Финансово-Правовой Альянс

компания может обмануть (78 место)

Финансово-правовой Альянс — одна из крупнейших юридических компаний в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, предоставляющая услуги по сопровождению банкротства физических лиц и ИП.

Работа в ФПА - это возможность построить карьеру в одной из самых крупных и эффективных юридических компаний Северо-Западного федерального округа. Компания следует принципам работы с персоналом, которые соответствуют лучшим мировым практикам, формирует команду профессионалов (штат - 438 сотрудников) и оказывает всестороннюю поддержку талантливым и амбициозным сотрудникам.

ООО Финансово-Правовой Альянс
+7 (812) 210-72-46
Сайт: fpalaw.ru
Юридические услуги и адвокаты
Написать отзыв про Финансово-Правовой Альянс
Отзывы сотрудников о работодателе Финансово-Правовой Альянс(387)
Fedor! (Сотрудник)
17:30 09.04.2021
Долго не мог найти подходящий вариант работы. Тут вроде все звёзды сошлись, устраивает большая часть того, с чем я успел ознакомиться. Про зп и так далее не буду говорить, она есть и это главное, а какая будет именно у вас лучше приходить на собес и узнавать. Задачи есть, работа есть, даже в такой трудный момент казалось бы.
Выделил для себя некоторые моменты. Вполне вероятно, что это не вина самой компании, а бизнес-центра где они арендуют помещения. Первое это уборка, моё мусорное ведро постоянно переполнено...про остальное не говорю, вроде всё чисто. И второе это отсутствие местной столовой в которую можно спуститься и покушать, да и ещё со скидочкой. БЦ ставлю твёрдую 3 из 5, но хоть расположение хорошее, удобно добираться.
Аня (Сотрудник)
16:49 09.04.2021
На собеседовании фпа мне как то больше по душе легло, обещали разумеется золотые горы, но так везде. Пришла на тестовый день, понравилась руководителю, да и мне рабочая атмосфера понравилась. Осталась на испытательный срок, зарплата уже на этом этапе очень обрадовала, слова руководства сошлись с реальностью. Работаю уже год, всё как обещали, всё супер, всё устраивает касаемо работы.
Что косаемо работы, проблем нет. Могу придраться к БЦ который далеко не новый и не совсем удобный. К уборке помещений, которые не так часто проводятся. С уборкой туалетных комнат такие же проблемы.
Марат (Сотрудник)
15:02 09.04.2021
Очень хотелось тут работать из-за большой зарплаты. Собеседование и испытательный срок прошёл на отлично. Всегда мне помогали, была поддержка от руководителя. Интерес к работе не угасает вот уже более чем пол года, усталости нет, даже отпуск не беру. Как мне и сказали, зарплата действительно выше рынка, выплачивают без задержек.
Есть один момент. Я правда ещё не понял плохой он или нет. Фирма растёт постоянно, приходит кто-то новый и в связи с этим, частые перестановки, переезды по кабинетам. За последнее время сменил три рабочих места. С другой стороны разнообразие, хорошо.
Уля (Сотрудник)
14:53 09.04.2021
Отрицательных сторон не вижу. Спокойная работа в офисе, не пыльная, интересная. Интересные задачи ставит руководство, от этого не скучно проводить время рабочее, нет такого, что приходится сидеть, скучать и думать чем бы заняться. Час обеда, выходные, 8 часовой рабочий день, всё как у людей. Отдельно разумеется надо сказать о зарплате, она тут достойная, а главное, за всё время, что работаю, никогда не задерживали.
Не могу назвать минусы этой компании. Многие делают выводы, даже не работая здесь, те, которые не смогли пройти собеседование. Да, это не просто, компания ищет лучших.
Кирилл (Сотрудник)
14:41 09.04.2021
Интересная работа, узнал много нового и интересного. Вообще сфера любопытная. Зарплаты хорошие на любой должности, много с кем общаюсь, никто не жалуется. Условия отличные, в офисе всё имеется.
Компания предоставляет и делает всё, что бы сотрудник чувствовал себя нормально, и жаловаться прямо скажу не на что. Кому-то не хватает кухни, кому то ещё чего то. Одинаковые претензии...Стоит быть проще.
