Финансово-Правовой Альянс

компания может обмануть (62 место)

Финансово-правовой Альянс — одна из крупнейших юридических компаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, предоставляющая услуги по сопровождению банкротства физических лиц и ИП.

Работа в ФПА - это возможность построить карьеру в одной из самых крупных и эффективных юридических компаний Северо-Западного федерального округа. Компания следует принципам работы с персоналом, которые соответствуют лучшим мировым практикам, формирует команду профессионалов (штат - 438 сотрудников) и оказывает всестороннюю поддержку талантливым и амбициозным сотрудникам.

ООО Финансово-Правовой Альянс
+7 (812) 210-72-46
Сайт: fpalaw.ru
Юридические услуги и адвокаты
Написать отзыв про Финансово-Правовой Альянс
Отзывы сотрудников о работодателе Финансово-Правовой Альянс(227)
Женя (Сотрудник)
16:08 18.05.2022
Сразу было хорошее впечатление о фирме, поэтому я пришёл на собеседование, обещали хорошие условия. Всё совпало с действительностью, зарплата и график ни чуть не отличались от обещаний на собеседовании. Никаких против не имею, во всём вижу положительные стороны.
Изначально было сложно запомнить столько информации по теме деятельности компании, думал, что это не реально и нужно иметь профильное образование, быть юристом с самого рождения!
Паша (Сотрудник)
12:31 16.05.2022
Работаю уже более года, развиваюсь. За всё это время, зарплатой не обидели, сижу на стабильном окладе + премии. Ни разу за это время не получил штрафа, это я думаю очень нужно постараться и обнаглеть, чтобы тебя оштрафовали. Много компаний за свои года сменил, пока что ФПА это лучше из всех, даже крупных фирм.
Штрафы, разумеется не отсутствуют полностью. За опоздания и прочее разумеется, накажут.
Для этого есть у компании свой регламент, его конечно желательно знать.
Но, в этом есть большой плюс, если ты всё делаешь по этому регламенту и можешь на него ссылаться в случае не обоснованной критики в твой адрес. Здесь лояльно ко всему относятся.
Айк (Сотрудник)
17:33 12.05.2022
Про зп и так далее не буду говорить, она есть и это главное, а какая будет именно у вас лучше приходить на собес и узнавать. Задачи есть, работа есть, даже в такой трудный момент казалось бы.
Первое это уборка, моё мусорное ведро постоянно переполнено...про остальное не говорю, вроде всё чисто. И второе это отсутствие местной столовой в которую можно спуститься и покушать, да и ещё со скидочкой. БЦ ставлю твёрдую 6 из 10, но хоть расположение хорошее, удобно добираться.
Алина (Соискатель)
14:08 11.05.2022
Нашла о компании много положительных отзывов и решила сходить посмотреть) обещали хорошую заработную плату, график 5/2 и многое другое.
При более глубоком изучении, нашла кучу отрицательных отзывов, но сколько б грабли не .., а сердце верит в чудеса)) вот и сходила на собеседование. Проводили собеседование два парня, задавали множество вопросов. Сложилось впечатление, что им нужны не сотрудники, а связи и знакомства в нужных кругах (юристы, в судах и в полиции), что настораживает. Так же, когда выразила некоторое недовольство про работу в выходные, сразу так в лице переменились, чуть ли не с презрением смотрели)) возникло недопонимание, но отношение стало заметно холоднее). Вообще, ещё с первой встречи сделала выводы, что люди со своим мнением им не нужны, особенно, те кто не будут молчать, а будут его отстаивать. Не особо удивилась отказу на мою вакансию. Ко всему прочему не нашла лицензии, но может плохо искала?))
Может мое мнение предвзято, но обращаясь к ним, будьте настороже)
Безопаснов (Бывший сотрудник)
04:43 16.04.2022
Лучший вариант, самое лучшее руководство. А какая безопасность. Так же лучшие зарплаты на рынке, лучший офис. Еще много хорошего могу сказать, но думаю и так понятно, что все понятно
Филл (Сотрудник)
15:31 13.01.2022
Хороший заработок, хороший график работы, подходящий мне полностью включая рабочее время. Возможность дополнительно подработать выходя в доп. смены, это по желанию разумеется. В итоге за месяц можно прилично заработать.
