Gendalf, Группа компаний «ГЭНДАЛЬФ»
+7 (499) 709-81-81
Сайт: gendalf.ru
Оптовая и розничная торговля: Компьютеры и ПО

Отзыв сотрудника Юрий о компании Компания Гэндальф

Юрий
17:42 07.04.2023
Город: Ростов-на-Дону
Я проработал 2 года техническом отделе внутренней автоматизации айтишником)

Это моя не первая работа в IT. Так что розового ореала вокруг того, что я в айти и всё супер у меня не было при трудоутсройстве.

С момента отклика на вакансию до выхода на работу прошло всего 10 дней с учетом 8 марта и двух выходных.

Итак, перейдем к плюсам:

+++ Большое количество разноплановых задач.
Для меня это плюс т.к. постоянно нужно развиваться, изучать новое, все два года я постоянно учил что-то новое, как по 1С так и по международным продуктам.

+++ Компания оплачивает обучения. Даже дорогие (> 1000$).

+++ Конкурентная заработная плата.
Если Вы качественно выполняете задачи, постоянно развиваетесь и умеете себя хвалить - здесь можно зарабатывать по рынку и выше.

+++ Мероприятия
Компания отмечает праздники с размахом. Как государственные, так и личные юбилеи. Денег на это не жалеют.
Но участие полностью по добровольное. Никто не заставлял насильно ехать в ночной клуб или на море на выходные, если не хотелось.

+++ Коллектив
Здесь человек человеку друг.
При неободимоси мне помогали с разными вопросами: от рабочих задач и до вопроса "займите казан для плова на выходные"
Большинство сотрудников открыты и дружелюбны(если у них коненчо есть время, у всех своя работа)

+++ Карьерный рост
Если сотрудник развивается и работает качественно - его повышают. Даже если у него синдром самозванца и он считает, что еще рановато.
Руководство умеет объективно видеть достижения сотрудников

+++ Комания открыта к изменениям
Руководство компании с готовностью внедряет новые продукты и технологии. Техническое оснащение рабочих мест на уровне - от компов до кресел.

+++ Множество разных внерабочих активностей
Киноклуб, настолки, караоке, конкурсы, соревнования между отделами по шахматам, мастекрлассы по живописи и психологии.
Это только то, что я вспомнил) Это всё бесплатно во внерабочее время, если хочется)

+++ Свой спортзал

+++ Своя столовая с несколькими меню на выбор.
Половина стоимости обедов компенсируется компанией.

+++ Отдел персонала.

Отдельно хочу выделить отел персонала компании. На всём этапе трудоустройства коммуникации были просто на высоте.
Мне ответили на все интересующие меня вопросы про трудоустройстве. После каждого этапа давали развернутую ОС.

Уже после трудоустройства принявший меня HR узнавал у руководителя как у меня дела, как развиваюсь и т.д.
Было неколько встреч о траектории моего развиития как специалиста с моим руководителем и сотрудником отдела персонала - что нравится, что не нравится.

Если Вы действительно подходите под открытую вакансию - HR сделает всё, чтобы вы попали в компанию. Даже если Вы не взяли трубку с третьего раза)
Им не всё равно кем закрыть вакансию и не всё равно на Вас после того, как Вас взяли на работу.

Я ощутил это на себе и видел это у колеег, которых взли на работу ко мне в отдел.
Во много позиивный опыт работы в компании сложился из-за коллег - а это как раз работа отдела персонала, нанимать людей которые были моими коллегами. И справляются они с ней великолепно.
--- Отсутствие кофемашины

--- Отсутствие бесплатного чая.
P.S. Печеньки были

--- Отсутствие выделенной зоны отдыха

--- Отчёт по интернет-трафику.
Каждый месяц нужно отчитываться по всему трафику - рабочий он был или личный. Личный трафик вычитается из ЗП.

--- График обязательных обучений.
Есть ряд обучений, которые нужно пройти один раз для повышения на следующую категори. Иногда эти обучения проходя по выходным, что не очень удобно.

Что касается корпоративной культуры и ценностей - это есть, но с этим не задалбывают сильно, так что к минусам отнести не могу.
Элементов сектанства тоже не заметил)