Иван А. (Сотрудник)
13:34 09.04.2021
На удивление плюсов больше, чем минусов) Я сравниваю с предыдущем местом работы, отличие колокольное, особенно в зарплате. Тут она явно выше рыночной, получаю в два, а то и в три раза больше чем раньше, а функционал плюс-минус такой же. По условиям полный порядок, удобно, комфортно работать.
Я сам не сталкивался пока с чем то негативным, да и от других сотрудников никакой критике не слышал. Не говорю, что прям идеально, но поверьте, я много в каких фирмах работал, даже в очень известных, но тут однозначно лучше.
аноним (Сотрудник)
12:54 09.04.2021
Компания даёт сотруднику в прямом смысле всё. Даёт зарабатывать, даёт условия для удобной работы, отпуски, выходные итд. Главное это иметь желание работать и работать хорошо и всё будет отлично. За время которое я тут работаю ни разу не было мысли, что я хочу уйти, потому что меня что-либо не устраивает. Мне удобно, мне нравится. Нравится уровень моего дохода, нравится график работы, что всегда можно попросить выходной если нужно, нравится что можно и переработать если нужны деньги и тебе за это разумеется хорошо заплатят.
По моему мнению единственное, что может не подойти сотруднику ФПА, это коллектив. Люди всё-таки все разные, у всех свои взгляды итд.
Руководство сейчас всё то же работает, которое принимало меня на работу, это хорошие, компетентные люди.
Сотрудники-коллеги меняются, не с каждым можно найти общий язык.
Андрей (Сотрудник)
11:58 09.04.2021
Долгое время я искал достойную работу, где будет устраивать всё, ну или хотя бы многое. Прошёл в фпа собеседование, остался на испытательный срок, всё замечательно прошло! Так я тут и остаться решил. Зарплата устраивает, график тоже мне полностью подходит, задачи и сама специфика работы интересные, вряд ли будет скучно.
Меня ничего не напрягает и не раздражает. Работается нормально, поэтому про минусы я не могу ничего сказать существенного. Единственное, что было бы не плохо, если уборка в кабинете была почаще.
Соня (Сотрудник)
11:32 09.04.2021
Приятно работать, когда тебя ценят и всячески поощряют за работу. Много мотиваций, они очень стимулируют выходить на работу даже в выходные дни. Здесь никто не заставляет перерабатывать, но если есть желание, то это хорошо. Выплаты строго в оговоренные дни, без опозданий.
Дисциплина серьезная. Имеется регламент внутри компании которого необходимо придерживаться, да даже не просто придерживаться, а строго соблюдать. Следят за этим и наблюдают очень внимательно.
Митя (Сотрудник)
11:18 09.04.2021
Дружеская атмосфера, коллеги приятные, молодые люди. Зарплата, как в престижной компании, высокого уровня. Внимание ко всем мелочам и деталям. К каждому сотруднику хорошее отношение, руководство не высокомерное.
До этого работал в БЦ, где и столовая классная есть, и автоматов много с газировкой и шоколадками и кофейные тоже. Здесь такого нет, скромный офисный центр.
Марина (Сотрудник)
10:41 09.04.2021
Пришла сюда из-за заработка. Здесь достаточно много платят. Но поимела намного больше чем просто деньги. Много чему научилась у грамотных людей, которые тут работают. Узнала специфику юридическую, законы там всякие итд. По сегодняшний день еще не расстроилась, что устроилась сюда.
Часто меняются правила, постоянные новые появляются. Не успеваешь за этим следить. Только привыкла к одному, а уже надо делать совсем по другому. Связанно это с постоянным расширением самой фирмы вроде как.
Павел (Сотрудник)
18:51 08.04.2021
Я работаю в ФПА несколько месяцев.
Рад, что выдалась такая возможность.
Я как устроился еще не о чем не пожалел.
ЗП отличная, вовремя приходит, рабочая атмосфера в общем радует,
можно долго расписывать.
Пока ничего плохого и то что бы как, то мешало работе, я не увидел
думаю стоит как минимум прийти на собеседование и посмотреть лично
как и что тут происходит и кто работает.
Женёк (Сотрудник)
17:26 08.04.2021
Солидная фирма, работаю тут с декабря месяца.
