ГК Основа

Группа Компаний «Основа» — девелоперская и инвестиционная компания, образованная в 2016 году бывшими акционерами ГК «Мортон» после успешной продажи акций «Мортон» инвестору.

Сегодня ГК «Основа» обладает диверсифицированной структурой и развивает четыре основные направления деятельности: девелопмент в формате «умный дом»; управление объектами коммерческой недвижимости; инвестиции в развитие семейной досуговой инфраструктуры; инвестиции в высокотехнологичные проекты и инновации.

В девелоперском портфеле Компании на разных стадиях реализации сегодня находятся 20 жилых проектов в столичном регионе площадью более 1,5 млн м2, а также один реализованный проект в Чехии.

Группа Компаний Основа
+7 (499) 753-63-33
Сайт: gk-osnova.ru
Отзывы сотрудников о работодателе ГК Основа(46)
Егор А (Бывший сотрудник)
11:48 12.12.2023
Нравилось работать в основе, особенно премии топчик.
Корпоративы на высшем уровне, жизнь в офисе кипит.
Ушел потому что предложили высокую должность в другой сфере, а так бы остался здесь
В целом плохого даже вспомнить не могу
Андрей (Сотрудник)
13:40 31.08.2023
молодая команда, нацеленная на результат. Моя ставка подразумевает оклад и бонусную часть. Бонусы не только личные, но и коллективные. Поэтому коллектив работает слаженно, нет такого, что подойдешь к коллеге за помощью, а тебя отошьют потому, что ему просто невыгодно тебе помогать. Красивый офис, настраивающий на работу в определенном ключе. Действительно ощущаешь важность своего дела. Для себя отметил, что за несколько месяцев работы прокачал навыки делового общения, стал лучше разбираться в смежных направлениях. Тут можно получить классный опыт, который в будущем будет монетизирован.
отсутствие бесплатной ДМС
Сергей (Соискатель)
22:31 28.08.2023
условия труда, уровень заработной платы, возможность карьерного роста
я шел на позицию начинающего специалиста, но вообще без опыта работы сюда соваться не стоит. Эйчар детально расспрашивала о предыдущих местах работы, навыках. По истечению оговоренного срока никто не перезвонил.
Илья (Соискатель)
16:47 11.07.2023
Не обнаружил
Крайне не советую! Поскольку зп черная на 80%. Соц. пакет отсутствует.
Ольга (Сотрудник)
12:31 28.06.2023
Из достоинств только хороший коллектив и белая зп. На этом все
Не понимаю кто пишет восторженные отзывы про своевременную выплату зп. Скорее всего сотрудники, которые сидят на окладе. Оклад во всей компании 40 тыс, остальная часть это бонусы. Бонусы выплачивают с задержкой 3 мес. 3 мес, Карл!! Те если вы только устроились в компанию, будьте готовы сидеть без денег 3 мес. И даты выплаты постоянно увеличиваются. На собеседовании вам конечно пообещают золотые горы, по факту денег этих вы не увидите. В вакансии указывают зп, которых просто нет в компании, рассчитано это на то, что вы придёте и смиритесь. Текучка очень большая. Сотрудники с опытом приходят и не задерживаются. Соцпакета тоже нет, дмс платное. Вообщем если нужен опыт, можно поработать за 3 копейки. Если вы специалист с опытом и привыкли работать за деньги, а не за идею, не рекомендую.
Дарья (Бывший сотрудник)
20:45 20.06.2023
Красивые жк и сами офисы продаж
Вроде все хорошо, но зачем-то сначала берут на работу, потом руководитель над менеджерами и секретарями офиса продаж, считает, что ей сотрудник, в принципе, не подходит. Да и администратор, который работал в офисе до этого не считает необходимым вводить в курс дела нового сотрудника. Не понятно, зачем так поступают с сотрудниками. Сначала длительный процесс перед трудоустройством, и конец.
Эмилия (Сотрудник)
Город: Обнинск
16:02 07.06.2023
Была приятно удивлена мотивационной системе в компании. ГК Основа сотрудничает просто с огромным количеством предприятий, а часть из них собственная сеть, вроде городских термальных курортов и фитнес-центров. Когда закончился абонемент, который покупала ещё до трудоустройства, потом взяла уже в сети Fitland по большой скидке от компании. Классный фитнес-центр, я осталась довольна. И от офиса недалеко. Приятный бонус: мобильное приложение, через которое удобно решать какие-то рабочие вопросы. Очень выручает, если нужного коллеги не оказывается на рабочем месте, а вопрос срочный.
Несмотря на то, что моя должность в целом позволяет работать удалённо, в офис всё равно приходится ездить время от времени. Полной удалёнки тут нет ни у кого.
Кандидат (Соискатель)
15:41 11.04.2023
Судя по количеству отзывов, написанных не очень умными специалистами из отдела кадров, дела в компании плохи.
Пригласили на собеседование. После прочтения реальных отзывов желания ехать отпало, но стало любопытно, как оно на самом деле, так что собеседование состоялось.
