+7 (495) 956-82-83 +7 (495) 787-92-92

Наталья
14:46 26.11.2014
Город: г. Пенза, Калинина
Официальное белое трудоустройство
Проработав в данной конторе, у меня сложилось некоторое субъективное впечатление, которым хочу поделиться. Не рекомендую кому то тратить свое время и нервы на эту схожую с сектой организацию, скорее всего вы убьете 2-3 недели впустую, поэтому просто прочитайте что, на мой взгляд, вас может ожидать.

Пригласят на собеседование в компанию АДИ (Агенство Деловой Информации). Вы сочтете, что это хороший вариант, т.к. компания известная и работает довольно длительное время. С самого начала собеседования вас начнут обрабатывать расширенными в пол лица лицемерными улыбками, пламенными речами о том, какие впечатляющие у вас перспективы в этой компании. Следуя одному из принципов рекламы "дать клиенту лишь 20% информации, но те, от которой он будет в восторге, не вспоминая об остальных 80%" - вы получите свои 20% лажи. "У нас белая прозрачная ЗП, бесплатный бассейн, корпоративы, праздники, веселая дружественная сплоченная команда, один из основных приоритетов фирмы - это ЧЕСТНОСТЬ" и тд.

Вы решите, что вам очень повезло и пойдете с этой мыслью домой. В прочем эта мысль начнет разбиваться о действительность, начиная 1ых рабочих дней, когда узнаете, что ЗП, о которой шла речь - это далеко не та ЗП, которую вы получите на руки или карту. Зарплата, которая будет вам обещана со щенячьими глазами при выплате окажется урезанной налогами, штрафами, отсутствием премиальных и тд. Обещанную сумму скорее всего вы НЕ ПОЛУЧИТЕ и будете довольно разочарованы, узнав об этом, подчеркиваю - ПОСЛЕ трудоустройства. Более того первые 2-3 месяца вы будете «повешены» на испытательный срок, который подразумевает ежедневное изучение информационной системы (вам будут с диким фанатизмом в глазах и указкой в руках объяснять как ввести слово в строку поиска, чтобы найти нужную статью, и как нажать кнопку "НАЙТИ"), изучение талмудов специфичной теории, которая нацелена не на полезное образование, а скорее на естественный отсев. Кстати вас ожидают систематические проверки, аттестации, зачеты, за которые будут ставить оценки, а если ответ не удовлетворит «мадам с указкой», то вперед на пересдачу. Плюс один бонус ко всем прелестям первых 2-3х месяцев испытательного срока - ваша ЗП в это время будет срезана примерно на 5-7 тыс. (допустим обещают 15, фактически получите около 13.5, а во время испытательного срока 7-8) .

Коллектив возрастной, «у руля» те, кому давно за 40.

Обросшие корнями в этом «лагере», работающие по много лет на одних должностях, считают, что имеют больше прав, чем молодежь, всячески стараются это демонстрировать, оправдывая свой «песок» под ногами и не очень сложившуюся личную жизнь. В целом вся контора поделена на малые группы, связанные многолетними перипетиями событий, скандалов, интриг, ругани и неприязни. Будьте готовы к ежедневным кудахтаньям на темы "как я вчера засолила огурцы", "как от меня ушел муж, козел", "как вчера Гобозов из Дом-2 поругался с тещей" и тд. Если вам это не интересно - извините, вы не в клубе и вряд ли уживетесь в коллективе. Также вы должны разделять всеобщую идею о том, что "НАШ ПРОДУКТ - ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОГЛО ПРИДУМАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!" и распространять эти принципы повсеместно. Никакой критики, никаких неудобных вопросов, никаких намеков, только тот физраствор, который капает начальство. Всех конкурентов вы должны желать стереть с лица земли, унижать, стебать, возвести в степень непримиримых врагов и ненавидеть всю свою жизнь.

В целом схожая атмосфера с СЕКТОЙ будет чувствоваться во всех организационных моментах компании (одержимые глаза коренных сотрудников, гимны, собственные праздники, облизывание логотипов и т.д.). Если вы хотите быть частью этой «машины», то будьте добры как можно быстрее надеть рясу послушания и начать молиться на своих начальников. Если же вас что то не устаревает, даже не надейтесь быть кем то услышанным, система сформирована и отлажена, поэтому как только о ваших претензиях заподозрит начальство, вы в следующий день будете закиданы докладными и жалобами от верных сотрудников по любому поводу ("не так обратился", "пришел не в той одежде", "не успел выполнить работу", "задавал много вопросов" и тд), по первой команде начальника - "ваши коллеги" принесут ему сколько угодно доносов на вас за любые "грехи". Набираете 3 доноса - вас увольняют. Скорее всего 3ю докладную кинут к окончанию испытательного срока, ибо такая рабсила им довольно дешево обходится.

Будет вестись повсеместная слежка, мониторинг компьютеров, читка и анализ вашей переписки, постукивание начальству, глобальное лизоблюдство и зарабатывание на этом баллов для премии. Все это станет ежедневным спутником административно-организационной деятельности на Европейский манер компании "АДИ".

Добро пожаловать в этот сплоченный коллектив и интересную работу. АЛЛИЛУЙЯ.
Антон
2014-11-26 14:49:00
Сто баллов, 1 в 1))
Новиков
2014-11-26 14:56:00
ОРХФПТА - ЗОНА. Не хватает полосатых роб.

