+7 (495) 956-82-83 +7 (495) 787-92-92
Сайт: consultant.ru
Оптовая и розничная торговля: Компьютеры и ПО

Отзыв сотрудника Аноним о компании Консультант Плюс

09:27 06.08.2014
Очень удивило собеседование и весьма неприятным образом. Приглашение поступило от компании, исключительно по инициативе предполагаемого работодателя, должность предполагалась не рядовая и я пришла в назначенное время для конструктивной беседы. Встретила меня девушка в джинсах и свитере, явно не в настроении, далее с порога меня, специалиста с 10-летним стажем, руководителя отдела, которого зазывали пламенными речами, посадили на стульчик рядом с девушкой-студенткой, также пришедшей на собеседование, заполнять анкету)) а там - где родился, когда женился, родственники, сколько, где и т.д. Только мой природный такт не позволил в эту же секунду удалиться по-английски. Но это было не все, далее - само собеседование началось с нескольких десятков тупейших вопросов монотонным голосом не отрываясь от листка бумаги - почему вы выбрали нас, кем себя видите, что не устраивало на прежнем месте, ну тут уж интервьюер, т.е. девушка HR была доведена мною до кипения моими "ответами" честными и прямыми, посылающими очень деликатно и тактично в определенном направлении. На чем я откланялась и отбыла из этого к слову сказать абсолютно обшапанного места.

Резюме из этой истории такое, я юрист и очень хорошо знаю что такое протокол, и понимаю что такое порядок, и ранее, на заре своей юности, проходила эти собеседования и не закатывала глаза, понимая соотношение сил и заинтересованности , НО, господа, нормальный уважающий себя профи, зарекомендовавший свою персону уже априори, рассчитывает на адекватный прием и конструктивный диалог прежде всего. Бумажки можно заполнить в любой момент если уж так это необходимо, особенно когда очевидно, что это не вписывается в беседу и только раздражает. Однако в данном случае потрачено было мое время и впечатление о данной организации подпорчено навеки) подход к подбору персонала должен быть профессиональным как минимум и нужно обладать хотя бы минимальным набором психологических знаний и умений вести переговоры.