РБК-ТВ, РосБизнесКонсалтинг
+7 (495) 363-11-11
Сайт: www.rbc.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании РБК

12:22 27.12.2022
дмс и белая зп не стоят этих мучений. серьезно, лучше пойти мыть полы
Один работник выполняет обязанности трех человек - делает титры, ищет картинку, пишет текст, записывает экспертов, расписывает синхроны, ищет темы, следит за обновлениями, просит перемонтировать если что-то не так, переводит синхроны с иностранных языков, решает технические вопросы, отсматривает смонтированные сюжеты. Зарплаты этому объему задач не соответствуют, они остались на уровне 2010 года.

Просто колоссальное моральное и эмоциональное давление со стороны руководство. Руководительница службы информации орёт как резанная на подчинённых, придирается, заставляет приходить на работу не ко времени нужному, а заранее. Если отойдешь на 5 минут налить чай, орёт как собака.

Врут про возможный рост зарплаты. Его не будет ближайшие лет 10, даже сотрудники с опытом работы большим недовольны уровнем зарплаты.

Некомпетентное руководство, которое не может выстроить работу сотрудников, экономит деньги и не нанимает нужное кол-во персонала. Вместо этого они вешают 30 дел на молоденьких мальчиков и девочек райтеров. А другие сотрудники старые пердуны сидят в телефончик тыкаются в рабочее время.

Отсутствие документации\регламента\должностной инструкции. "Откуда я тебе возьму регламент, у нас постоянно все меняется". "Слушай, ну чтобы был регламент, его кто-то должен сесть и написать" -- вот что я услышала на мое непонимание, как мне работать и почему нет регламента.

Команда непрофессионалов, людей просто надрессировали делать определенные вещи на сжатые сроки и все. Они как роботы, выполняют определенные задачи, все творчество убито максимально