Финансово-Правовой Альянс

компания может обмануть (62 место)

Компания оказывает юридические услуги. Ведущая практика - банкротство и взыскание безнадежных долгов. На сотрудников плюет, работа там пустая трата времени! Текучка кадров 90% - минимум.

ООО Финансово-Правовой Альянс
+7 (812) 210-72-46
Сайт: fpalaw.ru
Юридические услуги и адвокаты
Написать отзыв про Финансово-Правовой Альянс
Отзывы сотрудников о работодателе Финансово-Правовой Альянс(214)
Давид (Сотрудник)
17:56 18.08.2021
Попробовал свои силы в большой юридической компании. Мне понравилось, я остался! Мной довольно руководство (показывает это премиями) я доволен ими) Уходить и менять хороший доход, на что-то другое, мне не интересно. Набираюсь опыта.
Горя не знаю. Единственный факап в мало обустроенном офисном центре. Нет столовой хорошей, да хоть какой.... только покупная еда в контейнерах на первом этаже, но каждый день одно и тоже. Хочется посидеть отстранённо на обеде, а не в кабинете с коллегами. Да и есть в кабинетах не особо камильфо конечно.
Наталия (Сотрудник)
17:50 16.08.2021
Хорошо работать, когда тебя ценят и всячески поощряют за работу. Много мотиваций, они очень стимулируют выходить на работу даже в праздничные дни.
Дисциплина, много что надо запомнить. Имеется регламент внутри компании который необходимо соблюдать. Следят за этим и наблюдают очень внимательно. В общем это нельзя назвать какой-то проблемой, такое практикуют в любой коипании
Eva (Сотрудник)
15:31 14.08.2021
В офисе работать хорошо. Нормированные рабочие дни и выходные. Оплата труда соответствует хорошей компании. Всегда есть работа, не приходится сидеть без дела.
Неоднократные переезды порой могут доставлять дискомфорт. Из кабинета в кабинет переезжать не всегда хочется. Всегда приходят новые люди, появляются новые кабинеты и всё растёт очень быстро.
Gosha (Сотрудник)
17:03 09.08.2021
Здесь ты юристом освоишь намного больше, чем где либо и практика очень сильная. Клиенты постоянно звонят, обучения надо проходить, соответствовать всегда высокой планке и идти в ногу со временем. И деньги платят неплохие для Спб.
Относятся сильно щепетильно к рабочему времени сотрудников, в телефоне особо не посидишь, в игры не поиграешь. Да и некогда, работа в плотненьком режиме, только на обед уходишь по расписанию, он час, в общем то достаточно, а так 8 часов стандартная пятидневка.
Лара (Сотрудник)
17:50 05.08.2021
Здесь любят трудолюбивых сотрудников.
Мне нравится то, что реально огромный коллектив, куча новых знакомых и друзей. Не знаю, как в других отделах, но моё начальство прям свято верит в субординацию. Одобряю и благодарю за это.
Бизнес-центр очень сильно на любителя, мне он вообще не нравился. Лифты неудобные, офисы цвета детских пелёнок. Само здание страшненькое.
Постоянно приходилось кучковаться, а потом переезжать в офис побольше, потому что компания постоянно растёт.
Владимир (Сотрудник)
16:32 03.08.2021
Получил здесь опыт, приобрел единомышленников, теперь и друзей. Здесь работают профессионалы, бездельники не задерживаются. Удобное для меня расположение, добираюсь до работы максимум за 20 минут.
Мелкие вопросы естественно возникали, но решались они быстро, что меня очень радовало. Присутствовал и стресс и сроки горели и бывало ссорились с коллегами, но это все нормальный рабочий процесс, прямых провалов в организации работы не замечаю.
Лагут И (Сотрудник)
17:01 27.07.2021
В работе, как и в жизни, должен быть комфорт, всё же я провожу тут много времени. И вот за это время, что тут работаю, чувствую себя отлично.
Всё нравится. Хорошее, рабочее настроение) Условия великолепные.
Обратил своё внимание на клиентов которые ориентированы и озадачены своими проблемами. Очень жалко людей, иногда морально тяжело слушать их истории.
Хочется помочь всем, но порой это невозможно. И разумеется к таким людям нужно искать подход.
