Финансово-Правовой Альянс

компания может обмануть (80 место)

Финансово-правовой Альянс — одна из крупнейших юридических компаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, предоставляющая услуги по сопровождению банкротства физических лиц и ИП.

Работа в ФПА - это возможность построить карьеру в одной из самых крупных и эффективных юридических компаний Северо-Западного федерального округа. Компания следует принципам работы с персоналом, которые соответствуют лучшим мировым практикам, формирует команду профессионалов (штат - 438 сотрудников) и оказывает всестороннюю поддержку талантливым и амбициозным сотрудникам.

ООО Финансово-Правовой Альянс
+7 (812) 210-72-46
Сайт: fpalaw.ru
Юридические услуги и адвокаты
Написать отзыв про Финансово-Правовой Альянс
Отзывы сотрудников о работодателе Финансово-Правовой Альянс(385)
Екатерина (Бывший сотрудник)
23:01 03.03.2024
Хороший старт для студентов, у кого нет опыта; хороший молодой коллектив (если повезет с подразделением); ЗП вполне себе; повышения рассматривают каждые пол года; центр города; действительно списывают долги; набираешься юридического опыта
9 рабочий день (с 10 до 19) - так было в 2021-2022, не знаю как сейчас; жуткая служба безопасности из двух бандюганов; иногда какие-то незаконные темки могут быть (на ютуб загуглите ролик)
Вика (Сотрудник)
14:12 19.01.2024
Сейчас редко можно найти работу, на которой бы была возможность большого карьерного роста и отличный коллектив. Я рада, что мне повезло попасть в ФПА.
Минусов и отрицательных моментов по моему мнению нет.
Юзер (Сотрудник)
16:50 17.01.2024
Всё супер всё устраивает, супер команда с которой приятно работать уже на протяжении вот уже 2 лет.
Не в зачёт только расположение офиса, в самом центре, по самым пробкам добираюсь....
Алёна (Сотрудник)
18:03 27.12.2023
Всех с наступающими праздниками!!))) Очень люблю свою работу, надеюсь будущий год будет еще лучше!!)) Коллегушки мои супер*
Фу быть таким и писать гадости, все хорошо, все здорово))) Угрюмым и вредным тут не рады)
Ларгун (Сотрудник)
15:00 11.12.2023
Компания стала моим первым местом работы. Изначально приход в компанию был связан с необходимостью набраться опыта, посмотреть, как работают юристы в ходе работы над проектами. Поначалу было непривычно, сжатые сроки, к которым надо успевать делать качественно. А потом как-то незаметно компания стала вторым домом
Бывает, что аврал, что приходится задерживаться, но плюсы и по-настоящему дружеская атмосфера перевешивают все дискомфортное. Работа есть работа.
Елена (Сотрудник)
4. Приятный коллектив
5. Интересные задачи и проекты
6. Столовые, кафе и парковка рядом
7. Карьерный рост
Как небольшой минус - отсутствие дополнительных бонусов, таких как обеды. Скорее всего, будут в дальнейшем, но не помешает как можно скорее сделать!)
Денис (Сотрудник)
16:09 07.12.2023
Нормальная компания для старта карьеры.
Можно много чему научиться в плане юриспруденции.
Много отделов с разношерстными людьми.
С коллективом тут как повезет.
Руслана (Сотрудник)
15:24 05.12.2023
Достойный заработок был предложен. Выходные, отпуска итд все есть. Выплаты без задержек, вообще не каждая фирма может похвастаться таким. Можно спокойно отпроситься у начальства если форс-мажор. Все адекватны.
Моя должность предусматривает работу в субботу, компенсируя выходным в будний день((
Алан (Сотрудник)
14:35 23.11.2023
а) Зарплата
б) Нормированный график
в) Отпуска\ больничный оплачивают
г) Обучение
д) Карьерный рост
е) Поддержка руководства, непосредственного руководителя!
1. Отсутствие корпоратов от компании
2. Коллектив не выбираешь...
3. Огромный бц с множеством этажей
4. Расположение офиса (центр) одни платные парковки
5. Уборка кабинетов. (только мытье полов, пыль надо своим кабинетом протирать) см. п. 2
Витя (Соискатель)
14:15 23.11.2023
Пока не устроился, но был на собеседовании и проходил стажировку, после НГ собираюсь уже начать работать. На всех прошлых местах работы к новичкам относились как-то по хамски или пренебрежительно, здесь же закрепили сразу же за мной наставника - очень грамотного и самое главное добродушного и отзывчивого человека, который во всем помогал и терпеливо обучал. Пока все нравится!
Лично мне не хватает кухни - банально микроволновая печь, чайник, стол + 4 стула, чтобы была возможность разогреть ланч, поесть с коллегами, не покидая здания, а сейчас фактически все обязаны тратиться на бизнес-лани в ближайших кафе или питаться в макдаке по соседству.
AL (Сотрудник)
13:56 23.11.2023
1. Удобное расположение офиса. 2. Грамотное руководство. 3. Хорошая зарплата. 4. Приятный коллектив. 5. Интересные задачи и проекты. 6. Столовые, кафе и парковка рядом. 7. Карьерный рост.