Нередко устраивают турне по разным офисам. С расширением компании, происходят перестановки, одних в один кабинет, других в другой и так меняемся, снимают новые в кабинеты и ты едешь туда. Хотя в этом есть некое разнообразие конечно, а ну и всегда новый вид из окон.
Юля (Сотрудник)
11:42 21.12.2021
Пришла на тестовый день, понравилась руководителю, да и мне рабочая атмосфера понравилась. Осталась на испытательный срок, зарплата уже на этом этапе очень обрадовала, слова руководства сошлись с реальностью.
Что касаемо работы, проблем нет. Могу придраться к БЦ который далеко не новый и не совсем удобный. К уборке помещений, которые не так часто проводятся. С уборкой туалетных комнат такие же проблемы, стоит на это обратить внимание.
Эдик (Сотрудник)
11:01 17.12.2021
Очень хотелось тут работать из-за большой зарплаты. Собеседование и испытательный срок прошёл на отлично. Всегда мне помогали, была поддержка от руководителя.
Есть один момент. Я правда ещё не понял плохой он или нет. Фирма растёт постоянно, приходит кто-то новый и в связи с этим, частые перестановки, переезды по кабинетам. За последнее время сменил три рабочих места. Разнообразие конечно, хорошо.
Константин (Бывший сотрудник)
20:08 13.12.2021
Несколько месяцев работал в компании, ушел в связи с переездом, все нравилось, когда работал: и зарплата, и коллектив, и условия работы.
Большой объем работы, зарплата высокая просто так не дается.
Кот (Сотрудник)
17:46 13.12.2021
Спокойная работа в офисе, не пыльная, интересная. Интересные задачи ставит руководство, от этого не скучно проводить время рабочее. Час обеда, выходные, 8 часовой рабочий день, всё как у людей.
Не могу назвать минусы этой компании. Многие делают выводы, даже не работая здесь, те, которые не смогли пройти собеседование. Да, это не просто, компания ищет лучших, а те кто работал и просто не прижился на рабочем месте, начинают писать грязь.
Марина (Соискатель)
18:21 11.12.2021
Трудоустройство по ТК с первого дня
Во время собеседования их выявилось много. Но самое что бросилось в глаза и оттолкнуло это отсутсвие презентации, собеседование началось с вопросов есть ли у меня знакомые адвокаты или юристы )))
Григорий (Сотрудник)
13:35 11.12.2021
Интересная работа. Вообще сфера любопытная. Зарплаты хорошие на любой должности, много с кем общаюсь, никто не жалуется. Условия отличные, в офисе всё имеется.
Компания предоставляет и делает всё, что бы сотрудник чувствовал себя нормально, и жаловаться прямо скажу не на что. Кому-то не хватает кухни, кому-то ещё чего, то . Одинаковые претензии...Стоит быть проще и не зазнаваться.
Вадим (Сотрудник)
15:00 07.12.2021
Я сравниваю с предыдущем местом работы, отличие колокольное, особенно в зарплате. Тут она явно выше рыночной, получаю в два, а то и в три раза больше чем раньше, а функционал плюс-минус такой же. По условиям полный порядок.
Я сам не сталкивался пока с чем то негативным, да и от других сотрудников никакой критике не слышал. Не говорю, что прям идеально, но поверьте, я много в каких фирмах работал, даже в очень известных, но тут получше, спокойней, что ли. Работа без головной боли, можно так сказать.
Andr (Сотрудник)
16:30 01.12.2021
Дружеская атмосфера, коллеги приятные. Зарплата, как в престижной компании, высокого уровня. Внимание ко всем мелочам и деталям. К каждому сотруднику хорошее отношение, руководство не высокомерное.
До этого работал в БЦ, где и столовая классная есть, и автоматов много с газировкой и шоколадками и кофейные тоже. Здесь такого нет, скромный офисный центр, без столовых и зон для отдыха. Всё серо, тускло и уныло.
