Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 956-82-83 +7 (495) 787-92-92
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Компьютеры и ПО

Отзыв сотрудника Аноним Иванович о компании Консультант Плюс в городе Рязань от 20.11.2011

Аноним Иванович
15:38 20.11.2011
Город: г. Рязань
Отзыв №128723
Плюсы в работе
Очень хорошее обучение продажам. Много учебников, специальных программ, тестов.
Отрицательные стороны
На вид солидная контора, на самом деле коллектив полностью зомбирован. Все считают себя очень нужными специалистами, боятся быть уволенными. На самом деле правовая система консультант хорошая штука, только вот нужна она единицам и явно не за такие деньги, какие за неё просят. Продать её практически нереально. Зато если продашь хоть один пакет - приличный бонус к зарплате. Система продаж на 99 процентов банальный сетевой маркетинг, но вслух об этом никто не говорит. Все считают её крайне полезной ( потому что идёт постоянное зомбирование сотрудников) Проводятся еженедельные планёрки на которых говорят кто сколько заработал, какие они молодцы, какие будут бонусы и т.п.... Кстати...работа полностью разъездная. Встречи с клиентами назначают специальные люди - телемаркетологи. Клиенты соглашаются на встречу лишь бы им больше не звонили. Порой засылают в такую глушь, что навигатор теряется в догадках где это здание, и тебя там, понятное дело никто не ждёт...Вобщем мороки много - толку никакого. Никому не советую там работать.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Павел
2012-07-17 14:49:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласен с автором!
Марина Анатольевна
2012-12-27 10:28:00
опроверг(-ла) отзыв
Если Вы не бухгалтер или не юрист, то, конечно, Вам не понять, зачем эта система нужна. А мы не только продаем ее, но и сами пользуемся, и по бухгалтерским, и по кадровым, и по юридическим вопросам. Надо открыть обособленное подразделение- читаем в КонсультантПлюс, как это сделать, и делаю, без проблем, изменились ставки, КБК, надо изменения кадровые сделать - все расписано, что и как. Изменить учетную политику -не надо ни в какую специализированную фирму обращаться, сами сделаем. Формы отчетности поменялись, все-есть, формы приказов, договоров изобретать не надо- все есть! Надо в суд на должника подать- без всяких адвокатов сделаем. Мало иметь образование соответствующее, сейчас много хоз. вопросов и споров легко преодолеть, имея судебную практику. Нам те же юристы и главбухи задают вопросы, ответы мы в Консультанте находим. И они остаются довольны. Насчет цен- а сколько стоит подписка на журналы 4000-6000 за полгода? А если таких изданий в эл. виде в КонсультантПлюс десятки, если не сотни? Сколько это должно стоить? Так что 4000-5000 в месяц это дорого?
Ананоним
2013-01-07 17:06:00
опроверг(-ла) отзыв
а вы что хотели чтоб люди сами к вам приходили за системой К+?? в таком случает идите в магазин продуктами торговать, там по клиентам бегать не надо!! вообще то есть поговорка-не потопаешь-не полопаешь!!! и это еще нужно взглянуть на ваше образование и опыт работы в целом!!! а то в теплом офисе сидеть я смотрю все хотят, а квалификации то нет!
СЕРГЕЙ
2013-06-03 10:50:00
поддержал(-а) отзыв
СОГЛАСЕН НЕГРАМОТНОСТЬ (удалено) РАЗОЧАРОВЫВАЕТ
Павел
2013-07-01 19:37:00
поддержал(-а) отзыв
Да, всё верно со многими из консультанта общался

У них рекрутёры хорошо врут Говорят что 60 кусков в месяц зарабатывают не парясь

Если бы зарабатывали, то текучести не было бы

Такое же гавно как в Евросеть
Лали
2013-09-13 01:41:00
поддержал(-а) отзыв
а вы что хотели чтоб люди сами к вам приходили за системой К+??



А почему-бы и нет, если это такой крутой и реально нужный продукт? Почему еще ни один человек не позвонил в офис и не сказал, что, мол, установите мне пожалуйста К+, я без него жить не могу!
Работник сектора отдела сбыта ООО "Компания "Альянс"
2014-03-11 19:24:00
поддержал(-а) отзыв
Добавить нечего, всё вышесказанное- истинная правда, кратко и по существу. Работа в Консультанте аналогичная во всех городах и регионах России, будь то Рязань, Смоленск, Белгород и т.д. У нас в Смоленске всё тоже самое, думаю и по России тоже. Работаю в РИЦ 448, г. Смоленск.
Аноним
2017-01-28 19:48:47
поддержал(-а) отзыв
Ни кому не советую идти работать в этой компании! Набирают постоянно менеджеров, которые не задерживаются больше 2х-3х месяцев. Довелось работать там менеджером в отд. развития, обещали золотые горы (от 40т.р.), в реале 10- 16т.р. Работа заключается в том чтобы ходить по "потенциальным клиентам" (к которым до тебя уже на протяжении нескольких лет приходили не однократно все работающие и работавшие менеджеры) которых тебе назначает начальник - самодур Клименко Генадий Анатольевич абсолютно не компетентный человек, застрявший где-то лет на 10-15 в прошлом, к слову он же обучает технике продаж, которая давно устарела и не актуальна, но требует, чтобы работали именно по ней! При увольнении не расчитывайте на деньги которые заработали, получите в лучшем случае тысяч 8руб. Сотрудники в возрасте до 40 лет долго не задерживаются, постоянно работает 3 женщины в районе пенсионного возраста. Компания топчется на месте, а конкуренты стабильно отжимают клиентов! И при всём при этом условия работы как в концлагере, за всё штрафуют! К примеру опоздание даже на 1мин. карается штрафом, хотя по КЗОТу опоздание до 5 мин. не является опозданием.
Полезный отзыв?
Похожие компании