+7 (495) 956-82-83 +7 (495) 787-92-92

Отзыв сотрудника Дана о компании Консультант Плюс

Дана
14:30 22.01.2018
Город: Краснодар
Работа строго по производственному календарю, без задержек по времени на работе,т.е. ровно в 18 все встают и домой.
Поначалу все начиналось довольно хорошо,вычитав отзывы об этом риц, думала конкуренты пишут,но расскажу,что было со мной. Отправила резюме на сайте hh.ru,в этот же день позвонили и пригласили на собеседование. Вот здесь я была удивлена чуть ли не ФСБ проверкой,дают заполнить анкету,в которой берут согласие сейчас съемку самого собеседования. После этого прохождение психологического теста(по времени около 1-1,5 ч.). После этого ждать ответа от руководителей. В этот же день сказали,что предварительно подхожу и необходимо подойти на собеседование с самим руководителем. На собеседование снова задавали аналогичные вопросы,что и с сотрудником по кадрам,после чего снова попросили подождать решение руководителей. Вроде бы они узнавали обо мне с предыдущего места работы. Часов в 18 мне сообщили,что я успешно прошла собеседования и могу в пн выйти на стажировку. В этот день должны были дать подписать договор о том,что меня ожидает ОПЛАЧИВАЕМАЯ стажировка,но с меня взяли копию паспорта и снилса и все. Ладно,думала я,может это у них стандартная процедура,солидная компания,обмануть не должна. Стажировка будет 2 недели,на первой неделе выдали всю теорию,завершается это все обучение сдачей экзамена,если ты сдал этот экзамен с первого раза(теории очень много),то тебя ждёт денежная выплата в размере 5000 руб.,если со второго и более раза-800 руб. Сдача экзамена была уже через 7 дней,я этот экзамен сдала,на 2 неделе так называемая практика. Меня закрепили к руководителю отдела,я не имела навыков прямых продаж,b2b,но здесь предусмотрено обучение. По ходу практики находилась там полноценных 9 часов,в первый день отправили с сотрудником к клиенту,но презентация сорвалась,на след.день меня отправляют самостоятельно показать презентацию продукта,не имея совсем никакого опыта! Скрипты я выпросила только к последнему дню стажировки! Общалась с клиентами как сама себе представляла,а это,смею заметить,клиенты высшего звена! Работа разъездного характера ,но меня это на тот момент не пугало. И вот,горестажировка закончилась,я прихожу на оформление,это на 2 день после окончания стажировки,мне дают заявление о выплате денежной суммы по итогу стажировки в размере 800 руб.,на мой вопрос:,,Почему здесь указано её 5000,а 800 руб?", мне ответили, что это шаблонное заявление и они ничего в нем не меняют.После того,как я поставила свою подпись,эти 2 экземпляра забирают,пояснив,что руководитель должен его подписать. Отчего они,зная,что я оформляюсь,не сделали этого заранее?? И вот я выхожу из этого кабинета,не имея ни одного документа на руках. Руководитель сразу же мне даёт задание поехать по адресу с презентацией,опомниться не дали. На след.день я пришла в этот офис для расторжения не созданного договора,надеясь получить оплату хотя бы за свою стажировку(проезд стажерам не оплачивают) в размере 5000 руб. Мне говорят,что заявление на согласовании и мне перезвонят,когда этот акт на выдачу ден.средств будет согласован. Прихожу через день,после приглашения на подпись документа,после того,как документ был подписан-отправляют в бухгалтерию,повторив сумму 5000 руб. В бухгалтерии расчёт не произвели в этот день,т.к.снова нет согласования. Была пятница,поэтому попросили подойти в пн. Виват день расчёта настал! Снова в бухгалтерии выдают акт о выдаче денежных средств,в котором снова указано 800 руб,и выдают мне 800 руб! Говорю,что по итогу стажировки должны заплатить 5000,но мне ответили,что вы не прошли стажировку,я отвечаю,что прошла,но меня добили:,,вы не оформились на приём на работу-значит стажировку не прошли". Т.е.я что,должна была оформиться и затем уволиться,чтобы получить свой честно заслуженный расчет???!!! Для тех,кто все же отважился остаться работать в этом риц,должна сказать,начальная ставка на время адаптации 18000,это на 3 месяца,далее ставка почему-то падает до 15000,как высчитывают доплаты за совершенные сделки не могу сказать,но все определяется по их чудо формулам. Соискателям советую не тратить время зря в этой организации,не защищены вы никаким гарантиями,а компания для меня стала "обещалкиной", кормят завтраками и возможной высокой зарплатой.