Время идет очень быстро на самом деле так как действительно интересно.
И сфера сама по себе занятная, к каждому сотруднику хорошее отношение
нет такого что тебя как то обделяют.
Все это подкрепляется еще и хорошим окладом.
Иногда бывают стрессовые ситуации, много дел одновременно сваливается
на звонки ответить, что-то кому, то дать, еще не забыть вовремя клиенту набрать
в общем очень важна внимательность...
Но я думаю так везде во всех серьезных компаниях.
Михаил (Сотрудник)
15:24 08.04.2021
От работы получаю удовольствие. Спокойный рабочий 8 часовой день с перерывом на обед. Задерживаться на рабочем месте не нужно, всё по желанию и в свободной форме. Удобства в каждом кабинете есть, микроволновка, чайник, водичка, всё есть постоянно, если что-то портиться, то это тут же поменяют. От метро близко, тоже большой плюс.
Люблю кофе, кофемашины не хватает. Хочется обед проводить в зоне отдыха, какой-нибудь диванчик в кабинете. Пить кофе и полежать в обед, было бы супер. К пожеланиям тут прислушиваются, поэтому буду ждать)
Олег (Сотрудник)
15:02 08.04.2021
В плане работы достаточно много интересных и сложных проектов. Коллектив очень хороший, многие коллеги стали настоящими друзьями. То, что мне нравится здесь, - это возможность профессионального роста, где всё зависит лишь от желания и прилагаемых усилий.
К любому проекту в компании относятся очень ответственно, поэтому и к сотрудникам предъявляют высокие требования. Но нет ничего нереального. Было бы желание.
Марк (Сотрудник)
10:46 08.04.2021
Компания стала моим первым местом работы. Изначально приход в компанию был связан с необходимостью набраться опыта, посмотреть, как работают юристы в ходе работы над проектами. Поначалу было непривычно, сжатые сроки, к которым надо успевать делать качественно. А потом как-то незаметно компания стала вторым домом
Бывает, что аврал, что приходится задерживаться, но плюсы и по-настоящему дружеская атмосфера перевешивают.
Без имени (Сотрудник)
18:26 07.04.2021
На компанию можно положиться. На своих непосредственных руководителей.
Обстановка всегда благополучная и спокойная, в работе это важно, чтобы никто не трепал нервы почём зря.
Мне нравится, что на дорогу до офиса не трачу много времени, расположение удобное.
Если сказать, что минусов в компании нет, никто не поверит. Нет идеальных мест, это верно.
Из-за того, что в компании я недавно и правда нечего плохого сказать не могу, а наговаривать зря не буду.
Станислав (Сотрудник)
17:43 07.04.2021
Буквально недавно устроился работать, ещё нахожусь на испытательном сроке, но первое впечатление хорошее.
Получал первую зарплату, всё в этом плане происходит вовремя. На работе не задерживают, восьми часовой рабочий день, как и положено.
Коллектив дружилюбный, можно рассчитывать на помощь.
Очень строго и внимательно отбирают соискателей, я первый раз столкнулся с таким. Обычно всё проще происходило, пришёл, спросили стандартные вопросы и всё. Тут же скрупулёзно подбирают персонал, возможно это и плюс.
Иван (Бывший сотрудник)
14:48 05.04.2021
1. Вдоволь напрактикуетесь сложными случаями
2. Научитесь работать в режими гипермногозадачности и успевать делать миллион дел в секунду
3. Есть возможность выходить в суды
4. ЗП платят стабильно день в день
5. На деньги лично меня не кидали, но знаю, что могут
Анастасия (Сотрудник)
15:09 21.03.2021
Мечтала о хорошем месте, где можно задержаться надолго и при этом развиваться. Прошла много компаний, на этапе собеседования ФПА мне понравилось больше всего.
Работаю пол года и не планирую уходить. Все условия труда соблюдены, интересы каждого сотрудника никто не ущемляет и мне это по душе.
На испытательном сроке очень волновалась. Работу внимательно проверяют, смотрят, как себя проявишь. По мелочам придирок не было!
И масочный режим этот уже надоел, приходится ходить в маске. Но респект компании, маски выдают бесплатно и в каждом кабинете всегда по антисептику.