Если ты молода жизнерадостна и все в порядке в личном плане, здесь тебе за это отомстят! Если ты умна и активна, ты опасна еще больше! Куда ж деваться старушкам на теплых местах? Работу ж уже не найти! Поэтому гнобить эту малолетку, наступающую мне на пятки! Вынуждают уйти, искусственно заваливая работой, провоцируя войны. Это давным-давно отработанная схема! Текучка огромная, а костяк один и тот же.

Вот так вот Консультант+ и остановится в развитии. И загнется вконец.
2014-11-26 19:36:00
Респект автору! Правда в каждом слове.
вуаля
2014-11-26 22:31:00
Похоже, во всех околоконсультантовских конторах схожие проблемы, не только в НПО КЦ.
Максим
2014-11-28 01:20:00
Чистая правда! Готов подписаться под каждым словом.
Gloria
2014-11-28 14:30:00
Тут болото для нормальных людей. А на самом деле, мафия в прямом смысле.
Перезагрузка
2014-11-28 20:24:00
Ни для кого не секрет - в этом отделе один, от силы два человека, которые тянут всю работу! И достаточно ему сесть на больничный или уволиться, будет коллапс! И этот факт руководство знает, поэтому и молятся все на него. НО признавать и показывать это не выгодно, а то ведь "зазнается" товарищ!!! Да и в планы руководителя и его приближенных это не входит: премии, должности и отгулы расписаны между ними на десятилетия вперед! Создали для своего "узкого круга" все условия для комфортной работы: бесчисленное кол-во отгулов, "с неба взятые часы внеурочной работы", помноженные на 3, суммируют, копят на вторые отпуска, гуляют когда хотят неделями, "болеют" без "больничных". Диву даешься этой арифметике, доступной только для "избранных". Чем плохо? Зато за "чернью", что тянет весь воз, слежка под микроскопом! Кто рот откроет, клеймо на лоб!). В этой жизни ж за все платить придется. Не боятся?
2014-11-29 13:02:00
Перезагрузка, они уж итак поплатились сполна- своей ущербностью и серой убогостью; даже внешней корявостью и отсутствием мужей. А у той же Пугачевой вы видели "супруга"?)))уха-ха. Им всем давно по заслугам воздано, не волнуйтесь!
Gloria
2014-11-29 19:11:00
это ж ясно: чем хуже в личном плане, тем злей баба к другим женщинам. оторвется на них за свою несчастную долю. А уж если в ее руках власть какая-никакая, так возможностей мстить за себя любимую видимо-невидимо. вот и понаблюдайте! да вот толку то... от этого счастливее они не будут. сожрут себя же.
Мария
2014-12-03 10:55:00
Респект автору! Все правда, + если ты-личность самостоятельная и не хочешь никому мягкое место (мягко говоря) целовать, то вылетаешь оттуда со скоростью звука, работать не дадут, клиентов распределять не будут, соответственно, и з/п никакая. Если покажешь, что ты успешный и самодостаточный человек ( не то слово ляпнула, а может ты просто молода и красива)- невзлюбят, а значит скоро выгонят. Увольнение происходит за 1 день, без докладных, выговоров, предупреждений или штрафов (как положено по Закону) для тех, кто (вдруг) захотел бы остаться, просто идешь выслушиваешь от начальство мягких гадостей с переводом стрелок на другое начальство (которого конечно сейчас нет)и пишешь заяву по собственному и потом не к чему придраться. За мое время работы коллектив поменялся почти полностью (4 месяца), а все по прежнему "рады Вас видеть в нашей дружной компании"
Все дело в зависти! И больше ни в чем!
2014-12-03 17:51:00
Читаю и понимаю, о ком идет речь! Слава богу, не имею к ним непосредственное отношение, но слышу о них каждый день! Согласна на 99%

Но по поводу злости женской злости: мне известны женщины, которые не замужем, у которых нет детей, несмотря на возраст, другими словами, пока еще не устроенные в личной жизни, НО они добрые, спокойные, уважающие себя и других, умные, тактичные и не подлизывают задницы начальникам для решения своих вопросов, отодвигая локтями конкуренток.

Поэтому, думаю, дело не только в семейном счастье женщины.

Дело в воспитании и личных качествах человека. Это просто Лохушки (не обижайтесь, это не оскорбление, а прослойка общества).

И уверена, все дело в бабской зависти, которая у некоторых зашкаливает. Это мешает им жить, спать, есть. Эти женщины - неврастенички, которые сжирают мужей, родителей, детей, знакомых лишь потому, что коллега слетала на курорт, пришла в новых туфлях или чья-то дочь получила пятерку. Такие люди мешают работать, разрушают коллектив. Сталкивают лбами других с одной целью: отвлечь внимание от собственных косяков на работе. От них толку полезного нет!

Но когда-нибудь за эти вещи им чей-то друг просто набьет лицо). На жесть нужно отвечать жестью, только тогда прижмут хвосты.
2014-12-04 17:13:00
Гарант - компания N1 /2014г. Консультант в попе))) как всегда. Молодцы, так держать)))
Прасковья
2014-12-15 09:35:00
Какой ужас! В Гаранте такого точно нет! Чистка была бы сделана сразу. Может быть и поэтому Консультант в заднице.