Avito

авито, ООО «КЕХ еКоммерц»
Email: info@avito.ru
Сайт: www.avito.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Avito(109)
Евгений (Соискатель)
11:41 14.12.2022
Первая попытка устроиться (Avito.tech) Разработчик в команду IaaS) закончилась отказом. При этом HR качественно сделал свою работу: провёл скрининг и передал меня на следующий этап собеседования. Между этапами были постоянные взаимодействия в телеграм канале в виде "ну как оно прошло?" и т.п.
Вторая попытка через полгода была сюда: https://career.avito.com/vacancies/razrabotka/147. HR была уже другая. Взаимодействие было через телеграм. HR задала мне 2 уточняющих вопроса: почему у меня есть несколько мест работы меньше года и работал ли я с облаками. На оба вопроса я довольно развёрнуто ответил, после чего последовал ещё один уточняющий, и на него я тоже ответил.
После чего HR просто замолчала и это уже третий день. Что позволяет утверждать - процесс найма в Avito.tech по сравнению с полгода назад сильно ухудшился. Это крайне досадно, потому что Avito.tech, наряду с ещё двумя российскими работодателями, именно та организация, в которой я хотел бы работать (причины кроются в техническом уровне ИС). Надеюсь, в авито придумают, как переделать процесс найма так, чтобы исключить ошибку вида "о кандидате забыли" (камон, в 2022 году!)
Poiuyttrewq (Соискатель)
07:43 20.11.2022
Мало, кроме предложенной удаленки.
Диана (Соискатель)
Город: Казань
08:34 04.11.2022
Частично удаленная работа
Долгий этап собеседования
Приходится кучу всего отправлять и долго ждать. По описанию hr меня все устроило.
И после всех тестов и созвонов мою кандидатуру всё же одобрили. Но начитавшись отзывов о том, что не дают обещанный отпуск из-за тошо, что нет сотрудников и прочее, решила отказать.
Анастасия (Соискатель)
09:25 10.08.2022
Возможность разнообразного выбора профессий на площадке ,удобный интерфейс
Я не сотрудник ,я соискатель который ищет работу не только на платформах по типу hh,job .ru,но и конечно на всеми любимом авито .
Сразу хочу предостеречь соискателей не выкладывать на авито свои резюме ,бесполезная трата времени и вот почему :
На сайте сидят скам компании,их не проверяют так ,как например hh,большинство шарашкиных контор !
На сайте так же большинство сидит извращ…ев и мужиков ищущих развлечения под предлогом работы ,не побоюсь этого слова ,увидев красивую девушку начинают предлагать с левых аккаунтов какие то замысловатые профессии и выпрашивать номера телефона ,под видом руководителя!
Не первый раз сталкиваюсь с таким ,сразу удалила своё резюме и больше работу на авито искать не буду .
И может для продажи вещей сайт хорош,но точно не для работы ,я в шоке ,половина вакансий это какое то чудо зп не мысленные ,ну и как выше сидят недому…ки,перепутали сайтыи нет никакого контроля со стороны авито ,что печально .
Сергей (Соискатель)
Не выявлено.
Наталья (Соискатель)
16:13 10.07.2022
НЕТ
Я тоже не сотрудник,а пользователь.подала объявление на сдачу в аренду квартиру.Подменный номер,который они указывают,постоянно недоступен.это значит,что дозвониться до меня никто не может.Делают они это специально,чтобы им платили деньги за поднятие объявления.Тех.,поддержка,вообще никакая.Вопросы не решают.
Павел (Бывший сотрудник)
Город: Сызрань
19:27 08.07.2022
Их нету...это помойка
Я не сотрудник, я пользователь.Вас забанит навсегда если вы опубликуете одинаковые объявления с разных профилей(без возможности восстановления и каких либо предупреждений)вам саппорт х*й поможет им поеб*** они вообще не делают свою работу поддержку тут нету.
Даже звонил по телефону и там ответа нету из за каких то вечный работ(1 месяц добивался решение и ничего нету)
Анастасия (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
15:58 06.07.2022
Белая зп у тех, кого туда все таки примут
Я собеседовалась на должность модератора (специалист по качеству контента)

Не тратьте свое время

1. Телефонное интервью
2. Тестовое (перед началом которого надо прочитать инструкции на сайте)
3. Зум-собеседование

А после необоснованный отказ. При этом зп 27к, опыт есть, рекомендации есть, но все равно чем-то не подошла. Либо они просто так проводят интервью...При чем обратную связь пришлось выпрашивать самой, hr молчала

