельзя назвать легкой, но зато всегда интересно.
Светлана_Cергеевна (Сотрудник)
17:17 23.03.2020
У меня здесь работа непростая, но сложности только интерес добавляют, тем более что есть мотивация. Это классный опыт, я с такими масштабными проектами до сих пор не работала. Сейчас в таком коллективе чувствую себя уверенно, в любой момент могу обратиться за советом. Финансово база неплохая и есть определенный рост, что на данный момент меня устраивает.
Попала уже в обновленную компанию, знаю что руководство сильно поменялось, но о старом составе было бы судить некорректно.
Ангелина (Сотрудник)
15:21 09.12.2019
В текту я перешла из другой компании-девелопера три года назад. Интересно было поработать на рынке Подмосковья, но компания сама быстро изменила стратегию присутствия и развития на рынке и вышла на Москву. Объективно сейчас стало сложнее, так как Текта находится в процессе адаптации к столичному рынку, конкуренция бешеная!
Из минусов то, что сотрудникам приходится решать массу разноплановых задач и зачастую задерживаться на рабочем месте, иногда приходится оставаться после 18:00, чтобы оперативно закрыть все срочные задачи, но так везде.
лидия (Бывший сотрудник)
13:38 27.03.2019
Все работает и проекты новые есть. Зарплату вовремя платят.
Основной минус это то, что из компании ушел гендир Сычев. Сейчас после его ухода не знаем что будет. Нормальный гендиректор, запустил за 3 года новые проекты в Москве и компанию вернул к жизни. Не строили ни одного нового ЖК в 2015 году. Сейчас уже 1 ввели, 2 строит и еще 1 большой на подходе. Все в Москве. Коллектив его уважал, хотя он жестил иногда. Порядок был. Сейчас непонятно. Нестабильность.
Владислав (Бывший сотрудник)
16:34 04.09.2018
Из плюсов только то, что ЗП выплачивали вовремя и устраивали хорошие корпоративы. Плюс, хорошие коллективы, правда только из старожилов компании - но и они все обособлены, кучкуются, единой слаженной команды в компании нет.
Когда-то это была отличная компания, которая заботилась о своих сотрудниках. После смены руководства и кадровиков отношение резко ухудшилось к людям, и компания превратилась в помойку. Руководители за свои ошибки ответственность не несут, прячутся за спины подчиненных, ставят заведомо невыполнимые задачи. В результате сотрудников (а не руководителей) штрафуют ни за что. В целом к сотрудникам стали относиться как к рыночному мясу, увольняют хороших специалистов и нанимают пусть некомпетентных, но зато из своих. В одностороннем порядке меняют условия трудовых договоров, ставя сотрудников перед фактом. Увольнение одним днем стало обычной практикой.
Люцифер (Бывший сотрудник)
15:36 05.04.2018
Лично мне повезло с непосредственным руководителем, некоторые сотрудники вполне адекватные, платят как часы...
Слухи и сплетни правят компанией. Все, вплоть до учредителей слушают 3-4 наушников, которые вам в глаза улыбаются, а за спиной держат нож. Увольнения 1 днем, постоянно таскают на полиграф, причем многие из руководства сами его не проходят, но продолжают работать в компании. Директора департаментов, за редким исключением- рассадник слухов и сплетен, о компетентности вообще помолчу. Никому не рекомендую.
Люциус (Бывший сотрудник)
20:45 23.11.2017
Хороший коллектив.
Отвратительное отношение руководства к сотрудникам.
Увольнение в один день, так в придачу, хамство, попытка любым способом не дать денег. За справделивые 5 лет в компании. Никакого карьерного роста. Скорее сменится руководство и вы вылетите. Не суйтесь туда. Особенно в рекламу.
Petr (Сотрудник)
14:41 02.08.2017
Соглашусь с предыдущим отзывом. Хоть я и никак не связан с новыми проектами и работаю около 4ех лет, могу сказать что работы здесь действительно хватает и она разнообразная. Атмосфера в коллективе очень приятная, напрочь отсутствует конкуренция между работниками, все работают на конечный результат, а не для своего блага. Также радует очень низкая текучка кадров. На работу реально можно устроится только если на какой-нибудь новый проект набирают команду. Насколько я знаю, таких проектов сейчас 3 или 4.
Как уже говорили - очень много бумажной волокиты. Протокол на протоколе и т.д. Согласование договоров это тоже целый квест.
10:49 01.08.2017
Работаю совсем недавно, все нюансы еще не знаю. Так что буду говорить только о своих впечатлениях. Во-первых в глаза бросился тот факт, что коллектив в текте очень молодой. Нет стариков, которые все хорошие идеи губят аргументом "это не по нормам 70ых годов". А это очень важно т.к. я работаю как раз над подготовкой новых проектов. У нас идет постоянная работа над изучением новых технологий строительства, новых материалов. Из-за этого работа становится действительно насыщенной и монотонность в ней почти отсутствует. Порадовали также и зарплаты. На испытательном сроке не платили копейки, как это обычно бывает. Сейчас получаю вполне не плохо.
