Вольво Восток
+7 495 9611030
Сайт: www.volvogroup.ru
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Volvo Group Russia

Соискатель
12:10 03.03.2020
Город: Калуга
Много почитал положительных и отрицательных отзывов. Что могу сказать. Сам пытался трудоустроиться много раз, но не удалось. Здесь можно сказать, утри сопли и повышай квалификацию, но это реально не тот случай. Потому как все мы прекрасно знаем, что трудоустроиться на этот завод можно только по знакомству. Это кстати нарушение трудового законодательства. От всех сотрудников требуют изучение иностранного языка. Это кстати тоже нарушение, если вы не в курсе. Далее по поводу оуенной компетенции сотрудников там работающих. Знаю лично одного из руководителей на этом предприятии (инженер) на его счету 4 трупа и 1 инвалит из-за пренебрежения техникой безопасности данным товарищем. В резюме такое не пишут. Что касается что это оуенная иностранная компания. Я вам дуракам советую не брехню послушать которой там всем мозги засирают, а документы посмотреть. В этой компании иностранное только название. Компания никак не интегрирована в международное разделение труда. Ни какого отношения к настоящему Вольво не имеет. Находиться в санкционном списке США и ЕС. на момент 2018 года находилась в тяжёлом состоянии фактически на грани разорения. Конкретно калужский завод оборался с качеством производимой продукции это ППЦ. Причина проста некомпетентность специалистов, начиная от рабочих на линии, которые не имеют ни какого представления о сварке, так как не имеют профессионального образования и заканчивая АУП. Сварщики не имеют образования по двум причинам. 1 Всех брали по блату. 2 Пров тех училища закрыты. Можно сколько угодно говорить что я не прав, но спецтехнологию и материаловедение, ключевые предметы дающие как раз компетенции пока ни кто не отменял. Ну за исключением конечно завода Вольво, там сварщикам училищное образование не нужно. Мастера и бригадиры в подавляющем большинстве также не обладают соответствующим образованием, а зачем главное же владение английским ведь так?
Что касается АУП это вобще шедевр. Все слова о том, что надо взять яйца в кулак и вести себя как мужчины смешны в отношение дискриминационной кадровой политики. Этот факт выявила проверка в 2019 году. Кстати это реально одна из выявленных причин того, что качество продукции упало. Это просто шедевр вам так не кажется, нет. К сожалению заводу Вольво осталось не долго, во всяком случае дни его славы далеко позади. В 2020 г. там начинается серьёзное реформирование. Пытаются внедрить новые методы контроля, в частности кайдзен. Ну по причине того, что там пересортица и недостача на складе, а также огромный объём незавершёнки. Как человек который глубоко обижен, тем что его не оценили такого светлого и гениального могу сказать следующее. Кайдзен японская методика для России не пригодная. Непригодная не в силу особенностей менталитета и тому подобной ерунды, а в силу нормативной базы регулирующей бухгалтерский учёт. Однако они это знают, они же там все супер специалисты и брали их всех и каждого руководствуясь исключительно наличием компетенций присвоенных в процессе обучения.
Недостаток в том, что организация скоро будет выделять из своего состава подразделения и переводить их на аутсорс, следовательно у большого количества сотрудников в этой компании снизиться уровень заработной платы, так как они не будут входить в состав основного производственного подразделения так же как "Вольво Компоненты". Читайте документы предоставляемые организацией в открытые источники и не несите чушь и всё станет на свои места. То что на предприятие лучше чем в других предприятиях Калуги ещё не делает его хорошим предприятием потому как это напоминает серию из "Южного Парка" про выборы.