Avito

авито, ООО «КЕХ еКоммерц»
Email: info@avito.ru
Сайт: www.avito.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Avito(109)
Дарья (Соискатель)
21:42 16.06.2021
Сладко стелят
Спойлер: не тратьте время на большие тестовые задания. Вас будут игнорить, а потом пришлют отписку.

В середине мая со мной связалось кадровое агенство Interpra и предложило вакансию PR-менеджера в Авито. Само интервью с Авито заняло не больше 40 минут, после чего мне направили тестовое задание: написать полноценную статью-обзор (!!!!), предложить площадки для ее размещения и придумать 5 инфоповодов для новых материалов. На все это давалась неделя, я сделала за 3 дня, учла пожелания - цифры, факты и тд. После этого коллеги пропали, агенство тоже затаилось)) тогда я уже написала сама, и спустя неделю мне прислали отписку: оказывается, я должна была написать не только статью на 8 тыс знаков, найти каналы дистрибуции материала и придумать инфоповоды, но и взять интервью у продавцов Авито
Кира (Соискатель)
14:16 07.06.2021
Обещают белую зарплату и оплатить обучение. Удобно, что удаленный формат.
Если бы я сначала почитала отзывы, особенно про 1,5 месяца бесконечных экзаменов, то не потратила бы время зря. Тестовое задание из 72 пунктов и собеседование похожее на допрос в гестапо с вопросами, будто я уже у них работаю несколько лет отбили все желание здесь работать. Обещают зп 38 тысяч, на собеседовании озвучивают уже 27, а остальное премия, которая зависит от многих показателей, а значит никогда. Требуют ссылку на профиль в соц.сетях и рекомендации с предыдущих мест работы, будто ты к ним не должность рядового сотрудника (даже без опыта) нанимаешься, а по меньшей мере на топ-менеджера.
Руслан (Сотрудник)
Город: Уфа
08:21 26.03.2021
Авито не рекомендую искать вакансию
Авито вакансии это кидалово и мошенничества
20:05 21.01.2021
Белая зарплата, офис в центре
Много красивых слов от hr специалиста, какие все в компании дружные, сплоченные и всегда на связи.
После общения сделала тест и договорились что обратная связь будет в четверг, в итоге в четверг в пишу hr специалисту сама и ответа нет.
Не приятно, компания с известным именем которая позиционирует себя как компания с крутыми спецами и такое отношение к соискателям.
Олег (Бывший сотрудник)
03:45 23.04.2020
не знаю
Я прошел три собеседования. По телефону, по скайпу с HR, по скайпу с руководителем. Все три раза они давали мне положитеьную обратную связь, в конце руководитель дал понять, что пришлет кейс и примет окончательное решение. Далее через пару дней письмо от HR отдела об отказе без пояснения причин. На мои письма HR не отвечает, на телефонный звонок тоже.
Марина (Бывший сотрудник)
20:21 19.03.2020
Белая зарплата, но маленькая.
Одни красивые слова и лозунги. А на деле: Ужасные условия труда. Open Space (открытые офисы), где сидит куча народа. Все болеют. Идеальная среда для вирусов. Короновирус. Маленькая зарплата. Бюрократия во всем. Плохой психологический климат. Авито явно не Google.
23:58 28.02.2020
Дмитрий (Сотрудник)
13:21 10.02.2020
Отсутсвует
Обходите стороной. Зарплата чёрная . Рука руку моет , ну я думаю этим я все объяснил
Елена (Сотрудник)
05:13 06.12.2019
радик (Сотрудник)
Город: Казань
12:33 19.08.2019
нет достоинсв
все недостатки
01:54 28.06.2019
Приятный HR. Милая и обязательная девушка, которая заинтересована в вашем приходе на собеседование, о чем обязательно напомнит заранее, все объяснит.
Иван (Бывший сотрудник)
12:13 10.06.2019
Корпоративные мероприятия хорошие, различные сладкие пятницы, корпоративы, просмотры фильмов итд.
Белая зарплата, платят ее вовремя.
Замирбек (Соискатель)
20:41 07.05.2019
Я буду заявление писать в прокуратуру потому что я сделал турбо объявление за 2649 рублей (Ремонт холодильников и стиральных машин) 6 дней прошло к сожелению абсолютно никто не звонил, я думаю что это мертвые просмотры и я недоволен в компанию Авито.
01:10 07.05.2019
Расскажу вкратце как все это было, пришел я на собеседование, оно было коллективное (что мне сразу не понравилось), сразу обратил внимание на hr персонал, который состоял из девочек примерно 20-25 лет. Кстати остальным соискателям было некоторым 18... я не могу сказать, что это плохо, но это не серьезно как минимум для такой компании. Дальше я конечно понял прикол, там блин вся модерация и поддержка состоит из малолеток, ну как бы отработав там не очень много, я понял, что на эту работу нормальные люди, уже с опытом не пойдут

Из плюсов:
Белая зп, ввели ДМС недавно - единственное из-за чего было жаль уходить))
Бесплатный кофе/чай и печеньки
Псевдокарьерный рост (говорю так, потому что грейды там дибильные и могут заинтересовать только послеуневеровского птенца)
Для первого места работы - огонь, но не для человека с опытом в других сферах
Красивые и пышные корпоративы
19:40 01.03.2019
в центре
АНОНИМ (Соискатель)
21:55 11.12.2018
КОФЕ ВКУСНЫЙ
Алексей (Сотрудник)
19:38 22.11.2018
Устраиваясь в Авито, я примерно понимал, чем придется заниматься, потому что раньше работал в клиентской поддержке в банках. Так что знал что к чему. Зарплату, как и обещают дают вовремя, есть возможность повышения, часто проводят разные праздники. Корпоративы кстати здесь крутые – сотрудникам предлагают участвовать в разных шоу. Компания не жадная, о людях заботятся. На что надо обращать внимание, приходя сюда – будут много требовать, надо вкладываться, понимать специфику. Тогда появятся перспективы.
Нужно привыкнуть к графику работы.
Ксения (Соискатель)
16:21 31.10.2018
После того, как мне пришёл отказ, я ответила так же письмом, что почему именно? Что завалила? Мне было важно знать, это помогло бы мне в дальнейших собеседованиях, но мне не ответили.
Yuliya (Соискатель)
23:27 17.09.2018
Долго все было, почти три часа. Но никто особо не напрягал.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Анна (Соискатель)
15:10 14.09.2018
не знаю
Неприятно, когда висит вакансия, в которую ты идеально вписываешься по перечисленным критериям работодателя - пишешь сопроводительное письмо длинною в жизнь, а тебе через минуту после отправки отправляют «Отказ». Всегда не понимала такого. Пишите тогда ещё более подробно чего вы хотите от кандидатов! Возраст: до 22, размер одежды или другую причину, по которой отказываете подзодящему (согласно вашей же заявке!! На минуточку) данными.