Unnamed (Сотрудник)
15:51 30.11.2021
Пришёл сюда из-за заработка. Здесь достаточно много платят. Но поимел намного больше чем просто деньги. По сегодняшний день еще не жалею, что устроился сюда.
Часто меняют правила, постоянные новые появляются. Не успеваешь за этим следить. Только привык к одному, а уже надо делать совсем по другому. Связанно это с постоянным расширением самой фирмы.
ZKT (Сотрудник)
17:27 25.11.2021
Увлёкся рабочим процессом так, что даже в отпуск за год не уходил) Он тут имеется конечно, просто работа совсем не напрягает, за два выходных в неделю успеваю отдохнуть) Я к выбору места работы подхожу очень тщательно, ведь именно тут я провожу большую часть времени.
Важно то, что здесь вовремя платят зарплату, в независимости от ситуации. И это для меня главное!
А так всегда руководство узнает у сотрудников и спрашивает их пожелание в чём либо. Обделённым тут не останешься. Некоторые слышал, были недовольны отсутствием корпоративов, но это совсем не минус. Компания думает о сотрудниках и уменьшает массовые мероприятия.
Grin (Сотрудник)
16:38 25.11.2021
В начале нашего сотрудничества, как работника и работодателя были честные взаимоотношения, они и до сих пор остались. Вся написанная информация вакансии полностью соответствовала действительности, даже зарплата, такого раньше не встречал. Всё, что я искал и ждал от работы нашлось здесь.
Долго думал, какие могут быть минусы и что может не нравится, но к фирме и начальникам вопросов не было никогда. Единственное это найти компромисс с коллегами. Всё же сидите в одном кабинете, люди все разные и бывают разногласия, рабочих моментов не касается. Всё равно люди все хорошие и понимающие.
Валера (Сотрудник)
16:08 25.11.2021
Никогда не думал, что работая в колл-центре можно иметь хороший, даже я бы сказала отличный.
График рабочий удобный 5\2 рабочий день восьми часовой, задерживаться не приходиться. Работа интересная, я люблю с людьми общаться. Тут параллельно идёт обучение, которое не менее для меня интересно было, много новых знаний никогда не повредит.
Я не привык к сидячей работе, поэтому по 8 часом за рабочим местом для меня даются тяжеловато, но это дело привычки. К стулу никто не привязывает, можно спокойно ходить на перерыв, обед часовой выделяется само собой. Сейчас погода ещё нормальная, первым делом всегда на обеде хожу прогуляться, тем более БЦ почти рядом с набережной и мне это только в радость.
Даниил (Сотрудник)
15:30 25.11.2021
Из всех предложенных мне вариантов работы я выбрал этот, и они выбрали меня) Вместе уже 8 месяцев) В работе, как и в жизни, должен быть комфорт, всё же я провожу тут много времени. И вот за это время, что тут работаю, чувствую себя отлично) Всё нравится.
Обратил своё внимание на клиентов которые ориентированы и озадачены своими проблемами. Очень жалко людей, иногда морально тяжело слушать их истории. Хочется помочь всем, но порой это невозможно. И разумеется к таким людям нужно искать подход. Надо всё объяснять много раз, но результат того стоит.
Антон Добрый (Сотрудник)
14:43 25.11.2021
Был на собеседовании. Понравилось общение с руководителем, сразу видно, что всё адекватно. Правильные вопросы задаёт, честно рассказал по условиям и задачам. Сфера очень интересная и в любом случае пригодиться в дальнейшем. Коллектив замечательный попался, могу всегда и во всём рассчитывать на помощь ребят.
За несколько месяцев работая в компании, обещания себя оправдали. Зарплата вовремя, выходные, нет переработок итд. Но одно, что не даёт покоя, один фактор, который к сожалению не зависит от компании... это уборка кабинетов. Редко и не качественно уборщицы бизнес-центра моют полы, пыль не вытирают. Благо коллектив чистоплотный, всё сами делаем!