RICHE cosmetics
8 (800) 302-03-87
Email: mail@riche.me
Сайт: riche.me
Оптовая и розничная торговля: Косметика и парфюмерия

Отзыв сотрудника Александр о компании Riche cosmetics

Александр
23:32 15.04.2019
Город: Чебоксары
Проработал ровно год, но в итоге указали на дверь. Отзыв написать меня попросил мой руководитель в день увольнения, отзыв максимально честный, я этого делать не хотел. Попробую.Компания для своего города крайне крутая, о ней многие уже знают, её хвалят за маркетинг, за качество продукции, за возможности.
1) Амбиции. Компания работает не на чебоксарский рынок. И специалисты ей нужны не чебоксарского уровня. В этой компании хороший специалист очень ценится, даже не так, исключительный и незаменимый специалист очень ценится, тебя будут хвалить, не обидят деньгами, будут заинтересованы в твоём росте. Но при этом там действует правило-возраст не помеха(директорам нет 30 и они ездят на порше и мазерати), если ты молодой, не знаешь точно что умеешь, ты можешь изловчиться и найти себя в том, о чем не думал даже никогда. Как минимум попытаться.
2) Там белая зп(и оклад и премия) которую за год работы задержали или не правильно насчитали буквально пару раз(в тот момент это напрягало, но всё познается в сравнении), соцпакет, бесплатный медосмотр раз в год, страхование(до дня увольнения даже не знал). в общем руководство заботится о трудовом кодексе и охране труда.
3) Ништячки. Печенек нет, но есть фрукты на всех 2 раза в неделю, теннисный стол, хорошо оборудованная кухня, корпоративные мероприятия, пицца иногда на всех за счет заведения и самое главное: косметика в подарок, буквально систематически. в ДР, в новый год и прочие праздники, просто так, потому что вышла какая то новинка, или на складе очень много накопилось. Короче у всех сотрудников дома что нибудь из продукции да есть. Не в счет зарплаты. При увольнении вот два геля для душа просроченных вручили)
4) Техническое обеспечение. Это очень важно для специалистов сферы IT и Мультимедиа, нет ограничений, если нужны два монитора-поставят, если нужен фотоаппарат-купят 5dMark4, если нужен мощный комп, купят самый мощный. Наушники у всех качественные, игровые.
5) Качественный продукт. Ты действительно понимаешь что участвуешь в чем то крутом. Что это действительно натурально и качественно, это стильно, это популярно (тоесть нет такого что продукт на самом деле какой то посредственный, купленный на Али, продаваемый в 10 раз дороже, я видел производство и там всё на высоте). Купил бы я сам? Себе нет, кому то в подарок возможно.
Тут будет сложнее
1) Хаотичность и отсутствие регламентов. Приходится делать много бесполезной работы. Не понятно кто за что отвечает, креативные группы порой образуются сами по себе неожиданным образом, спланированная работа отделов тормозится изза неожиданных срочных задач, которые толком не сформулированны, ответственные лица часто новички, задачи которые были поставлены вчера на послезавтра, порой откладываются на неделю а потом забываются, а вся проделанная работа уходит в никуда. Отсюда чувство непостоянства и тревоги.
2) Сотрудников увольняют в один момент. Без отработок, без возможности найти новое место, что может быть даже удобно, но в среде коллектива опять таки создает тревожную атмосферу, когда люди нервничают, их могут турнуть в любой момент.

Можно развить тему недостатков, уписываясь в мелочи, но я это делать не хочу. Подрезюмирую отзыв тем, что в этой компании всё таки стоит поработать, это действительно крутой опыт, это своего рода стресс-тест для спеца из любой отрасли, это динамика, это неоднозначность, это возможности. Сейчас я вышел оттуда с положительными эмоциями и верой что дальше будет только лучше. Я почувствовал карьерный рост за этот год и я желаю Riche только удачи.
Ooma Johnson
2019-04-21 00:42:29
Сопли в сахаре и все на пять?
По увольнению уже тиранят на написание мега-позитивных отзывов? Если не напишешь, то трудовую не отдадут и денежки?

Идти в компанию только потому что сопляки гоняют на таких тачках крайне странно)

В остальном это не вызов, это комплекс боженьки
Аля
2019-04-22 13:01:57
Обычное поведение жертвы , никакого своего мнения и послушание с лестью. Жертва уже не знает кто он и что ему нравится, а что не нравится, своя воля подавленна с покорностью. Психологом быть не надо . У всех Всех Всех Всех -есть своя проблемная история! У всех! Это знают цыгане и пользуются(недобросовестные) и так же русские, славяне, которые внутри нарциссы или психи (социопаты нарциссические). И психи всего мира, у них разный цвет кожи, рост, голосы, цвет и длина волос, обьем кошелька, но общее одно: они как вампиры!!!! Они любят ломать границы других людей и отбирать их чувства собственного достоинства, чтобы довести человека до внутреннего растройства , а потом бросят, потому что их "работа"выполненна, и надо идти дальше, впереди еще целая жизнь и много людей на земле. А вас(или нас)бросят, потому что мы "никто", обработанный, проработанный материал. Жим такой, как после того, когда апельсин выжимают для проучения сока в соковыжималке. А апельсинов много же на свете и надо двигаться дальше . Вот, примерное описание чувств людей-нарциссов. Но есть и такие, за которых они будут держаться. Есть..Гнобить по минимому. Аккуратно, чтоб не раздовить совсем, они нужны для того, чтобы выжить, получить какие то блага, подлержку, защиту. Есть. Но они не самые близкие на столько, чтоб он с ними спал или жил долгое время.