Осталось негативное впечатление от авито
Павел (Сотрудник)
15:25 20.06.2022
Собственно работа нормальная, не пыльная, вполне подъемная.
Компания увидела способ сэкономить на сотрудниках, поэтому решила набирать ребят с регионов, у которых зарплата ощутимо меньше, чем у ЦКС в Питере. В свою очередь ребят из ЦКС сливают как и меня, вынуждают написать по собственному, но т.к. нет никаких пруфов беспредела, сложно себя как-то защитить. Кто рассматривает вакансию на будущее не могу рекомендовать, возможно откроют ещё школу русского языка в Африке и оттуда ребят начнут набирать взамен региональных сотрудников...
Lexus (Сотрудник)
Город: Краснодар
10:53 19.05.2022
Несколько раз поддержке отправлял сообщения , они в ответ покрутите головой у камеры, еще и паспортные данные просят, мнят о себе невесть что

уже две недели в профиль не могу зайти,
тел и пароль правильно , смс приходит марки автобусов и лодок уже изучил, потом
бот просит покрутить головой , крутил перед монитором , но камеры нет у компа, есть колонки , микрофона тоже нет, чем еще через год попросят покрутить.

во общем безнадежная у них барахолка,

на самом деле Avito помойка, жалко что деньги у них остались, зря я им закидывал деньги.
Это ж авито (Соискатель)
00:36 19.02.2022
Плохого точно ничего нет
хз
Специалист поддержки (Бывший сотрудник)
17:08 18.02.2022
Белая з.п., ДМС, компенсация по больничному листу и отпускные.
Марина (Бывший сотрудник)
04:14 16.02.2022
Все описала
Специалист поддержки (Сотрудник)
13:18 27.11.2021
Хороший коллектив, Белая зп
Дизайнер (Бывший сотрудник)
00:08 16.11.2021
Соц пакет, все официально.
ДМС, всякие бонусы типа библиотеки и печенек с кофе.
Приятный офис, мероприятия и корпоративы, кому они важны.
Доступно обучение.
Почти никогда не было переработок. А если и были, то оплачивались.
Я работала дизайнером в бэкофисе. За несколько лет работы ЗП поднималась изредка и на чуть-чуть. В компании постоянно проводились engagement survey, и после одного из них выяснилось, что сотрудник не очень-то может повлиять на свою ЗП, даже если сильно молодец. Дизайнерам так и сказали: мы вас тут не держим, если вас не устраивает зарплата, вокруг куча компаний с открытыми вакансиями. Руководительница, которая была у нас на тот момент, часто завиралась, позволяла себе колкие замечания, не касающиеся работы, могла даже в поздравлении с днем рождения что-нибудь ляпнуть неприятное.
Несмотря на не слишком высокую оплату труда, требования к дизайнерам высокое: надо уметь всё и вчера.
Руководство позиционирует себя как честное и с прозрачной политикой, но на деле оказывается не так.
Если не брать во внимание эти минусы, для диайнера компания в целом неплохая, особенно для ребят после универа, которым не важен карьерный рост.
AvdeevV (Соискатель)
00:12 03.11.2021
Соискатель (Соискатель)
00:12 02.10.2021
Выглядит привлекательно, исходя из того, что написано в вакансии. В реальности явно по-другому окажется. HR заявляет, что зарплата в вакансии соответствует получаемой.
Было собеседование по телефону. HR-менеджер спрашивал банальные вопросы: ,,Почему Вы уволились?", ,,Что Вас не устроило в предыдущей компании?", ,,Что Вы ожидаете получить, работая в Авито?" и т.д. После моего вопроса, когда начнется обучение, сказали "Ну у нас кандидатов на данную должность много. Мы должны их всех проанализировать. Мы Вам перезвоним в среду, как раз к этому дню Вы сами решите, подходит ли Вам данная работа." Собственно, от той самой среды прошло уже две недели, а ни звонка, ни письма до сих пор нет.
Если кандидат вам не подходит, то скажите это прямо. Зачем обманывать соискателя пустыми обещаниями и тем более тратить его время в ожидании звонка?
Ееее (Соискатель)
07:09 08.07.2021
Собеседовался на позицию программиста. Стаж 10+ лет. Вылез собеседуюший, мальчик, начал задавать вопросы, которые просто сразу внесли ясность, с какими отшибленными придется работать. Задают академические вопросы, какие то институтские термины и задачи, что называется не из real life - совершенно идиотские алгоритмы, которые просто не решить на стрессовом интервью в реальном режиме, да и на практике такое просто не встречается. При этом сам собеседующий заявил, что предлагаемую на собеседовании задачу он "сейчас решить не может". Просто маразм.
Анастасия (Бывший сотрудник)
18:03 23.06.2021
Белая зп, красивый офис, вкусняшки к чаю. На этом все.