частная школа "Взмах"
Оказание услуг: Тренинги и образование

Отзыв сотрудника Некто милый о компании Частная школа Взмах

Некто милый
13:41 21.03.2024
Проработала много лет и учителем, и бог знает кем еще (во Взмахе нет определенности)
Простор для творчества и воспитания, но только в том случае, если сумеешь доказать гендиру, что ты не верблюд.
Коллектив от года к году может подобраться классный.
Эмм… насколько это плюс… бесплатное питание… если после детей осталось.
Зато прекрасный менеджмент! Дети просто огонь пушка пулемет, есть, где разгуляться в творчестве.
Без слез и мата не скажешь.
Помещения ужасные. Техники толком нет. Все либо старое либо оч дешевое.
Совдеповское оформление.
Нет соцпакета, больничный оплачивается из расчета твоего стажа и отношения к тебе тех кто выше.

Когда я работала несколько лет назад даже УМК строго определенной не было - «возьми 100500 учебников, соедини, сделай шикарную презентацию… только это нужно завтра утром, но сначала мне на одобрение, а я конечно отвечу через неделю».
Директриса лезет во ВСЕ процессы, приправляя их своим безумием. Она состоит во ВСЕХ чатах и постоянно вносит коррективы, мешающие работать. Не доверяет сотрудникам совершенно.

Педсовет до 10-11 вечера? Легко! Работать над проектом до ночи? Обязательно! Чтоооо, доплатить вам за это?!
Она однажды у пеня прямо спросила «ты что, за деньги сюда пришла работать?».
В общем, зп задерживают как хотят, она серая, если повезет по тк устроиться, будет 1/2 а то и 1/3 минимальной ставки. Остальное в конверте.
Директриса обожает оскорблять и унижать сотрудников, мурыжить их по много часов на педсоветах, летучках и пр, на которых никогда не говорится НИЧЕГО нового и полезного.
Кто работает долго, привыкает делать видимость дела, а не дело. Никто ничего ни про кого не знает, у всех лапки.
На каждом - миллион функций: вот я педагог. Я же была и няня, и воспитатель, и гардеробщик, и буфетчик, и уборщица, и методист, и гулять с детками (лучшими в мире), и с родителями общаться, и коолегу по абсолютно другому предмету заместить, и придумать 1000 мероприятий за минуту, а еще ты аниматор (костюм сама найди), режиссер (декорации и сценарий на тебе, а вот времени на подготовку минимум), составь, прими, оцени экзамены, которые С ПЕРВОГО класса два раза в год. Материальное обеспечение скудное.

А родителям обещают!.. почитайте сайты их. Разница примерно как купить элитную квартиру, а въехать в хрущевку с бабушкиным ремонтом. Вроде, как обещали, стены-пол-потолок есть, не дует от окна, но в остальном сплошной на**б.

Да и качество образования, прямо так скажем, хромает. Очень хромает. Не верьте сказкам про множество стобальников по ЕГЭ. Я вам говорю, это сказки.

Ой, всего и не перечислишь.

И все это за копейки, которые тебе выдают, как манну небесную.
Анна
2024-05-02 11:11:44
Уважаемая Некто Милый,
Я - официальный представитель школы на данном ресурсе, но отвечать на этот отзыв буду не я, поскольку Ваше сообщение содержит оскорбительные высказывания в адрес нашей организации и сотрудников школы. Возможность ответить мы делегируем генеральному директору школы Виктору Рэмовичу Писареву:
Уважаемая Некто Милый,
Отвечать на Ваши высказывания во всех подробностях мы не посчитали необходимым, хотя бы потому, что в вашем сообщении явно присутствуют признаки клеветы и грубого искажения реально существующих фактов. В частности, Вы призываете читателей канала не доверять информации о высоком качестве образования в школе, цитирую: “Не верьте сказкам про множество стобалльников по ЕГЭ. Я вам говорю, это сказки”.
К сожалению, данное высказывание - ложь, что Вам, как человеку якобы проработавшему в школе несколько лет (если Вы действительно у нас работали), должно быть хорошо известно. Проверить это очень просто: существуют официальные сайты, перейдя на которые можно убедиться в том, что в 2022-2023 и в 2021-2022 учебном году наши дети заработали в совокупности 7 стобалльных результатов по таким предметам, как информатика, химия, литература, два 100% результата по русскому языку и две «сотни» по истории. Также за 2 последних года нашими учениками было получено 7 стопроцентных результатов по базовой математике, что многое говорит о качестве образования в школе “Взмах”.
Более того, по результатам ЕГЭ прошлого учебного года школа “Взмах” занимает 12-е место среди всех (государственных и частных) школ и гимназий Санкт-Петербурга, пропустив вперед только самые именитые школы с конкурсным поступлением (лицей №30, Президентский ФМЛ №239 и другие).
Годом ранее результат школы был всего на один пункт хуже - 13 место в рейтинге. Пожалуйста, убедитесь!
Возможно, Вы работали (повторюсь, если работали у нас вообще) в Начальной школе, но тогда Вы должны бы знать, что учащиеся нашей школы - ежегодные победители и призеры Олимпиад практически по всем предметам школьной программы. Вот лишь несколько ссылок на публикации с результатами из официального сообщества школы ВКонтакте:

А если говорить не только о “началке”, то ежегодно слушатели школы становятся призерами и победителями городского и финального этапов Всероссийской олимпиады школьников по самым разным предметам. Только за последние 2 года семеро взмаховцев завоевали звание победителей регионального этапа этой престижной олимпиады, а 19 стали призерами. И это тоже легко проверить!

Мы убедительно призываем читателей канала доверять только проверенным и достоверным источникам информации. А к представителям канала обращаемся с просьбой более строго рецензировать отзывы и не допускать вульгарных, не соответствующих действительности и оскорбительных высказываний.
Также информируем автора отзыва и представителей канала о том, что руководство школы намерено обратиться в соответствующие компетентные органы с просьбой дать юридическую оценку данному опусу и действиям дирекции канала.

Писарев Виктор Рэмович, генеральный директор НОУ “Взмах”