Хоть монотонность и отсутствует, но большая куча бумажной работы просто убивает. Почти все протоколируется. Также в нашем отделе на данный момент не хватает людей, открыто несколько вакансий.Из-за этого каждый сотрудник реально много работает.
Ярослав (Бывший сотрудник)
12:44 13.07.2017
Работал в текте около двух лет с 2015 года по апрель 2017 года. За это время удалось подняться по карьерной лестнице. За время работы приобрел огромный опыт, плюс запись в трудовой о работе в текте открыла множество возможностей по трудоустройству в другие компании, это хорошая стартовая площадка, если вы молоды. Говорю это на своем примере.
Есть везде, для каждого свои. Я же уволился по собственному желанию, так как захотелось пойти выше, а в компании на тот момент таких вакансий не оказалось.
Татьяна (Соискатель)
16:04 30.06.2017
Скопирую ранее написанное:
1.Предлагалась хорошая заработная плата
2. Грамотно ведущий себя сотрудник по подбору персонала Харламова Светлана
3. Чистый, просторный, комфортный офис
Недостатков на этапе собеседования не увидела. По возрасту и дресс-коду на позицию продавца объекта бизнес-классса не сильно подошла, хотя мне давалась возможность "вцепиться" в вакансию и пообещать, что все будет настроено на нужную волну. Но у меня такого желания не возникло. Мне приходилось общаться с вип-клиентами довольно много раз, и точно могу сказать, в настоящее кризисное время на "вип-обслуживание" с соответствующими имиджами никто особо не ведется сейчас, выбирают объект, а твоя задача - полно и емко преподнести информацию об интересующем объекте, показать себя грамотным специалистом, даже аналитиком. Не стала дискутировать на эту тему и откланялась.
Николай (Соискатель)
11:09 30.05.2017
Компания, в которой этап собеседования является одним из главных факторов для принятия на работу. Устраиваясь на другие места видел только абсолютное безразличие со стороны hr персонала. Не важно, как ты себя покажешь, возьмут кого-то по связям. В текте же попался очень грамотный сотрудник отдела кадров, общение вышло очень приятным, сразу было видно что общаюсь с профессионалом. Также в компании обещают стабильную высокую зарплату и хороший карьерный рост.
По результатам собеседования на работу меня не приняли. Но хотя бы сообщили о своем решении. В других компаниях просто говорили, что мы вам перезвоним и с концами.
Наталия (Соискатель)
15:01 17.05.2017
1.Предлагалась хорошая заработная плата
2. Грамотно ведущий себя сотрудник по подбору персонала Харламова Светлана
3. Чистый, просторный, комфортный офис
Антон (Сотрудник)
10:41 16.05.2017
Очень хорошая зарплата, премии, все выплачивается в срок. На данный момент очень хороший работодатель.
Для меня главное - зарплата. единственное что меня не устраивает - расположение офиса. Но лично мне важнее все другие плюсы, чем это неудобство. А так конечно каждый сам для себя решает
СоискательМ (Соискатель)
11:58 07.02.2017
Лично мне удобно было добираться до офиса.
Мой отзыв написать скорее для того чтобы предостеречь соискателей от варианта у разбитого карыта! В связи с тем, что компания в процессе может поменять решение о вашем выходе на работу!!! Поэтому обратите внимание на текст в разделе недостатки.
Екатерина
10:06 30.09.2016
Не обнаружено
Татьяна
14:43 27.07.2016
Хороший работодатель, зарплата, премии, отпускные всегда выплачиваются в срок. Из всех руководителей департаментов не встречала плохих отзывов, все профессионалы своего дела, с кем интересно работать. Коллектив молодой и энергичный.
Возможно для кого-то не самое удобное расположение офиса на Мякинино, но знаю многих коллег, кто живет на синей ветке или на Щукинской, время на дорогу тратят немного поэтому.
Отпуск перед новым годом и между майскими праздниками приходится брать в принудительном порядке.
Сотрудник
12:22 29.03.2016
Достоинств нет.
Люди в компании завистливые, закрытые, в лицо говорят одно, за спиной другое, скопление сплетников. Руководство не компетентное, назначенное по знакомству, безалаберно относятся к работе, приходят когда захотят, играют в рабочее время в игры на планшетах. В рабочее время до них не дозвониться и невозможно решить вовремя рабочие вопросы, из-за чего все перекладывается на последний момент и в итоге не решается.
Нужно на это изначально было обратить внимание , так как сам момент трудоустройства туда тоже тянулся очень долго, так как HR, отдел не мог застать руководителя , на рабочем месте. И повторное собеседование очень долго переносилось.
Ужасно относятся к сотрудникам проработавшим у них большое количество лет, увольняют со скандалом, без объяснения причины, и при сокращении 70% штата, никому не выплачивают компенсацию.
При возмущении сотрудников, служба безопасности распускает руки.
В итоге дело доходило не раз до службы полиции.
Зарплата совсем не белая как обещают. Часть зарплаты выплачивается на руки, о чем в компании естественно велят не распространяться.
Не советую связываться и сотрудничать с этой компанией как сотрудникам так и покупателям, так как все сроки по строительству мега задерживаются, много судебных разборок у покупателей с компанией.