В процессе собеседования выяснилось, что функционал вакансии внезапно поменялся и мои компетенции не очень соответствуют. Видимо сообщить об этом кандидату ДО встречи, чтобы не тратить время на бесполезную встречу у сотрудников кампании мозгов не хватило. К слову, эта вакансия до сих пор висит длительное время с неизмененным функционалом. Интересно, это лень или какой-то хитрый ход?)
Собеседующее руководство не доброжелательное, ощущение, что они вообще не заинтересованы в сотрудниках и встречаются для галочки. Так что про негативную обстановку вполне верится. На мой взгляд не стоит тратить время на встречу, компания мутная, одни и те же вакансии я вижу годами.
Мария (Соискатель)
12:01 01.02.2023
Нет.
Предлагают предоставить им финансовую модель ( на которую потратила 2 вечера ), а в ответ "ничего."
Денис Б. (Сотрудник)
23:12 20.12.2022
Работа устраивает, по условиям, в общем как и везде, пятидневка с 8 часовым рабочим днём. Офис находится рядом со станцией метро и с общественным транспортом проблем нет. Сам офис чистый и уютный, есть корпоративная столовая. В коллектив вписался без проблем, основная часть сотрудников обычные люди без понтов и пафоса.
Пока не нашёл.
Владимир (Сотрудник)
23:09 19.12.2022
Испытательный срок закрыли даже чуть раньше чем планировал. Работа в общем то устраивает, на предыдущем месте работы делал то же самое, только за более низку зарплату. К новому году работы, конечно, прибавилось, но делать весь объём работы в рабочие часы реально.
Большой оъем работы перед праздниками.
Кирилл (Сотрудник)
16:04 15.12.2022
Не многие выдерживают условия многозадачности, а мне нравится такой ритм. Не выдерживаю монотонность в работе. Когда выполняешь разные задачи, то и навыков получаешь больше, и день проходит быстрее. Правда бывает такое, что к вечеру силы уже на 0. Радует, что начальство замечает объём выполненных задач и поощряет премиями.
Описал в достоинствах.
Елена (Соискатель)
21:13 30.11.2022
Управляющая бухгалтерами, толстая тётка с легкостью объявила, что серая за, выдача зп один раз. О чем можно говорить? Кругом нарушения.
Тимофей (Сотрудник)
18:44 28.11.2022
По правде говоря, чувствую себя белой вороной, попал в отдел с чисто женским коллективом, стараюсь не слушать все эти бабские разговоры, но само отношение мне нравится. По поводу работы, все устраивает белая зп и соц пакет, объемы стараюсь выполнять в срок, поэтому переработок почти нет.
Женя (Сотрудник)
16:41 22.11.2022
По правде говоря в любом коллективе бывают сплетни и неприятные люди. Мне в этом плане как-то везёт, это компания не исключение. Коллектив дружный, молодой и весёлый, так сказать на одной волне. В плане работы бывают запары, особенно в конце месяца, бывает даже приходится задерживаться на работе вечерами. Но начальство поощряет в виде премий или доп выходных, при условии выполнения плана.
Претензий нет
Татьяна (Сотрудник)
15:24 18.11.2022
Понравилось работать в современной и развивающейся компании. Множество стартапов и возможность самовыражения в сфере недвижимости. Рассматривают даже самые смелые идеи. Ни раз мои идеи брали за основу в той или иной области, приятно, когда каждую идею и сотрудника ценят.
Заместитель начальника ОК (Бывший сотрудник)
01:24 15.11.2022
Отсутствуют
1. Выплата з/п один раз в месяц (в договоре минималка МРОТ), поэтому хорошенько подумайте, надо ли вам это и с чем вы можете остаться в случае увольнения.
2. отальная задержка оформления официального трудоустройства (могут держать сотрудников по несколько месяцев не оформленными в штат). А что, так можно было?
3. В фирме много "своих", много блатных, как следствие, развит буллинг, боссинг.
Множество положительных отзывов, написанных эйчарами, безусловно видно невооружённым глазом, что также отлично иллюстрирует лицо "компании".
Влад Б. (Сотрудник)
12:16 31.10.2022
В плане организации труда у HR отдела работа отлично налажена. В первый же день сразу подписал трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца, в первую неделю со мной проводили обучения, даже имея опыт работы, узнал для себя много полезного и нового. При этом в этот срок работой особо не нагружали. Интересно, как будет дальше, но пока такое отношение и подход мне нравится.
Пока не обнаружил
Сергей Любаков (Сотрудник)
23:00 30.09.2022
Работа в офисе и на стройке значительно отличается. Но даже для строителей стараются создавать комфортные условия. Я уже не говорю про высокую и белую заработную плату, социальный пакет и предоставление жилья.
Меня пока все устраивает.
Человек (Бывший сотрудник)
20:07 18.08.2022
Ты предоставлен самому себе, никто не трогает.
Несоответствие обещаний и итоговой оплаты, будете бегать выбивать каждую копейку ( если сможете). Некомпетентность и бардак на каждом шагу. Отсутствие нормальных условий труда. Не связывайтесь.