Нет минусов, которые могут оттолкнуть от работы тут.
Антон (Сотрудник)
12:01 23.11.2023
В свое время прошел достаточно непростое собеседование. Однако потом понял почему оно было таким - здесь действительно ждут не просто работника, который работает от звонка до звонка, а тут работают профессионалы своего дела и настоящие энтузиасты. Я пришел сюда практически без опыта работы, но при поддержке коллег я вырос и за это в последствие получил повышение.
Саша (Сотрудник)
11:42 23.11.2023
Шикарный коллектив - хоть нас и много человек в коллективе и компания из юридических одна из самых больших в городе.
Хороший бизнес-центр, все по своим кабинетам, просто шикарно.
Удобное местоположение - очень удобно что на машине, что на метро.
Адекватные клиенты. Клиенты понимающие, что им нужна помощь, нет ни каких перегибов и агрессии.
Стоит все офисы собрать на одном этаже, понимаю что сложно, но может можно договориться с соседями, т.к. 30 офисов разбросанных по этажам, не очень удобно. Было бы куда удобнее занять просто пару этажей и всё.
Маргарита (Сотрудник)
11:26 23.11.2023
Внушительная компания, работаю тут с января месяца. Время летит не знаметно, потому что интересно. И сфера деятельности занятная. К сотрудникам хорошее отношение нет такого что тебя как то обделяют.
Все это плюс хороший заработок и вообще отлично.
Иногда бывают стрессовые ситуации, много дел одновременно сваливается
на звонки ответить, что-то кому, то дать, еще не забыть вовремя клиенту набрать, важна внимательность....
AAA (Сотрудник)
10:40 23.11.2023
Увлёкся рабочим процессом так, что даже в отпуск за год не уходил) Он тут имеется конечно, просто работа совсем не напрягает, за два выходных в неделю успеваю отдохнуть) Я к выбору места работы подхожу очень тщательно, ведь именно тут я провожу большую часть времени.
Важно то, что здесь вовремя платят зарплату, в независимости от ситуации. И это для меня главное!
А так всегда руководство узнает у сотрудников и спрашивает их пожелание в чём либо. Обделённым тут не останешься. Некоторые слышал, были недовольны отсутствием корпоративов, но это совсем не минус. Компания думает о сотрудниках и уменьшает массовые мероприятия.
Виктор (Сотрудник)
18:46 22.11.2023
При устройстве на работу уточнил, не обманывают ли меня по поводу условий работы. Это ВАУ!
Не обманули, до сих пор работаю, уже полтора года))
Всё добротно, всё почестному: ты хорошо работаешь, тебе за это хорошо платят.
У нормированного рабочего дня есть минус в виде рабочего дня с 9:00 или 10:00, вставать зимой дико лень, но деньги сами себя не заработают
Федор (Сотрудник)
17:59 22.11.2023
Работал когда-то в ФПА. Не знаю, как сейчас, но раньше было круто.
Возможно компания выросла и многое поменялось...
Сергей (Сотрудник)
17:31 22.11.2023
Хорошая атмосфера, коллеги приятные, помогают. Зарплата, как в престижной компании, высокого уровня. Внимание ко всем мелочам и деталям, связанные с работой. К каждому сотруднику хорошее отношение, руководство не высокомерное. Тихо и спокойно. Сидишь и выполняешь свои обязанности. Кабинеты просторные с кондиционером, ни жарко, ни холодно. В самой работе все устраивает, по условиям нормально, жаловаться грех.
Изначально было непривычно для меня, нужна усидчивость, большая часть работы проходит сидя за компьютером. Клиентов обращается очень много, как правило, они без юридического образования, приходиться по несколько раз объяснять информацию. В любом случае это моя работа и за неё хорошо платят.
Villa (Сотрудник)
17:13 22.11.2023
От работы получаю удовольствие. Спокойный рабочий 8 часовой день с перерывом на обед. Задерживаться на рабочем месте никто не требует, всё по желанию и в свободной форме. Всевозможные удобства в каждом кабинете, микроволновка, чайник, водичка, всё есть постоянно, если что-то портиться, то это тут же поменяют. От метро рукой подать.
Чайник это очень хорошо, но я люблю кофе)) И кофемашины, как в фильмах не хватает. Не помешала бы зона отдыха, какой-нибудь диванчик в углу кабинета. Пить кофе и полежать в обед, было бы очень хорошо. Вообще тут прислушиваются к пожеланиям сотрудников, поэтому возможно в скором времени и это появится) К слову когда сотрудники просили холодильник для своих контейнеров, его поставили)
Матюш52 (Сотрудник)
16:31 22.11.2023
Был на собеседовании. Понравилось общение с руководителем, сразу видно, что всё адекватно. Правильные вопросы задаёт, честно рассказал по условиям и задачам... Сфера очень интересная и в любом случае пригодиться в дальнейшем. Коллектив замечательный попался, могу всегда и во всём рассчитывать на помощь ребят