Анастасия (Сотрудник)
15:50 25.07.2021
1. Удобное расположение офиса. 2. Хорошая зп. 3. Приятный коллектив. 4. Интересные задачи и проекты. 5. Столовые, кафе и парковка рядом. 6. Карьерный рост.
Нет минусов, которые могут оттолкнуть от работы тут. Людей работает в фирме много и было бы здорово делать спортивные мероприятия, выездной тимбилдинг или что то типо того. В качестве поощрения. Но кстати за подарки на праздники спасибо)
Ярослав (Сотрудник)
16:01 22.07.2021
Устроился работать в ФПА ровно год назад, он прошёл очень быстро, потому что условия для этого более чем подходящие. Всё расписывать очень долго, но точно могу сказать, что положительных сторон работы тут, перевешивает.
Компания располагается в центре города и рядом с метро, для удобства клиентов, которые приезжают. И вот в такой же доступности просто нет хороших офисных зданий. Поэтому базируемся в посредственном БЦ, где есть уже свои минусы. Но стоит отметить, что не сарай, а просто не совсем современный.
Имя (Сотрудник)
15:56 17.07.2021
Долгое время я искал достойную работу, где будет устраивать всё, ну или хотя бы многое. Прошёл в фпа собеседование, остался на испытательный срок, всё замечательно прошло! Так я тут и остался. Зарплата устраивает, график тоже мне полностью подходит.
Меня ничего не напрягает и не раздражает. Работается нормально, поэтому про минусы я не могу ничего сказать существенного. Единственное, что было бы не плохо, если уборка в кабинете была почаще, редко моют окна, вообще бц конечно слабо обслуживается, но это конечно не в компании дело
Женёк (Сотрудник)
16:53 09.07.2021
Плюсов больше, чем минусов. Я сравниваю с предыдущем местом работы, отличие большое, в частности в зарплате. Тут она явно выше рыночной, получаю в два раза больше чем раньше, а функционал такой же. По условиям полный порядок, удобно работать.
Я сам не сталкивался пока с чем то негативным, да и от коллег никакой критике не слышал. Не говорю, что прям идеально, но поверьте, я много в каких фирмах работал, даже в очень известных, но тут однозначно лучше. Единственное, что может напрягать это погодные условия внутри кабинетов, сейчас по жаре очень сложно найти компромисс с коллегами по использованию кондиционера.
Ноу нейм (Сотрудник)
17:06 05.07.2021
Главное это иметь желание работать и работать хорошо и всё будет отлично. За время которое я тут работаю ни разу не было мысли, что я хочу уйти. Мне удобно, мне нравится. Нравится уровень моего дохода, нравится график работы, что всегда можно попросить выходной если нужно.
По моему мнению единственное, что может не подойти сотруднику ФПА, это коллектив. Люди всё-таки все разные, у всех свои взгляды итд.
Руководство сейчас всё то же работает, которое принимало меня на работу, это хорошие, компетентные люди. Сотрудники меняются, не с каждым можно найти общий язык.
Sarat (Сотрудник)
16:19 24.06.2021
Дружеская атмосфера, коллеги молодые. Зарплата, высокого уровня. Внимание ко всем мелочам и деталям. К каждому сотруднику хорошее отношение, руководство производит впечатление.
До этого работал в БЦ, где и столовая классная есть, и автоматов много с газировкой и шоколадками и кофейные тоже. Здесь такого нет, скромный офисный центр. Единственное что это центр, есть вокруг есть много чего интересного где можно перекусить.
Лика (Сотрудник)
11:37 18.06.2021
Здесь достаточно много платят. Но поимела намного больше чем просто деньги. Много чему научилась у специалистов, которые тут работают. Узнала специфику юридическую, законы и прочее. По сегодняшний день не пожалела , что устроилась сюда.
Относительно часто меняют правила, частые внедряют нововведения появляются. Порой не успеваешь за этим следить. Только привыкла к одному, а уже надо делать немного по другому. Это всё связанно с постоянным расширением самой фирмы, но адаптируешься как правило быстро.
Алоха (Сотрудник)
14:54 15.06.2021
Солидная фирма, работаю с января. Время идет очень быстро на самом деле, работать интересно. И сфера сама по себе занятная, к каждому сотруднику хорошее отношение нет такого что на тебя давят и в чём то обделяют. Все это подкрепляется еще и хорошим окладом.
Иногда бывают стрессовые ситуации, много дел одновременно сваливается на звонки ответить, что-то кому, то дать, еще не забыть вовремя клиенту набрать в общем очень важна внимательность и многозадачность. Но я думаю так везде во всех серьезных компаниях, сложного на самом деле ничего нет.
Марат (Сотрудник)
18:07 10.06.2021
На первое место я точно ставлю доход, по сравнению с другими фирмами куда я ходил на собеседование, тут платят щедро. Сразу после идут условия трудовые. Всё по закону и официально, с выходными отпусками итд. Понравилось то, что можно взять выходной на буднем дне, если необходимо, а потом его отработать.
Отрицательного не видно. Возможно ходить по форме, это не совсем моё и можно это отнести к минусам. Но с другой стороны это некие правила компании, юридическая фирма, разумеется должен быть приличный дресс код. Брюки, рубашки и пиджаки. Не вижу в этих требованиях ничего плохого, просто сам привык ходить в джинсах и толстовках.
Олег (Сотрудник)
15:46 04.06.2021
Вся написанная информация вакансии полностью соответствовала действительности, даже зарплата, такого раньше не встречал.
Это выходные сб, вс. график 5/2 с выходными стабильными, высокий доход и место расположения офиса, чтобы добираться было удобно. Я полностью доволен работой, компанией и плохого сказать нечего.
Долго думал, какие могут быть минусы и что может не нравится, но к фирме и начальникам вопросов не было никогда. Единственное это найти компромисс с коллегами. Всё же сидите в одном кабинете, люди все разные и бывают разногласия (рабочих моментов не касается). В любом случае люди все хорошие и понимающие. Пьют правда много воды, которая постоянно кончается)
Захар (Сотрудник)
13:44 29.05.2021
Финансово-Правовой альянс был сразу в приоритете. Понравилось общение с руководителем, на собеседовании. Тестовый день у меня прошёл успешно и взяли на испытательный срок. Сфера очень интересная и в любом случае пригодиться в дальнейшем. Коллектив дружелюбный попался, могу всегда и во всём рассчитывать на помощь коллег.
За несколько месяцев работая в компании, обещания себя оправдали. Зарплата вовремя, выходные, нет переработок итд.
Но есть и недочёты в плане например уборки кабинетов. Хочется чтобы она была чаще. Но коллектив чистоплотный, всё сами делаем. Ещё конечно было бы отлично иметь отдельный кабинет для обедов, типо кухню, где можно спокойно перекусить и никого не отвлекать.
Фил (Соискатель)
14:46 23.05.2021
Оформляют официально, для меня это основное условие. Всё в белую. На каждой должности как правило зп выше рынка.
Нравится авторитет компании, тут не стыдно работать. В планах развиваться, расти и повышать квалификацию. Карьерный рост очень хороший имеется внутри компании, это служит дополнительной мотивацией.
Единственное, что вся корпоративная жизнь пропала из-за короны, хочется иногда затусить с коллегами. С другой стороны компания правильно делает, что не проводит никаких мероприятий.
Дмитрий (Сотрудник)
17:46 09.04.2021
Я всегда смотрю в перспективу будущего и хочу работать на одном месте достаточно долго и расти в карьере. Здесь мне показалось такие варианты имеются, и не ошибся. Работаю уже более года, росту, прогрессирую. За всё это время, зарплатой не обидели, сижу на стабильном окладе + премии. Ни разу за это время не получил штрафа, это я думаю очень нужно постараться и обнаглеть, чтобы тебя оштрафовали. Много компаний за свои года сменил, пока что ФПА это лидер из всех, даже крупных фирм.
Штрафы разумеется не отсутствуют полностью. За опоздания и прочее разумеется накажут.
Для этого есть у компании свой регламент, его конечно желательно знать на 99,9% и лучше наизусть.
Но, в этом есть большой плюс, если ты всё делаешь по этому регламенту и пожешь на него ссылаться в случае не обоснованной критики в твой адресс.
Здесь в принципе лояльно относятся ко всему, главное не перегибать палку.